Schwarzkopf Igora Royal Nuance 0-88 Rot Konzentrat (60 ml) Coloration

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,02 €
ab 6,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Igora Royal Color Creme 0-88 Rot Konzentrat 60 ml, Grundpreis: € 109,83 / l Wunderkopf Igora Royal Color Creme 0-88 Rot Konzentrat 60 ml, Grundpreis: € 109,83 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Igora Color 10 7/12 Mittelblond Cendre Asch (60 ml), Grundpreis:... Hair-Lounge Schwarzkopf Igora Color 10 7/12 Mittelblond Cendre Asch (60 ml), Grundpreis:... Lieferzeit 2-4 Werktage 6,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf IGORA Royal 0-88, 60ml Amazon Marketplace Schwarzkopf IGORA Royal 0-88, 60ml Nur noch 9 auf Lager 9,68 € Versand kostenfrei Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Royal (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Igora Royal Color Creme 0-88 Rot Konzentrat 60 ml, Grundpreis: € 109,83 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color 10 7/12 Mittelblond Cendre Asch (60 ml), Grundpreis: € Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 0-88 Red Concentrate 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 0-88 Red Concentrate 60 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Specialities 60 ml 0-88 Creative Booster, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1677582, Schwarzkopf Professional Igora Royal (0-88 Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 9,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Schwarzkopf IGORA Royal 0-88, 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager 9,68 € Versand kostenfrei Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3050481, 60ml Schwarzkopf Professional IGORA COLOR10 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1677582, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Royal hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal 0-88 Rot Konzentrat 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color 10 #7-12 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwarzkopf Igora Royal Nuance 0-88 Rot Konzentrat (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Besser gehts kaum
Maria L November 2024

Der Schwarzkopf Professional BlondMe Toner in "Eis" neutralisiert zuverlässig Gelb- und Goldtöne und zaubert in wenigen Minuten ein kühles, platinblondes Ergebnis. Die Anwendung ist unkompliziert, lässt sich gut verteilen und liefert ein lebendiges, glänzendes Finish, das sich trotz Tonung geschmeidig und gesund anfühlt. Positiv: die Farbe bleibt langanhaltend, verblasst nicht schnell und schont die Haarstruktur. Ideal für alle, die eine eisige Blondnuance ohne Haarschädigung suchen — ein empfohlenes Profi-Produkt für perfektes Platinblond und effektive Gelbstich-Reduktion.

4/5
★★★★☆ Igora Royal 0-88
Niek Juni 2013

Das kräftige Rot dieses Haarfärbemittels ist faszinierend. Leider hat es auf meinem unbehandelten Haar nicht funktioniert, mein Ansatz blieb dunkelbraun. Ich habe einen 9% Entwickler verwendet. Der Versand war schnell und das Hagelshop-Paket enthielt sogar ein kleines Geschenk :).

1/5
★☆☆☆☆ In der tube die falsche Farbe.
Sapendowski J Mai 2023

Das falsche Produkt wurde in der Tube gefunden. Trotz Kontakt mit dem Verkäufer blieb das Problem ungelöst. Schade, da ich bereits Erfahrung mit dieser Haarfarbe habe.

Fühlte mich nicht ernstgenommen und als dumm dargestellt. Keine Wiederholung des Kaufs.

5/5
★★★★★ İch werde weiter empfehlen
Güllüzar s Februar 2026

İch werde weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal
Creme
Tube
Farbbrillanz, färbend, intensive Farben, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram