Wella Shinefinity (60 ml) Raspberry Latte Haartönung

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haartönung ist ohne Ammoniak und somit besonders schonend.
• Die Creme-Gel Textur ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Die Formel ist dermatologisch getestet und vegan.
• Die Tönung hält bis zu 20 Haarwäschen und bietet ein glänzendes Finish.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
7,90 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
7,90 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 7,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/75 - iparfumerie Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/75 - 1-2 Werktage 7,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity 07/75 Mittelblond Braun-Mahagoni 60 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Wella Shinefinity 07/75 Mittelblond Braun-Mahagoni 60 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 07/75 Raspberry Latte 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 07/75 Raspberry Latte 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/75 - ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € 131,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 07/75 Mittelblond Braun-Mahagoni 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 07/75 Raspberry Latte - mittelblond basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/0775, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 07/75 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Professionelle Haartönung Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 07/75 - NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 60 ml 07/75, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Wella 2916/0775, Wella Shinefinity Glaze Raspberry Latte 07/75 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 07/75 Raspberry Latte 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella H9309, Wella Shinefinity Zero Lift Glaze 60ml 07/75 (07/75) (H9309), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 11,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 07/75 Cool Raspberry Latte hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Shinefinity (60 ml) Raspberry Latte

Wella Shinefinity (60 ml) Raspberry Latte: Glänzende Farbbrillanz

Die Wella Shinefinity (60 ml) Raspberry Latte Haartönung bietet eine brillante Farbauffrischung ohne Ammoniak. Diese demi-permanente Coloration verleiht Ihrem Haar einen strahlenden Glanz und hält bis zu 20 Haarwäschen. Die dermatologisch getestete Formel ist silikonfrei und vegan, was sie besonders schonend für alle Haartypen macht.

Einfach anzuwenden: Creme-Gel Textur

Die Creme-Gel Textur der Haartönung ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung. Tragen Sie die Tönung auf das trockene oder handtuchtrockene Haar auf und lassen Sie sie 10-20 Minuten einwirken. Das Ergebnis ist eine gleichmäßige, glänzende Farbe, die Ihr Haar gesund und lebendig aussehen lässt.

Wella Shinefinity (60 ml) Raspberry Latte Test

5/5
★★★★★ Top!
Sonja April 2024

Die Lieferung war sehr schnell und die Farbe entspricht genau meinen Erwartungen. Obwohl sie auf den Bildern grau aussieht, passt sie perfekt zu meinen Bedürfnissen als professioneller Friseur. Es ist wichtig, sich nicht nur auf die Bilder zu verlassen, sondern sich auch am Farbkreis und den Komplementärfarben zu orientieren. Mit diesem Produkt gelingt das perfekte Ergebnis.

5/5
★★★★★ Super
Daniela K März 2024

Mein Ansatz tendiert dazu, gold zu werden, aber Silbershampoo hilft nicht. Diese Tönung ist jedoch super! Nach dem Waschen keine Goldtöne mehr, keine ungleichmäßige Aufhellung, sondern nur ein schöner Ton. Super pflegend und einfach klasse! Werde es wieder bestellen. Farbe 08/98.

5/5
★★★★★ Nur zum mischen geeignet!
IngeInge März 2024

Dieses Produkt von Shinefinity, der 07/81 smoky opal Toner, ist am besten fürs Mischen geeignet, da er alleine zu dunkel sein kann. Ich mische ihn mit Shinefinity 08/98 silver pearl und 00/00 Farblos, um die Intensität anzupassen. Das Ergebnis ist zufriedenstellend, genau wie mein Friseur es gemacht hat. Ich empfehle, besonders vorsichtig mit smoky opal umzugehen, besonders bei Strähnen im Haar.

5/5
★★★★★ Wers mag
PinkyPinky Februar 2024

Ich habe sehr helles gebleichtes Blond und wollte etwas Neues ausprobieren, deshalb habe ich mich für diese Farbe entschieden. Die Anwendung war einfach und die Farbe hat nicht getropft. Meine Haare fühlten sich nach dem Färben nicht angegriffen an, aber ich fand die Farbe etwas zu dunkel und zu auberginenfarben. Nach dem Bleichen war der Großteil wieder draußen, aber für mich war es zu dunkel. Insgesamt war die Farbe leicht anzuwenden und hat gut gepflegt, auch wenn sie mir persönlich nicht ganz gefallen hat.

5/5
★★★★★ Ich liebs.
Sophie Mai 2023

Dieses Produkt hat meine Haare nach dem Blondieren vor dem Orangestich gerettet! Die Farbpigmente wurden restlos überdeckt und meine Haare schimmern nun silber. Die Konsistenz ist leicht und flüssig, daher sollte man beim Auftragen vorsichtig sein. Perfekt für Anfänger, da kein Pinsel benötigt wird, einfach in die Haare einmassieren. Bitte beachten: Die Haare müssen definitiv hell sein, damit das Produkt funktioniert.

Ein Muss für alle, die ihre blonden Haare pflegen und vor unerwünschten Tönen schützen möchten. Ich bin begeistert und werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Beste Tönung ever
Bigi J April 2023

Diese Haartönung ist wirklich das Beste! Obwohl etwas teurer, ist sie schonend für die Haare und das Ergebnis ist einfach großartig. Nach vielen enttäuschenden Versuchen mit anderen Produkten habe ich endlich die perfekte graue Farbe für meine blondierten Haare gefunden. Ich werde definitiv wieder zu dieser Tönung greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Haartönung
Anwendungsbereiche
Damen, Unisex
alle Haartypen
Farbbrillanz, Glanz, farbauffrischend, färbend
Eigenschaften
10-20 Minuten
glänzend
bis zu 20 Haarwäschen, demi-permanent
Creme-Gel
Produktmerkmale
mittelblond
60 ml
Wella Shinefinity
dermatologisch getestet, ohne Ammoniak, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram