Wella Shinefinity (60 ml) 09/36 Vanilla Glaze Haartönung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haartönung Für wen: Damen - Unisex Haartyp: alle Haartypen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,75 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,75 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 7,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinefinity - 09/36 Vanilla Glaze Klier Hair Shinefinity - 09/36 Vanilla Glaze Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity 09/36 Lichtblond Gold-Violett 60 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Wella Shinefinity 09/36 Lichtblond Gold-Violett 60 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 09/36 Vanilla Glaze 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 09/36 Vanilla Glaze 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Shinefinity - 09/36 Vanilla Glaze ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € 129,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 09/36 Lichtblond Gold-Violett 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 09/36 Vanilla Glaze - lichtblond basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/0936, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 09/36 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 09/36 - iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 154,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Professionelle Haartönung Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Wella 2916/0936, Wella Shinefinity Glaze Vanilla Glaze 09/36 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 09/36 Vanilla Glaze 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella H9287, Wella Shinefinity Zero Lift Glaze 60ml 09/36 (09/36) (H9287), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 10,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 09/36 - NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 09/36 Warm Vanilla hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Shinefinity (60 ml) 09/36 Vanilla Glaze Test

5/5
★★★★★ Am Anfang etwas dunkler
Thomas K Januar 2024

Die Farbe ist wunderschön und ergab nach mehreren Wäschen den gewünschten kühlen Blondton in Karamellnuancen. Verwendet wurde die Farbe zusammen mit dem passenden Activator für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Wir wieder gekauft
K. S Januar 2024

Ich hatte weißblondes / blondiertes Haar mit einem leichten Gelbstich. Als kühler Sommertyp passen nur neutrale und kühle Töne zu mir. Jetzt möchte ich eine natürlichere Haarfarbe, ohne die Helligkeit zu verlieren. Mit der Nuance Toffee Cream hat das super geklappt.

Ich habe den perfekten Ton gefunden, der auch gut zu meinem kühlen Hautton passt. Meine Haut wirkt dadurch leicht gebräunt. Die Haare fühlen sich nach der Anwendung gut gepflegt an und riechen angenehm. Bin gespannt, wie lange der Farbeffekt hält. Auch wenn man den Aktivator separat kaufen muss, ist es dennoch etwas teuer.

5/5
★★★★★ Toller Ergebnis
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Tönung ist fantastisch und das Ergebnis entspricht meinen Erwartungen. Kritik an der Farbe kann ich nicht nachvollziehen, Frosted Chestnut ist eben dunkelblond. Diese Produkte sind für Profis gedacht.

Ein Wechsel von mittelblond zu dunkelblond ist ein großer Schritt, den man berücksichtigen sollte. Ich benötigte 2 Packungen für mein dickes, mittellanges/langes Haar.

4/5
★★★★☆ Jaor
DB Mai 2023

Geruchsfrei und wirksam, aber mäßige Menge und Farbe. Die Haare fühlen sich gut an, aber die Kosten sind überhöht. Eine günstigere Alternative könnte genauso effektiv sein. Insgesamt aber akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Shinefinity 06/07
J. S Dezember 2023

Die Farbe entspricht leider nicht der Wella Farbpalette. Ich wollte von Dunkelbraun zu Naturfarben wechseln und die bereits blondierten Haare auffrischen, aber jetzt bin ich wieder bei Dunkelbraun. Das Produkt ist an sich gut, ergiebig und geruchsneutral, aber die Farbergebnisse sind enttäuschend. Leider entspricht die Farbe nicht meinen Erwartungen und ich bin enttäuscht. Es riecht gut und ist ergiebig, aber das Ergebnis ist nicht das gewünschte.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Haartönung
Anwendungsbereiche
Damen, Unisex
alle Haartypen
Farbbrillanz, Glanz, farbauffrischend, färbend
Eigenschaften
10-20 Minuten
glänzend
bis zu 20 Haarwäschen, demi-permanent
Creme-Gel
Produktmerkmale
hellblond
60 ml
Wella Shinefinity
dermatologisch getestet, ohne Ammoniak, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram