Schwarzkopf Igora Royal Nuance 9-0 (60 ml) Coloration

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
7,29 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
7,29 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 7,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Igora Royal Color Creme 9-0 Extra Hellblond 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l Wunderkopf Igora Royal Color Creme 9-0 Extra Hellblond 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional 3075168, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 3075168, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-0 Extra Hellblond... basler-beauty.de Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-0 Extra Hellblond... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Royal (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Igora Royal Color Creme 9-0 Extra Hellblond 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-0 Extra Hellblond Tube basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3075168, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 9-0 Extra Light Blonde Natural NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1677506, Schwarzkopf Professional Igora Royal (9-0 Extra Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 8,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Cools Permanente Färbung 60 ml 9-0 Extra SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Haarfarbe 9-0 Extra Hellblond 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,34 € 155,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1677506, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Royal hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal 9/0 Extra Hellblond 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal - 9-0 Extra Hellblond 60ml Dress for Less Angebotsinfo 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal - 9-0 Extra Hellblond 60ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Schwarzkopf Igora Royal Nuance 9-0 (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Fresh Product
Jose P Juli 2023

Qualitativ hochwertiges Produkt und gut verpackt. Vorherige Käufe bei anderen Anbietern enttäuschten, da das Produkt bereits 'alt' war und an Stärke verloren hatte. Die Charge von diesem Anbieter ist frisch und in der gewünschten Stärke und Farbe.

5/5
★★★★★ Super tolles Ergebnis
Maria April 2023

Das Auftragen dieser Farbe war ein Kinderspiel und das Ergebnis war wirklich beeindruckend. Ich habe die Farbe mit dem igora royal 6% / 20vol Oil developer gemischt und es hat perfekt funktioniert, um meinen dunkelblond bis hellbraunen Hautton aufzuhellen. Für diejenigen, die schon mittelblond oder heller sind, reicht wahrscheinlich der 3%ige Entwickler. Ich musste zwei Packungen für meine Haarlänge verwenden, aber es hat gerade gereicht. Insgesamt bin ich super zufrieden mit dieser Farbe und werde sie definitiv wieder kaufen! 😃💯.

5/5
★★★★★ Zum Abmattieren perfekt
PantoffelMauz Januar 2022

Mit der Profi Farbe 1-1 lassen sich goldene Nuancen effektiv aus den Haaren ziehen. Persönlich bevorzuge ich keinen Goldton, daher bin ich begeistert von dem fast grauen Endergebnis. Nach 30 Minuten Einwirkzeit erzielt meine Mischung aus Farbe mit 6% und etwa 20% Haarkur ein optimales Ergebnis.

Die Haare wirken nicht angegriffen, sondern erhalten eine bessere Tönung und erfüllen den Zweck der Abmattierung perfekt. Bei sehr blonden Haaren im Bereich 10 sollte Vorsicht geboten sein, da sie wirklich grau werden könnten - aber genau das ist oft gewünscht.

5/5
★★★★★ Super Farbergebnis
Naya Februar 2014

Diese professionelle Haarfarbe von Igora ist perfekt für empfindliche Kopfhaut und liefert lang anhaltende Ergebnisse. Im Vergleich zu Drogeriemarktfarben deckt sie das gewünschte Rot zuverlässig ab und hält bis zu 4 Wochen. Mit der passenden Entwicklerlotion von Igora Royal kann ein Ergebnis erzielt werden, das fast genau der Farbtabelle entspricht. Die Farbe juckt oder brennt nicht und wäscht sich nicht schnell aus.

Dank der Möglichkeit, den Entwickler selbst auswählen zu können, kann man die bestmöglichen Ergebnisse erzielen. Ich bin begeistert von der Qualität und der Haltbarkeit dieser Haarfarbe und werde sie definitiv weiter benutzen!.

4/5
★★★★☆ Farbe 6.1
Toni B Februar 2022

Ich hatte zuvor blondes Haar, aber wollte meinen Ansatz nicht ständig nachfärben. Deshalb entschied ich mich, meine Naturhaarfarbe zu färben. Die Farbe ist etwas zu warm für meinen kühlen Haarton, aber ich denke, sie wird noch etwas auswaschen. Insgesamt gefällt mir die Farbe gut.

Ich habe 2 Packungen gebraucht für meine schulterlangen Haare. Ein großer Pluspunkt ist, dass die Farbe 1:1 gemischt wird. Ich habe auch das passende 3% Oxi verwendet und die Farbe etwa 40 Minuten einwirken lassen. ♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡.

4/5
★★★★☆ Top Silberblond!
jober Februar 2022

Farbtiefe 9 in Silberblond ist einfach genial! Kein lila oder Blaustich, wenn mit Igora Royal Oil Entwickler 3% verwendet. Allerdings schwer auf trockenem Haar zu verteilen. Für schulterlanges Haar werden möglicherweise 2 Packungen benötigt. Vielleicht lag es auch an meiner ungeschickten Anwendung. 😁.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal
Creme
Tube
Farbbrillanz, färbend, intensive Farben, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram