La Riche Directions - Apple Green (88 ml) Coloration

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: blondes Haar - weißes Haar Anwendungshinweise: trockenes Haar Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,76 €
ab 4,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Directions Haartönung - Apple Green Klier Hair Directions Haartönung - Apple Green Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• La Riche Directions Haartönung Apple Green 100ml Friseurprodukte DE La Riche Directions Haartönung Apple Green 100ml 1-3 Tage 4,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Apple Green 89 ml Otto La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Apple Green 89 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• La Riche Directions Apple Green Semi-Permanent Hair Colour 88ml Amazon Marketplace La Riche Directions Apple Green Semi-Permanent Hair Colour 88ml Auf Lager 8,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Directions Haartönung - Apple Green ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € 41,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
La Riche Directions Haartönung Apple Green 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 4,55 € 45,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Apple Green 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Riche Directions Farbcreme Apple Green 100 ml, Grundpreis: € 54,90 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
La Richè Directions Apple Green 89 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 78,54 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Apple Green Directions Horror-Shop Horror-Shop Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
La Riché Directions Apple Green 89 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,92 € Versand kostenfrei Gesamt 7,92 € → zum Angebot
La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Apple Green 89 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Mondel Directions e.K La riche Directions apple green, Grundpreis: € 81,- / l friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 8,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
La Riche Directions Apple Green Semi-Permanent Hair Colour 88ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

La Riche Directions - Apple Green (88 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle kräftige Farbe
Wendy S Juli 2023

Die Farbe des Produkts ist schön, aber leider verblasst sie nach dem zweiten Waschen deutlich. Da ich meine Haare täglich waschen muss, musste ich sie wöchentlich nachfärben. Aus diesem Grund bin ich wieder auf traditionelle Haarfärbemittel umgestiegen.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker!
Gwen April 2023

Die Directions Haarfarben sind seit Jahren konstant geblieben, was ich persönlich positiv finde. Sie sind einfach aufzutragen, haben einen dezenten Geruch und das Ergebnis ist einfach großartig! Es wird empfohlen, Handschuhe zu tragen, um Flecken zu vermeiden, aber die Farbe lässt sich auch leicht von der Haut abwaschen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und werde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wie immer eine der beste Farben :)
L.K. Dezember 2022

Die Directions Farben sind einfach super! Ich mische sie gerne, um verschiedene Ergebnisse zu erzielen. Mit dem White Toner kann man Gelbstich vermeiden oder die Haare rosa färben. Aber Vorsicht, die Farbe färbt wirklich stark ab! Eine klare Empfehlung für kreative Frisuren!.

5/5
★★★★★ Hält Bombe
Marisa Januar 2022

Die Directions Farben sorgen für langanhaltende und lebendige Haarfarben, ohne ständiges Nachfärben. Durch vorheriges Blondieren und anschließendes Färben mit Directions Farben erhält man auch auf dunklem Haar ein tolles Ergebnis. Mit diesen Farben kann man jederzeit seinen Stil und Make-up anpassen.

Freue mich immer wieder über die Vielfalt an Farboptionen und die Haltbarkeit der Farben in meinen Haaren. Sehr zu empfehlen für alle, die gerne experimentieren und ihre Haarfarbe regelmäßig wechseln möchten.

5/5
★★★★★ Folgt nicht der Anleitung auf dem Produkt wenn ihr langhaltende Farben wollt
Jessica B Juni 2021

Mein Tipp für längere Haltbarkeit: Lassen Sie die Directions Haarfarbe über Nacht eintrocknen, um bis zu 6 Wochen lang Freude daran zu haben. Zuvor ist eine Blondierung erforderlich, da die Farbe auf mittel- bis dunkelblondem Haar nicht gut hält. Am besten blondieren Sie Ihr Haar am Tag vor dem Färben und tragen die Directions am nächsten Tag auf trockenes Haar auf. Keine Sorge, die Farbe lässt sich beim nächsten Waschen problemlos aus dem Kissenbezug entfernen. Mit diesem Trick können Sie die Farbe länger genießen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch bei meinen braun gefärbtem Haar! (nicht blondiert)
Judith Mai 2021

Ich habe die Directions in Vermillion Red und Poppy Red ausprobiert und gemischt (Verhältnis 1:1, insgesamt 20 ml). Mein Ziel war ein sanftes rötliches Balayage auf meinen mittelbraunen Längen zu erreichen. Nach drei Anwendungen kann ich bestätigen, dass die Tönung auch auf nicht blondiertem Haar gut haftet und eine schöne Leuchtkraft hat. Die Farbe ist bei mir nach der vierten Haarwäsche komplett verschwunden, da ich nur wenig Produkt verwende und die Tönung nur 15 Minuten einwirken lasse.

Die Anwendung war sauber und einfach, ohne Abfärbungen oder Flecken. Mein helleres Handtuch wurde nach dem Waschen wieder sauber. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und kann die Directions Tönungen daher empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
blondes Haar, weißes Haar
trockenes Haar
grün
alle
alle Haartypen
8 Wochen
88 ml
Farbcreme, Haartönung
Creme, Gel
Tiegel
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram