Schwarzkopf Igora Royal Nuance 9-98 Extra Hellblond Violett Rot (60 ml) Coloration, Farbcreme

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,29 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,29 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
ab 7,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Igora Royal Color Creme 9-98 Extra Hellblond Violett Rot 60 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Igora Royal Color Creme 9-98 Extra Hellblond Violett Rot 60 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional 3075098, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 3075098, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-98 Extra Hellblond basler-beauty.de Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-98 Extra Hellblond Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Haarfarbe Schwarzkopf Igora Royal 9-98 60ml Otto Schwarzkopf Haarfarbe Schwarzkopf Igora Royal 9-98 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,18 € Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Royal (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Igora Royal Color Creme 9-98 Extra Hellblond Violett Rot 60 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-98 Extra Hellblond basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3075098, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 9-98 Extra Light Blonde Violet iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,65 € 127,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Reds 60 ml 9-98 Extra Hellblond Violett Rot, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 8,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 9-98 Extra Light Blonde Violet NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Haarfarbe 9-98 Extra Hellblond Violett Rot 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,34 € 155,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Schwarzkopf Farbe Igora Royal 60ml 9-98 (9-98 Dark Fiery Red) (59143314), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 10,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1677499, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Royal hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal 9/98 Extra Hellblond Violett Rot 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Schwarzkopf Haarfarbe Schwarzkopf Igora Royal 9-98 60ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,18 € Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwarzkopf Igora Royal Nuance 9-98 Extra Hellblond Violett Rot (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Top Preis + Top qualität
Bianca Dezember 2023

Als Friseurin arbeite ich schon seit Jahren mit dieser Farbe. Sie deckt gut weiße Haare ab und färbt schön hell. Viele wissen nicht, dass man den goldenen Entwickler der gleichen Marke verwenden sollte.

Ein guter Tipp, besonders für schwierige Ausgangslagen. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Einfach wow !
Alena Juli 2023

Die Farbe hat mich wirklich beeindruckt mit ihrer Anti-Gelbstich Wirkung. Nach jahrelanger Verwendung von Salon Farben, habe ich noch nie ein so tolles Ergebnis erzielt. Ich werde definitiv bei dieser Farbe bleiben. (Ansatz 5 in den Längen 8-10).

5/5
★★★★★ Wunder
Petra K Mai 2023

Diese Blondierung ist wirklich top! Als Friseurin habe ich sie mit der Blonderung von "zu blonde me" gemischt und meine kupferfarbenen Haare wurden eiskalt weißblond. Mit 6% super Ergebnis, bestes Produkt ever!.

5/5
★★★★★ Sand und ICE Ton
B.R Januar 2023

Ich bin absolut begeistert von Blondme Sand und ICE Toner! Nach einer enttäuschenden Erfahrung beim Friseur habe ich meine Haare selbst mit 6% Blondierung aufgehellt und anschließend den Sand Toner verwendet. Zwei Tage später habe ich noch einige Strähnen gesetzt und mit dem ICE Toner veredelt. Das Ergebnis ist einfach wunderschön und ohne Gelbstich.

Ob meine Vorgehensweise richtig war, weiß ich nicht, aber das Endergebnis spricht für sich. Ich werde definitiv weiterhin auf diese Produkte von Blondme zurückgreifen. Keine 300 Euro beim Friseur ausgegeben und genau das gewünschte Resultat erzielt – einfach fantastisch! 🤩.

5/5
★★★★★ Hat gemacht was es soll, den Gelbstich begleichen
N. M Februar 2022

Dieser Toner hat meine blonden Haare von Gelbstich befreit und einen angenehmen grauen Ton hinterlassen. Das Ergebnis ist natürlich und nicht übertrieben. Das Auftragen war einfach und angenehm, ohne brennen oder Juckreiz.

Ich hatte zuvor Probleme mit bläulichen Strähnen nach der Verwendung eines anderen Silbershampoos, was nun nicht mehr der Fall ist. Ich habe den Toner im Verhältnis 1:1 mit 2% Entwicklung verwendet und 30 Minuten einwirken lassen. Das Gelb ist verschwunden und ich bin wirklich zufrieden mit dem Ergebnis.

Ich empfehle diesen Toner allen, die helle blonde oder weiße Haare mit Gelbstich haben. Hoffentlich bleiben meine Haare mit dem blondme Silbershampoo in Zukunft frei von unerwünschten Farbtönen. Das Produkt hat definitiv meine Erwartungen übertroffen!.

4/5
★★★★☆ schönes gepflegtes Haar
Julia M Juni 2023

Ich benutze diese Farbe schon seit Langem und bin immer noch begeistert! Die cremige Konsistenz lässt sich gut verteilen und der angenehme Geruch macht das Färben zum Vergnügen. Das Beste daran ist die perfekte Deckung meiner grauen Haare. Igora Royal ist meine erste Wahl für professionelle Ergebnisse zu Hause.

Ein kleiner Nachteil: Man sollte auf den Farbton achten, denn 4-0 wird eher dunkelbraun als mittelbraun. Bei anderen Nuancen bin ich mir nicht sicher, aber es lohnt sich, es auszuprobieren. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal
Creme
Tube
Farbbrillanz, intensive Farben, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram