Wella Shinefinity (60 ml) 07/13 Toffee Cream Haartönung

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haartönung ist ohne Ammoniak und somit schonend für das Haar.
• Die Einwirkzeit beträgt nur 10-20 Minuten.
• Die Haltbarkeit der Farbe beträgt bis zu 20 Haarwäschen.
• Die Textur ist ein leicht aufzutragendes Creme-Gel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
ab 7,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinefinity - 07/13 Toffee Cream Klier Hair Shinefinity - 07/13 Toffee Cream Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/13 - iparfumerie Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/13 - 1-2 Werktage 7,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity 07/13 Mittelblond Asch-Gold 60 ml, Grundpreis: € 138,17... Wunderkopf Wella Shinefinity 07/13 Mittelblond Asch-Gold 60 ml, Grundpreis: € 138,17... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Shinefinity - 07/13 Toffee Cream ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € 129,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/13 - iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € 131,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 07/13 Mittelblond Asch-Gold 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 07/13 Toffee Cream - mittelblond basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/0713, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 07/13 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/13 - NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Professionelle Haartönung Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Wella 2916/0713, Wella Shinefinity Glaze Toffee Cream 07/13 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 07/13 Toffee Cream 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella H9292, Wella Shinefinity Zero Lift Glaze 60ml (07/13 mittelgoldenes Aschblond) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 10,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 07/13 Cool Toffee Cream hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Shinefinity (60 ml) 07/13 Toffee Cream

Wella Shinefinity (60 ml) 07/13 Toffee Cream: Glänzende Haartönung

Die Wella Shinefinity (60 ml) 07/13 Toffee Cream bietet eine brillante Möglichkeit, Ihrem Haar einen neuen Glanz zu verleihen. Diese Haartönung ist speziell für Damen und Unisex geeignet und sorgt für eine lebendige Farbbrillanz. Dank der dermatologisch getesteten Formel ohne Ammoniak und Silikone ist sie besonders schonend für Ihr Haar.

Einwirkzeit und Haltbarkeit

Die Einwirkzeit der Wella Shinefinity Haartönung beträgt nur 10-20 Minuten, was sie zu einer schnellen und effektiven Lösung für eine Farbauffrischung macht. Die demi-permanente Formel hält bis zu 20 Haarwäschen und bietet somit eine langanhaltende Farbintensität.

Wella Shinefinity (60 ml) 07/13 Toffee Cream Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon-Kunde Mai 2025

Die Konsistenz ist hervorragend zum Auftragen. Die Farbe fiel etwas dunkler aus als erwartet, aber sie gefällt mir dennoch. Der Glanz der Haare nach dem Färben ist beeindruckend.

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und würde es definitiv wieder kaufen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sanfte Haartönung ohne Haarschädigung
Amazon Kunde November 2024

Ich bin begeistert von Wella Shinefinity! Dieses Produkt verzichtet auf schädliche Inhaltsstoffe und ist sanft zum Haar. Die Anwendung gestaltet sich einfach, da es sich schnell abmischen und mühelos auftragen lässt – ganz ohne Droppen. Ein kleiner Hinweis: Die Farbe fällt dunkler aus als erwartet, aber trotzdem sehr schön.

Ich bin rundum zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen. Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer tollen Haarfarbe sind!.

5/5
★★★★★ Wers mag
PinkyPinky Februar 2024

Zu meiner Ausgangshaarfarbe: Ich habe sehr helles, gebleichtes Blond (Level 9-10) und wollte etwas Neues ausprobieren. Die Farbe auf dem Produktbild hat mir gefallen, also entschied ich mich dafür. Ich testete die Farbe im Verhältnis 1:1 an einer Strähne und ließ sie etwa 20 Minuten einwirken. Die Anwendung war unkompliziert, es tropfte nichts.

In Bezug auf die Pflege kann ich nicht bestätigen, dass meine Haare nach dem Färben mehr glänzen, aber sie fühlen sich nicht so geschädigt an wie bei anderen Produkten. Leider empfinde ich die Farbe als zu dunkel und sie geht stark in Richtung Aubergine, weshalb ich es nur bei der Teststrähne belassen habe. Nach dem ersten Bleichvorgang war der Großteil der Farbe wieder heraus und wahrscheinlich könnte ich mit einer zweiten Bleichung alles entfernen.

5/5
★★★★★ Am Anfang etwas dunkler
Thomas K Januar 2024

Die Farbe war wirklich erstaunlich und hat meine Haare in ein schönes Karamell verwandelt. Nach ein paar Wäschen bekam ich endlich den kühlen Blondton, den ich mir gewünscht hatte. Der Activator hat perfekt mit der Farbe harmoniert und das Ergebnis war einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Wir wieder gekauft
K. S Januar 2024

Meine Haare waren weißblond / blond aufgehellt mit einem leichten Gelbstich. Als kühler Sommertyp passen nur neutrale und kühle Töne zu mir. Jetzt möchte ich wieder etwas natürlicher aussehen, ohne meine helle Haarfarbe zu verlieren. Ich entschied mich für die Nuance Toffee Cream für einen schönen, hellen und natürlichen Blondton, der nicht zu kühl ist.

Ich habe den perfekten Ton für mich gefunden, der auch gut zu meinem sehr hellen Hautton mit kühlem Unterton passt und mir ein leicht sommerlich gebräuntes Aussehen verleiht. Die Haare fühlen sich nach der Behandlung sehr gepflegt an und haben einen angenehmen Duft. Ob der Farbton nach mehreren Haarwäschen hält, werde ich noch sehen. Der Preis könnte jedoch besser sein, da man zum Produkt auch den Aktivator kaufen muss, was teuer ist.

5/5
★★★★★ Toller Ergebnis
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Tönung ist top, genau wie erwartet. Verwirrt über die negativen Bewertungen zur Farbe, Frosted Chestnut ist dunkelblond und somit dunkel. Für Profis gedacht, da der Sprung von mittelblond auf dunkelblond groß ist. Für dickes, mittellanges/langes Haar benötigte ich 2 Packungen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Haartönung
Anwendungsbereiche
Damen, Unisex
alle Haartypen
Farbbrillanz, Glanz, farbauffrischend, färbend
Eigenschaften
10-20 Minuten
glänzend
bis zu 20 Haarwäschen, demi-permanent
Creme-Gel
Produktmerkmale
blond
60 ml
Wella Shinefinity
dermatologisch getestet, ohne Ammoniak, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram