Schwarzkopf Igora Royal Nuance 3-0 Dunkelbraun (60 ml) Coloration

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,29 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,29 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
ab 7,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Igora Royal Color Creme 3-0 Dunkelbraun 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l Wunderkopf Igora Royal Color Creme 3-0 Dunkelbraun 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional 3075074, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 3075074, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 3-0 Dunkelbraun Tube... basler-beauty.de Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 3-0 Dunkelbraun Tube... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Haarfarbe Schwarzkopf Igora Royal 3-0 60ml Otto Schwarzkopf Haarfarbe Schwarzkopf Igora Royal 3-0 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Royal (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Igora Royal Color Creme 3-0 Dunkelbraun 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 3-0 Dunkelbraun Tube 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3075074, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 3-0 Dark Brown Natural 60 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Cools Permanente Färbung 60 ml 3-0 Dunkelbraun, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Haarfarbe 3-0 Dunkelbraun 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,34 € 155,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1677567, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Royal hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1677567, Schwarzkopf Professional Igora Royal (3-0 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal 3/0 Dunkelbraun 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal #3-0 60 ml 01968330-0e6c-7fb0-8a8d-f76b2dd07d3f Dress for Less Angebotsinfo 17,18 € Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal #3-0 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,18 € Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwarzkopf Igora Royal Nuance 3-0 Dunkelbraun (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung!
Kitty Juni 2024

Ich habe das Produkt zum ersten Mal ausprobiert und bin absolut begeistert! Die Anwendung gestaltet sich kinderleicht, und das Mischverhältnis ist deutlich angegeben. Die Abdeckung von grauem Haar ist beeindruckend. Das Farbergebnis entspricht genau meinen Erwartungen, und mein Haar sieht fantastisch aus.

Ich kann nur empfehlen, auf dieses Produkt umzusteigen. Bewahrt die herkömmlichen Farben dort, wo sie hingehören – gönnt euch etwas Gutes! Definitiv werde ich dieses Produkt wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Preis + Top qualität
Bianca Dezember 2023

Als langjährige Friseurin benutze ich diese Haarfarbe schon seit Jahren. Sie deckt weiße Haare gut ab und färbt schonend. Wichtig ist, den passenden goldenen Entwickler der gleichen Marke zu verwenden.

Ein guter Tipp, besonders bei schwierigen Ausgangslagen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Einfach wow !
Alena Juli 2023

Die Farbe hat mich wirklich beeindruckt mit ihrer Anti-Gelbstich Wirkung. Nach Jahren der Verwendung von Salonfarben konnte ich noch nie so ein Ergebnis erzielen. Ich bleibe definitiv bei dieser Farbe. (Ansatz 5, Längen 8-10).

5/5
★★★★★ Sand und ICE Ton
B.R Januar 2023

Ich bin absolut begeistert! Nachdem ich beim Friseur 300 Euro gelassen hatte und das Ergebnis nicht meinen Vorstellungen entsprach, griff ich zum Blondme Sand und ICE Toner. Ich habe meine Haare mit 6% blondiert (30 Minuten), dann den Sand Toner 20 Minuten einwirken lassen. Zwei Tage später habe ich leichte Strähnen am Oberkopf gesetzt und nach dem Waschen mit dem ICE Toner mattiert.

Ob es richtig war, weiß ich nicht, aber das Ergebnis ist wunderschön. Kein Gelbstich! Ich werde die Produkte von Blondme auf jeden Fall wieder kaufen. 🤩 #Blondme #Toner #Haarpflege #keinGelbstich #schönesErgebnis.

5/5
★★★★★ Hat gemacht was es soll, den Gelbstich begleichen
N. M Februar 2022

Dieser Toner ist absolut fantastisch! Nachdem ich andere Produkte ausprobiert habe, die leider nicht das gewünschte Ergebnis erzielt haben, bin ich nun endlich zufrieden. Mein Haar war zuvor weiß mit gelben Stellen, besonders im Ansatz. Dank diesem Toner sind die unerwünschten Gelbtöne komplett verschwunden und ich habe eine schöne, dezente graue Nuance erhalten, die perfekt zu meinem Hautton passt.

Die Anwendung war einfach und angenehm, ohne jegliches Brennen oder unangenehme Nebenwirkungen. Ich habe den Toner im Verhältnis 1:1 mit der passenden Entwicklerlotion gemischt und für 30 Minuten einwirken lassen. Das Ergebnis übertrifft meine Erwartungen und ich bin absolut begeistert. Ich kann diesen Toner jedem empfehlen, der helle blondierte Haare mit Gelbstich hat.

4/5
★★★★☆ schönes gepflegtes Haar
Julia M Juni 2023

Ich benutze diese Farbe schon eine lange Zeit und bin absolut begeistert. Die cremige Konsistenz macht das Auftragen einfach und die angenehme Textur sorgt für eine gleichmäßige Verteilung. Der Geruch ist ebenfalls sehr angenehm.

Das Beste ist jedoch die 100%ige Abdeckung meiner grauen Haare. Ich habe schon viele professionelle Farben ausprobiert, aber Igora Royal ist definitiv mein Favorit für ein professionelles Ergebnis zu Hause! Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass man bei der Farbauswahl aufpassen sollte - 4-0 fällt eher dunkelbraun als mittelbraun aus. Man sollte also unbedingt eine Strähne testen, bevor man sich für eine Nuance entscheidet.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal
Creme
Tube
Farbbrillanz, färbend, intensive Farben, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram