L'Oréal Blond Studio Platinium Plus (500g) Blondierung

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,55 €
Ø 42 €
41,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,55 €
Ø 42 €
41,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
ab 41,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Loreal Blond Studio Platinium plus 500 g E3591200 Nexalia L'Oréal Professionnel Loreal Blond Studio Platinium plus 500 g E3591200 41,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris BLOND STUDIO Platinium Plus Blondierpaste 500 g basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris BLOND STUDIO Platinium Plus Blondierpaste 500 g Lieferung in 1-3 Werktagen 42,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Blond Studio BS 7 Platinium Plus 500 g Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Blond Studio BS 7 Platinium Plus 500 g 1-3 Tage 45,80 € + 4,45 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.55 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Loreal Blond Studio Platinium plus 500 g E3591200 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 41,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris BLOND STUDIO Platinium Plus Blondierpaste 500 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Blond Studio BS 7 Platinium Plus 500 g Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 45,80 € 91,60 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
L'Oréal Blond Studio Platinium Plus 500g hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,90 € 97,80 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Blond Studio Platinium Plus 500g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

L'Oréal Blond Studio Platinium Plus (500g) Test

5/5
★★★★★ Beste Blondiercreme ever
Claudia Mai 2017

Nachdem ich meine Haare mit Blondierung ruiniert hatte, bin ich von diesem Ergebnis fasziniert. Trotz vorheriger negativer Erfahrungen, war diesmal alles perfekt. Die Paste mische ich mit Entwickler in der richtigen Menge, um eine cremige Konsistenz zu erhalten. Dadurch entstehen keine Klumpen und das Auftragen ist einfach. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ bestes produkt ever
sashi März 2017

Mit dieser Blondierpaste von L'Oréal wird Blond neu definiert! Ich benutze L'Oréal seit 11 Jahren und dieses Produkt ist einfach phänomenal. Kein Vergleich mit Blondierpulver - es staubt nicht, quillt nicht und hinterlässt keine hässlichen Ansatzflecken. Das Mischen ist super einfach und ermöglicht eine Aufhellung um bis zu 7 Töne.

Freihand-Techniken gelingen perfekt und die Haarstruktur bleibt gesünder und wird weniger strapaziert im Vergleich zum Pulver. Top Produkt! ;).

2/5
★★☆☆☆ Der Vorgänger war mal besser
Baha Januar 2018

Die neue Blondierung enttäuschte den Kunden, da sie nach längerer Einwirkzeit zu gelb statt hell wurde. Im Vergleich zu anderen Marken wie Igora und Wella war das Ergebnis schlechter. Die Konsistenz war weniger geschmeidig und ergiebig. Obwohl das Haargefühl besser als bei billigen Produkten war, fiel das Ergebnis enttäuschend aus. Der Kunde empfahl daher, auf bewährte Marken wie Igora oder Wella zurückzugreifen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für dunklere Haare geeignet
Selda November 2017

Das Aufhellen kam schnell an, aber leider nicht für dunkle Haare geeignet. Trotz richtiger Mischung reagierte der Aufheller nicht wie erwartet. Meine Mutter hat mittelbraunes, ich dunkelbraunes Haar.

Ergebnis: Rot und intensiv-orange. Auf anderen Seiten erfahren: Nur für helle Haare geeignet. Schade, da der Aufheller die Haare nicht schädigt und einfach aufzutragen ist.

Leider nichts für uns mit dunklen Haaren. Die Lieferung war super schnell, aber der Aufheller war nicht das Richtige für uns. Sehr schade, da das Produkt ansonsten gut war.

1/5
★☆☆☆☆ Von wegen Platin Blond
Jayz Mai 2021

Die Farbe war leider überhaupt nicht wie erwartet. Enttäuschend, dass das Ergebnis nichts mit Platinblond zu tun hatte. Andere Produkte von Studio Blond haben definitiv bessere Resultate geliefert. Ich würde dieses Produkt nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Lena März 2018

Die Empfehlung einer Friseurmeisterin ließ mich dieses Produkt ausprobieren. Leider hat es meine Haare mehr geschädigt als normales Blondierpulver. Daher würde ich es nicht erneut verwenden. Sogar auf blonden (natur) Haaren erzielte es nicht das gewünschte Ergebnis.

Es wurde nicht so hell wie erwartet. Das Pulver fiel in unserem Test zweimal durch. Trotz professioneller Anwendung konnte das Produkt nicht überzeugen. Diese Bewertung basiert auf unserer eigenen Erfahrung mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
glanz
alle
alle Haartypen
500 g
Blondierung
Paste
Tiegel
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram