Wella Shinefinity Activator Brush & Bowl 2% (1000 ml) Oxidant

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.000 ml Großgebinde für vielfache Anwendungen und langfristige Farbpflege
• 2% Entwicklerstärke ermöglicht sanfte Farbveränderung ohne Aufhellung
• Brush & Bowl inklusive für präzises Anmischen und gleichmäßigen Farbauftrag
• Oxidant für Shinefinity-System gewährleistet optimale Farbentfaltung
• Ammoniakfreie Formel schont Kopfhaut und Haarstruktur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,20 €
Ø 9 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,20 €
Ø 9 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Shinefinity Activator Farbentwickler für blonde Haare 1000... NOTINO Wella Professionals Shinefinity Activator Farbentwickler für blonde Haare 1000... 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Activator Brush and Bowl 1000 ml Wunderkopf Wella Shinefinity Activator Brush and Bowl 1000 ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Wella Professionals 2917, Wella Professionals Shinefinity Activator Brush &... Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 2917, Wella Professionals Shinefinity Activator Brush &... Lieferung in 1-3 Werktagen 10,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
• Wella Professionals Entwickler Shinefinity Glaze Activator Brusch Bowl 2% 1 L Otto Wella Professionals Entwickler Shinefinity Glaze Activator Brusch Bowl 2% 1 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity Activator Brush & Bowl 2%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Shinefinity Activator Farbentwickler für blonde Haare 1000 ml, ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Activator Brush and Bowl 1000 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Activator Brush & Bowl 1 Liter basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Wella Professionals 2917, Wella Professionals Shinefinity Activator Brush & Bowl 1 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Activator 2% Brush & Bowl Professionelle Haartönung Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Activator Brush Bowl 2% 1000 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,40 € 11,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Activator Brush Bowl 2% 1000ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 12,32 € 12,32 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Wella 2917, Wella Shinefinity Glaze Activator Brusch Bowl 2% 1 L hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Shinefinity Activator Brush & Bowl - 1000 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,90 € 231,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Activator Brush & Bowl präzise Anwendung 1000 ml, Grundpreis: friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 14,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Activator 2% Brush & Bowl 1000 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Activator Brush & Bowl 2% 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,53 € Versand kostenfrei Gesamt 17,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Shinefinity Activator Brush & Bowl 2% (1000 ml)

Wella Shinefinity Activator Brush & Bowl 2% (1000 ml) – präzise Farbaktivierung für professionelle Coloration

Farbveränderungen gelingen besonders gleichmäßig, wenn der Oxidant exakt auf die Coloration abgestimmt ist. Dieser Aktivator mit 2% Entwicklerstärke wurde speziell für das Wella Shinefinity-System konzipiert und ermöglicht eine kontrollierte Farbentwicklung ohne Ammoniak. Die 1.000 ml Gebindegröße richtet sich an Anwenderinnen und Anwender, die regelmäßig colorieren oder mehrere Anwendungen planen. Das mitgelieferte Brush & Bowl-Set erleichtert die Vorbereitung der Farbmischung und sorgt für eine präzise Dosierung. Die niedrige Entwicklerstärke eignet sich für sanfte Farbveränderungen und Ton-in-Ton-Nuancierungen, ohne das Haar aufzuhellen.

Sanfte Farbentwicklung ohne aggressive Inhaltsstoffe

Die Formulierung als Oxidant aktiviert die Farbpigmente der Shinefinity-Coloration, während die geringe Konzentration von 2% eine schonende Behandlung gewährleistet. Im Gegensatz zu höherprozentigen Entwicklern, die stärker in die Haarstruktur eingreifen, arbeitet dieser Aktivator besonders mild. Das macht das System für empfindliche Kopfhaut interessant, da auf aggressive Aufheller verzichtet wird. Zwischen intensiver Farbveränderung mit starken Oxidanten und sanfter Tönung positioniert sich diese Kombination im Mittelfeld: Sie bietet spürbare Farbresultate bei gleichzeitiger Rücksicht auf die Haargesundheit. Wer leuchtende Reflexe und Glanzeffekte anstrebt, ohne das Haar zu strapazieren, findet hier eine ausgewogene Lösung.

Wella Shinefinity Activator Brush & Bowl 2% (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Freundlicher zum Haar
Pinky Februar 2024

Ich habe die verschiedenen Farbtöne dieser Serie mit dem Activator im Verhältnis 1:1 ausprobiert. Das Produkt hat zwar keine wundervolle Wirkung, aber die Haare fühlen sich danach nicht so strapaziert an. Die Haltbarkeit der Farben in Kombination mit dem Activator ist großartig. Meine blondierten Haare behalten die Farbe auch nach 20 Haarwäschen. Ich bin sehr zufrieden und werde definitv dabei bleiben.

3/5
★★★☆☆ Farbe gut - Auswascherverhalten fraglich
Johanna Januar 2024

Die Farbe passte perfekt zu meinen aschblonden Haaren, aber ließ sich nicht so leicht auswaschen wie erhofft. Am Ende blieb ein leichter rosa Schimmer zurück. Meine Haare nehmen Farbe gut an, aber Rot war schon immer schwierig. Vielleicht funktioniert es bei Ihnen jedoch anders. ;).

3/5
★★★☆☆ Glanz Ja, Chestnutbrown Nein
Kathleen Juni 2023

Der Duft des Produkts ist angenehm und die Anwendung unkompliziert. Das Haar fühlt sich nach dem Ausspülen glänzender und geschmeidiger an. Allerdings ist die Farbe deutlich dunkler als erwartet und enthält einen unerwünschten Rotstich.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist daher nicht optimal, da ein ähnliches Ergebnis auch mit einer günstigeren Tönung erzielt werden könnte. Insgesamt ein solides Produkt, jedoch mit Abstrichen in Bezug auf die Farbe.

5/5
★★★★★ Wella
Amazon Kunde März 2024

Danke sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Oxidant
Produktmerkmale
1.000 ml
Wella Shinefinity
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram