La Riche Directions - Lavender (88 ml) Coloration

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: blondes Haar - weißes Haar Anwendungshinweise: trockenes Haar Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 4,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Directions Haartönung - Lavender Klier Hair Directions Haartönung - Lavender Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• La Riche Directions Haartönung Lavender 100ml Friseurprodukte DE La Riche Directions Haartönung Lavender 100ml 1-3 Tage 4,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• HC Haarfarbe Haartoner Directions in verschiedenen Farben, Packung, Sofortige Otto HC Haarfarbe Haartoner Directions in verschiedenen Farben, Packung, Sofortige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 88ml Tubs - Lavender Amazon La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 88ml Tubs - Lavender Auf Lager 9,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Directions Haartönung - Lavender ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € 41,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
La Riche Directions Haartönung Lavender 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 4,55 € 45,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Lavender 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Riche Directions Farbcreme Lavender 89 ml, Grundpreis: € 61,69 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
La Riche Directions LAVENDER hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
La Riché Directions Lavender 89 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,47 € Versand kostenfrei Gesamt 6,47 € → zum Angebot
HC Haarfarbe Haartoner Directions in verschiedenen Farben, Packung, Sofortige Otto HairCosmetics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Mondel Directions e.K La riche Directions lavender, Grundpreis: € 81,- / l friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 8,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 88ml Tubs - Lavender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 88ml Tubs - Lavender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

La Riche Directions - Lavender (88 ml) Test

4/5
★★★★☆ Rubin ist sehr Pink
Jules Juli 2023

Das Haarfärbemittel ist einfach anzuwenden und die 100 ml Dose reichte gut für meine Haarlänge aus. Die Farbe ist insgesamt kräftig und leuchtend, aber es gibt ein Problem: Die Farbe "Rubin" ist tatsächlich pink (siehe Bild). Das war eine Überraschung und nicht beabsichtigt. Zudem muss man bei dieser Farbe wirklich vorsichtig sein, wie im Hinweis angegeben; nach dem Auswaschen waren meine Dusche (weiße Fliesen) und Armaturen pink gesprenkelt. Zum Glück konnte ich dies nur mit einem Abrazo Schwamm entfernen.

4/5
★★★★☆ Lavender ist definitiv nichts für unblondiertes haar
Jean Oktober 2020

Lavendel ist nicht ideal für unblondiertes Haar. Dennoch gebe ich 4 Sterne, da ich wusste, dass die Farbe auf Naturblond kaum sichtbar ist. Bei mir blieb nach 2 Stunden Einwirkzeit jedoch leider keine Tönung zurück.

4/5
★★★★☆ alles tip top!
Pia Juni 2017

Tolle Farbe, einfach auswaschbar! Die Bestellung online war problemlos, da sie in meinem Frisörsalon nicht verfügbar war. Sehr schnelles Auswaschen von Directions, das sollte man bedenken!.

4/5
★★★★☆ Pinker als gedacht
PharmLion Mai 2017

Die Lavendelhaarfarbe wurde mir zusammen mit der Silberdirektionsfarbe empfohlen, da das Silber nicht lange hielt. Trotzdem bekam ich rosagraue Haare, die zwar unerwartet waren, aber cool aussahen.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe
Larissa R Dezember 2016

Ich habe das Silber mitgemischt und bin etwas mehr lila als grau geworden. Trotzdem ein tolles Ergebnis nach nur 15 Minuten, da ich stark blondiert bin. Kleiner Benutzerfehler, aber insgesamt sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Nicht gegen Gelbstich!
Alex November 2016

Im Grunde genommen bin ich ein großer Fan von Directions und nutze sie schon lange. Leider war die Farbe nicht stark genug, um mein Gelbstich-Problem zu lösen. Das Ergebnis waren unerwartet rosa Haare, da die lila Nuance zu dominierend war. Empfehle daher lieber bläulichere Farbtöne für diesen Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blondes Haar, weißes Haar
trockenes Haar
lila
alle
alle Haartypen
8 Wochen
88 ml
Farbcreme, Haartönung
Creme, Gel
Tiegel
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram