La Riche Directions - Spring Green (88 ml) Coloration

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: blondes Haar - weißes Haar Anwendungshinweise: trockenes Haar Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,45 €
ab 4,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Directions Haartönung - Spring Green Klier Hair Directions Haartönung - Spring Green Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• La Riche Directions Haartönung Springgreen 100ml Friseurprodukte DE La Riche Directions Haartönung Springgreen 100ml 1-3 Tage 4,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Spring Green 89 ml Otto La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Spring Green 89 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Hair Haus la riche directions Haart▒nung spring green 88ml Amazon Marketplace Hair Haus la riche directions Haart▒nung spring green 88ml Auf Lager 8,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Directions Haartönung - Spring Green ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € 41,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
La Riche Directions Haartönung Springgreen 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 4,55 € 45,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Spring Green 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Riche Directions Farbcreme Spring Green 89 ml, Grundpreis: € 61,69 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
La Riche Directions SPRING GREEN hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
La Richè Directions Spring Green 89 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 78,54 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Directions Spring Green Horror-Shop Horror-Shop Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
La Riché Directions Spring Green 89 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,55 € Versand kostenfrei Gesamt 7,55 € → zum Angebot
La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Spring Green 89 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Mondel Directions e.K La riche Directions spring green, Grundpreis: € 81,- / l friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 8,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Hair Haus la riche directions Haart▒nung spring green 88ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

La Riche Directions - Spring Green (88 ml) Test

5/5
★★★★★ Genial!
A.G. Dezember 2023

Ich habe dunkelblondes, aber sehr goldenes Haar. Trotz zahlreicher Versuche mit Silbershampoos und Glossings konnte ich keinen kühlen Ton erreichen. Doch dann habe ich die Farbe Lilac ausprobiert. Nur 3/4 der Packung reichten für meine schulterlangen Haare aus und das Gelb/Gold ist verschwunden.

Sogar die ganz hellen Haare wirken jetzt fast grau mit einem Hauch von Lila. Das Ergebnis gefällt mir sehr und ich werde nur noch dieses Produkt verwenden!.

5/5
★★★★★ Schlechter als schlecht! Schlimmer geht's nicht mehr
loreen Dezember 2023

Ich habe bisher Directions für meine roten Haare genutzt, aber dieses Produkt hat mich wirklich überrascht. Die lila Partie, die vorher blondiert wurde, um ein intensives Farbergebnis zu erzielen, hat mich enttäuscht. Das Ergebnis nach dem Auswaschen war nicht das, was ich erwartet hatte. Schau dir Bild 2 an, um zu sehen, wie es aussah.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Katjuschka November 2023

Auf der Suche nach einem einfach anzuwendenden Produkt für temporäre Haarfarbe wurde mir empfohlen, dieses Produkt mit einer Spülung zu mischen. Die Anwendung nach dem Waschen ist kinderleicht: Einfach Spülung und Farbe vermischen, ins Haar einmassieren und wieder auswaschen. Die Intensität der Farbe hängt vom Verhältnis der Menge zwischen Farbe und Spülung ab. Als Blondine mit einem leichten Gold- oder Gelbstich erzielt man mit einem Blaushampoo und dieser Farbe (vermengt mit Spülung) super Ergebnisse. Dank meines Friseurs bin ich mit dem Farbergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Entspricht meiner Erwartung!
Luna Mai 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Obwohl ich am Anfang skeptisch war, da die Farbe zu blau aussah, bin ich jetzt begeistert vom Ergebnis. Ich habe die Grauabtönung in Lilac für meinen Ansatz verwendet und bin mit dem Farbverlauf sehr zufrieden. Leider habe ich keine ordentlichen Vorher-Nachher-Bilder gemacht, daher nur diese Schnittmontage. In Zukunft werde ich definitiv wieder zu diesem Produkt greifen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung: Deckungsgleich mit Produktversprechen.
Chris Juli 2016

Der Direktions White-Toner ist ideal für blondes Haar ohne Gelbstich. Einfach anzuwenden und effektiv. Lang anhaltende Ergebnisse für strahlendes Blond. Ein Produkt, das sich lohnt! Mit einer Packung 3 Monate lang nutzbar.

Keine Sorge vor lilafarbenem Haar, wie bei Silbershampoos aus der Drogerie. Günstig im Vergleich zum Friseurbesuch. Empfohlen von Profis. Schneller, problemloser Versand. Holen Sie sich den perfekten Blond-Look ohne Gelbstich mit dem Direktions White-Toner!.

4/5
★★★★☆ La Riche, Directions Hair Colour, Lilac 88ml
Eppi September 2023

Das Ergebnis war leider nicht so lila wie ich es mir erhofft habe, stattdessen waren meine Haare platinblond mit einem leichten lila Schimmer. Als Gelbstichneutralisierer ist es jedoch effektiv, als reine Farbe weniger überzeugend.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
blondes Haar, weißes Haar
trockenes Haar
grün
alle
alle Haartypen
8 Wochen
88 ml
Farbcreme, Haartönung
Creme, Gel
Tiegel
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram