Wella Shinefinity (60ml) 05/98 Steel Orchid Haartönung

★★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 60 ml Produkttyp: Haartönung
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
7,75 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
7,75 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 7,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinefinity - 05/98 Steel Orchid Klier Hair Shinefinity - 05/98 Steel Orchid Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 05/98 -... iparfumerie Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 05/98 -... 1-2 Werktage 7,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 05/98 Steel Orchid 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 05/98 Steel Orchid 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Shinefinity - 05/98 Steel Orchid ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € 129,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 05/98 - Steel iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € 131,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 05/98 Hellbraun Cendre-Pearl 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 05/98 Steel Orchid - hellbraun basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/0598, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 05/98 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 05/98 - Steel NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Professionelle Haartönung Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella 2916/0598, Wella Shinefinity Glaze Steel Orchid 05/98 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 05/98 Steel Orchid 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 05/98 Cool Steel Orchid hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Cool Steel Orchid 05/98 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Shinefinity (60ml) 05/98 Steel Orchid Test

5/5
★★★★★ Top!
Sonja April 2024

Die Farbe wurde schnell geliefert und entspricht genau meinen Erwartungen. Trotz der grauen Darstellung im Internet ist sie professioneller Friseurbedarf. Verlass dich lieber auf den Farbkreis und die Komplementärfarbe, um das gewünschte Ergebnis zu erzielen.

5/5
★★★★★ Super
Daniela K März 2024

Meine Haare tendieren aufgrund vieler Farben dazu, golden zu werden. Silbershampoo hilft mir nicht. Ich möchte jedoch nicht, dass sie zu extrem aufgehellt werden.

Nachdem ich Vieles ausprobiert habe, finde ich diese Tönung einfach klasse. Ich hatte sie zu lange drauf, weshalb sie ziemlich grau und dunkel wurden. Aber nach dem Waschen: wow! Kein Goldstich, keine aufgehellten Haarpartien, super pflegend, schöner Ton.

Ich werde sie auf jeden Fall wieder bestellen. Farbe 08/98.

5/5
★★★★★ Nur zum mischen geeignet!
IngeInge März 2024

Die Shinefinity Tönung in der Farbe 07/81 Smoky Opal ist zu dunkel, daher empfehle ich, sie mit anderen Farben zu mischen. Ich kombiniere sie mit Shinefinity 08/98 Silver Pearl und 00/00 Colorless, um die Tönung zu verdünnen. Meine Friseurin hat mir das empfohlen und es funktioniert gut. Ich werde es zu Hause genauso machen. Es ist ratsam, von smoky opal am wenigsten zu verwenden, besonders wenn man nur Strähnen im Haar hat.

5/5
★★★★★ Wers mag
PinkyPinky Februar 2024

Ich habe eine sehr helle Ausgangshaarfarbe, ein gebleichtes Blond der Stufe 9-10, und wollte mal etwas Neues ausprobieren. Die Farbe auf dem Produktbild hat mir gefallen, also habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Ich habe die Farbe im Verhältnis 1:1 auf einer Teststrähne angewendet und etwa 20 Minuten einwirken lassen.

Die Anwendung war einfach und die Farbe hat nicht getropft. Meine Haare fühlten sich nach dem Färben nicht so angegriffen an wie sonst. Leider war mir die Farbe etwas zu dunkel und wirkte zu stark in Richtung Aubergine, daher habe ich es bei der Teststrähne belassen. Nach dem Bleichen war der Großteil der Farbe wieder draußen, und wahrscheinlich wäre sie nach einer zweiten Bleichrunde komplett verschwunden.

5/5
★★★★★ Ich liebs.
Sophie Mai 2023

Nach dem Blondieren meiner Haare sind sie oft knallorange. Dieses Produkt hat jedoch sämtliche Farbpigmente restlos überzogen und meine Haare silber erscheinen lassen. Man sollte beachten, dass das Haar definitiv hell gezogen werden muss, damit es funktioniert.

Die Konsistenz ist flüssig und leicht cremig, daher sollte man vorsichtig sein. Für Laien ist es jedoch ideal, da man die Masse einfach in die Haare einmassieren und kneten kann, ohne einen Pinsel verwenden zu müssen. Ich bin sehr begeistert von diesem Produkt und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Beste Tönung ever
Bigi J April 2023

Dies ist die beste Haartönung aller Zeiten! Obwohl etwas teurer, schädigt sie die Haare überhaupt nicht und ergibt ein tolles Ergebnis. Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Produkten, habe ich endlich meine blondierten Haare erfolgreich grau gefärbt. Ich werde diese Tönung definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
60 ml
Haartönung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram