Goldwell Topchic 8NA Coloration

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
9,30 €
Ø 10 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
9,30 €
Ø 10 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 9,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 8NA 60 ml, Grundpreis:... NOTINO Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 8NA 60 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Goldwell 301618, Goldwell Topchic Haarfarbe 8NA hell.-nat.-aschblond hagelshop.de Goldwell 301618, Goldwell Topchic Haarfarbe 8NA hell.-nat.-aschblond 1-2 Werktage 9,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 8NA 60ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 8NA 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.3 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 8NA 60 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Goldwell 301618, Goldwell Topchic Haarfarbe 8NA hell.-nat.-aschblond hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 8NA light natural ash blonde 60 ml, Grundpreis: Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 8NA Hell-Natur-Aschblond Tube 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell 201618, Goldwell Topchic Permanent Hair Color 8NA Hell-Natur-Aschblond Tube Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell 201618, Goldwell Topchic (8NA) (201618), Grundpreis: € 185,33 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 11,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube The Naturals Haarfarbe 8NA hell-natur-aschblond 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 8NA hell-natur-aschblond, Grundpreis: friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Naturals hell-natur-aschblond 8 NA 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 8NA 60ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Goldwell Topchic 8NA Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Dieses Produkt überzeugt seit Jahren mit hoher Qualität, Verträglichkeit und intensiver Grauabdeckung. Der Farbton bleibt stets gleich und das Ergebnis ist langanhaltend. Einfach anzuwenden, auch für Laien geeignet. Kein Vergleich zu Drogerieprodukten!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

Ich habe dieses Produkt bereits mehrmals über einen Online-Shop für Friseurbedarf bestellt, aber über Amazon ist es günstiger und wird schneller geliefert. Die Farbe habe ich schon oft benutzt und finde sie sehr schön. Der Naturton passt gut zu meinem aschbraunen Ansatz und deckt auch leicht das erscheinende Grau ab.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Die schnelle Lieferung und die sorgfältige Verpackung haben mich positiv überrascht. Seit ich das Produkt benutzt habe, um meine grauen Haare abzudecken, bin ich sehr zufrieden. Die Farbe ist natürlich und passt perfekt. Trotzdem ist sie mild genug, um keine allergischen Reaktionen hervorzurufen. Ich kann es guten Gewissens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna Juni 2022

Endlich eine Haarfarbe, die meinen warmen Grundton wirklich kühl und aschig färbt! Der Ansatz war genau so, wie ich es wollte - etwas gräulich direkt nach dem Färben. Die Mischung aus 30ml Farbe und 60ml Entwickler hat für 2 Ansatzfärbungen gereicht. Mit 12% habe ich gefärbt und war positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Diese Haarfarbe hat mir wirklich geholfen, meinen Gelbstich loszuwerden! Ich benutze sie als Intensivtönung, um meine Haare nach dem Blondieren zu neutralisieren. Die Farbe hält super und verleiht meinem Haar einen natürlichen Glanz. Ich empfehle sie jedem, der mit Gelbstich zu kämpfen hat. Trotz ihrer Intensität schadet sie meinen Haaren nicht, im Gegenteil, sie werden glänzender und die Farbe wirkt gleichmäßiger. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Schönes weißblond ohne Gelbstich
Angie K Juli 2021

Endlich habe ich die perfekte Haarfarbe gefunden, die mein Haar in ein schönes weißblond verwandelt. Nachdem ich mit Wella immer Probleme mit einem Gelbstich hatte, bin ich auf Goldwell umgestiegen. Diese Farbe ist zwar etwas aggressiver als die von Wella (Vorsicht bei feinem Haar), aber das Ergebnis ist einfach perfekt.

Meine Naturhaarfarbe ist mittelblond. Wer also auf der Suche nach einem strahlenden weißblonden Look ist, sollte unbedingt diese Haarfarbe ausprobieren - ganz ohne Gelbstich!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Balsam
Tube
färbend, intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram