La Riche Directions - Lilac (88 ml) Coloration

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: blondes Haar - weißes Haar Anwendungshinweise: trockenes Haar Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,10 €
ab 4,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Directions Haartönung - Lilac Klier Hair Directions Haartönung - Lilac Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• La Riche Directions Haartönung Lilac 100ml Friseurprodukte DE La Riche Directions Haartönung Lilac 100ml 1-3 Tage 4,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• La Riche, Directions Hair Colour, Lilac 100 ml Amazon La Riche, Directions Hair Colour, Lilac 100 ml 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Lilac 89 ml Otto La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Lilac 89 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Directions Haartönung - Lilac ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € 41,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
La Riche Directions Haartönung Lilac 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 4,55 € 45,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Lilac 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Riche Directions Farbcreme Lilac 89 ml, Grundpreis: € 61,69 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
La Riche Directions LILAC hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
La Richè Directions Lilac 89 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 78,54 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Lilac Directions Horror-Shop Horror-Shop Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
La Riché Directions Lilac 89 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,55 € Versand kostenfrei Gesamt 7,55 € → zum Angebot
La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Lilac 89 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
La Riche, Directions Hair Colour, Lilac 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
La Riche, Directions Hair Colour, Lilac 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Mondel Directions e.K La riche Directions lilac, Grundpreis: € 81,- / l friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 8,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

La Riche Directions - Lilac (88 ml) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe directions
Anonyme März 2022

Die Haarfarben von Directions sind einfach fantastisch, ich färbe regelmäßig in verschiedenen lebendigen Farben und bin immer begeistert von der Qualität. Egal ob grün, rot, pink, blau oder lila, die Farben sind einfach toll! 😍.

5/5
★★★★★ Typisch gute Qualität
Sav Mai 2021

Directions sind immer eine gute Wahl, wenn es um lebendige Haarfarben geht. Lilac ist besonders langlebig und neutralisiert unerwünschte Gelbtöne. Ich mische es gerne mit meiner Haarkur für ein intensiveres Ergebnis.

Besser als jedes Shampoo oder Spülung! Trotz eines leeren Pakets bei der ersten Lieferung, hat Amazon schnell und unkompliziert ein neues Produkt geschickt, das unversehrt ankam. Ich bin sehr zufrieden mit dem Service.

5/5
★★★★★ 🤩🥰🤩🥰
S W Februar 2021

Hervorragende Haarfarbe, angenehmes Gefühl, einfach anzuwenden, vielseitig kombinierbar, langanhaltend! Tipp: Vor dem Auftragen blonidieren, Handschuhe tragen, um Verfärbungen zu vermeiden. Für gleichmäßige Ergebnisse hilft eine helfende Hand. Pur für kräftige Farben, gemischt mit Spülung für weichere Töne. Viel Freude beim Stylen! Große Verpackung.

5/5
★★★★★ Lilac mit Spülung zum Abmattieren einer Blondierung klappt absolut!
Antuki Mai 2019

Lilac ist die perfekte Lösung für eine wunderschöne Haarfarbe. Nach einer dunklen Ansatzblondierung zauberte das Produkt fast weiße Ansätze, während es unerwünschtes Grün in pastellblaue Highlights verwandelte. Dank einer Mischung mit Spülung und einer kurzen Einwirkzeit von 12-15 Minuten war das Ergebnis einfach umwerfend.

Das Produkt überzeugt durch seine Einfachheit und Effektivität und sorgt dafür, dass andere Produkte wie Silbershampoos vorerst im Schrank bleiben können. Dank der Kundenbewertung von Lisa T. wurde die perfekte Haarfarbe erreicht, die zuvor nur ein Traum war. Lilac ist das Must-Have für alle, die sich nach einer einzigartigen Veränderung sehnen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit Silver
Reni85 Dezember 2017

Mit SILVER können blonde Haare in ein cooles Grau oder Silber verwandelt werden. Die Anwendung erfordert ein wenig Experimentieren mit Einwirkzeiten und Haarzustand, aber eine bewährte Methode besteht darin, das Färbemittel auf trockenes Haar aufzutragen, gut zu verteilen und mindestens eine Stunde einwirken zu lassen. Je nach Bedarf kann eine Haarkur hinzugefügt werden, um die Haare zu pflegen.

Die sanfte Formel soll laut Friseurin die Haare nicht schädigen. Nach dem Ausspülen wird empfohlen, keine weiteren Produkte wie Shampoo oder Conditioner zu verwenden, um die Farbe zu erhalten. Die Wirkung lässt nach einiger Zeit nach, daher ist die Einwirkzeit flexibel. Ein halbes bis dreiviertel Töpfchen reicht für eine Anwendung alle 3-5 Wochen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig bunter Schopf!
Jay Juli 2017

Directions Tönungen sind beliebt für leuchtende Farben im Haar. Die sanften Pastelltöne sind jetzt im Trend und auch für Damen in den 30ern geeignet. Der einfache Auftrag mit Spülung oder Haarkur sorgt für eine gute Haarpracht und lässt die Farbe schnell abwaschen.

Man sollte allerdings bedenken, dass es sich um eine Tönung handelt und keine permanente Haarfarbe. Der White Toner ist leider nicht empfehlenswert, da er nicht ausreichend pigmentiert ist. Besser ist die Mischung von Lilac mit Spülung für einen effektiveren silberweißen Glanz.

Somit werden gelbliche Haare neutralisiert und das gewünschte Ergebnis erzielt. Directions bietet eine Vielzahl an Farben, für jeden Geschmack ist etwas dabei.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blondes Haar, weißes Haar
trockenes Haar
lila
alle
alle Haartypen
8 Wochen
88 ml
Farbcreme, Haartönung
Creme, Gel
Tiegel
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram