Schwarzkopf Igora Royal Nuance 9-55 Extra Hellblond Gold (60 ml) Coloration

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
6,59 €
Ø 8 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
6,59 €
Ø 8 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,86 €
ab 6,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Igora Royal Color Creme 9-55 Extra Hellblond Gold Extra 60 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Igora Royal Color Creme 9-55 Extra Hellblond Gold Extra 60 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional 2936237, Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM No... Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 2936237, Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM No... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-55 Extra Hellblond... basler-beauty.de Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-55 Extra Hellblond... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Royal (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Igora Royal Color Creme 9-55 Extra Hellblond Gold Extra 60 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 9-55 Extra Hellblond Gold basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2936237, Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM No Ammonia Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Golds Permanente Färbung 60 ml 9-55 Extra SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 9-55 60 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Haarfarbe 9-55 Extra Hellblond Gold Extra 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,34 € 155,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2896846, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Zero Amm hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal 9/55 Extra Hellblond Gold Extra 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,66 € Versand kostenfrei Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal 9-55 Hair Color, 60ml (54133095), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 11,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal 9-55 60ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,86 € Versand kostenfrei Gesamt 13,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Schwarzkopf Igora Royal Nuance 9-55 Extra Hellblond Gold (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Top Preis + Top qualität
Bianca Dezember 2023

Als Friseurin arbeite ich seit Jahren mit dieser Farbe. Sie deckt weißes Haar gut ab und verleiht ein helles Ergebnis. Ein wichtiger Tipp: Verwenden Sie den passenden goldenen Entwickler der gleichen Marke für beste Ergebnisse. Besonders bei schwierigen Haarstrukturen empfehlenswert. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach wow !
Alena Juli 2023

Die Farbe hat mich wirklich überzeugt mit ihrer Anti-Gelbstich Wirkung und lebendigen Farbe. Nach Jahren der Verwendung von Salon Farben konnte ich noch nie so ein tolles Ergebnis erzielen. Ich bleibe definitiv bei dieser Farbe! (Ansatz 5 / Längen 8-10).

5/5
★★★★★ Wunder
Petra K Mai 2023

Als Friseurin war ich beeindruckt von der Wirkung dieser Blondierung! Ich habe sie mit meinem blonden Farbton gemischt und meine Kupferhaare wurden weißblond und kühl. Mit 6% ist dies das beste Produkt, das ich je benutzt habe.

5/5
★★★★★ Sand und ICE Ton
B.R Januar 2023

Ich bin wirklich überwältigt von den Produkten! Nachdem ich beim Friseur viel Geld gelassen habe und nicht zufrieden war, habe ich mich für Blondme Sand und ICE Toner entschieden. Die Anwendung war einfach: Zuerst habe ich meine Haare blondiert mit 6% und danach den Sand Toner verwendet. Zwei Tage später habe ich ein paar leichte Strähnen gesetzt und alles mit dem ICE Toner abmattiert. Das Ergebnis ist einfach wunderschön, kein Gelbstich zu sehen! Ich werde definitiv weiterhin diese tollen Produkte von Blondme kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lina Mai 2022

Ich benutze diese Haarfarbe schon seit langem und bin wirklich zufrieden mit dem Ergebnis. Um das gewünschte Resultat zu erzielen, empfehle ich jedoch, zuvor eine sehr helle Blondierung ohne Gelbstich durchzuführen. Viele negative Bewertungen könnten daher kommen, dass das Haar nicht ausreichend und gleichmäßig gebleicht wurde. Eine Tube reicht mir problemlos für das Nachfärben der Ansätze und das gelegentliche Auffrischen der Längen.

Trotzdem wöchentlicher Haarwäsche hält die Farbe bei mir bis zum nächsten Ansatzfärben (ungefähr 2 Monate) und benötigt keine zusätzliche Auffrischung. Ich werde weiterhin diese Farbe verwenden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hat gemacht was es soll, den Gelbstich begleichen
N. M Februar 2022

Dieser Toner ist einfach fantastisch! Vor der Anwendung hatte ich leicht gelbliche Stellen in meinem weißen Haar, die mich störten. Nach einem missglückten Versuch mit einem anderen Produkt, das meine Haare bläulich färbte, griff ich zu diesem Toner. Das Ergebnis hat mich umgehauen! Nach nur 30 Minuten Einwirkzeit erstrahlt mein Haar in einem wunderschönen, dezenten Grauton ohne Gelbstich.

Die Anwendung war einfach und angenehm, ohne jegliches Brennen auf der Kopfhaut. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es allen hellblonden/weißen Haaren mit Gelbstich nur wärmstens empfehlen. Endlich sehe ich so aus, wie ich es mir vorgestellt habe.

Mit dem blondme Silbershampoo werde ich ab jetzt keine unerwünschten Überraschungen mehr erleben. Das ist definitiv ein Nachkaufprodukt für mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal
Creme
Tube
Farbbrillanz, intensive Farben, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram