Wella Shinefinity Zero Lift Glaze 05/37 Caramel Espresso Haartönung

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haartönung Wirkung: färbend Farbe: hazelnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
ab 7,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinefinity - 05/37 Caramel Espresso Klier Hair Shinefinity - 05/37 Caramel Espresso Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 05/37 - iparfumerie Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 05/37 - 1-2 Werktage 7,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity 05/37 Hellbraun Gold-Braun 60 ml, Grundpreis: € 138,17 /... Wunderkopf Wella Shinefinity 05/37 Hellbraun Gold-Braun 60 ml, Grundpreis: € 138,17 /... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Shinefinity - 05/37 Caramel Espresso ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € 129,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 05/37 - iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € 131,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 05/37 Hellbraun Gold-Braun 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 05/37 Caramel Espresso - hellbraun basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/0537, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 05/37 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Professionelle Haartönung Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 05/37 - NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella 2916/0537, Wella Shinefinity Glaze Caramel Espresso 05/37 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 05/37 Caramel Espresso 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 05/37 Warm Caramel hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glanz-Tönung 60 ml 05/37 Caramel Espresso, Grundpreis: € friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 13,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Shinefinity Zero Lift Glaze 05/37 Caramel Espresso Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und gleichmäßige Farbe
Sarah Juni 2024

Diese dunkle Haarfarbe ist sehr intensiv und überzeugend. Ich benutze sie nun schon seit 3 Wochen und bin sehr zufrieden damit. Obwohl ich vorher hellblond war, hat die Farbe meine Haare perfekt in einen dunkleren Ton verwandelt, ohne sie ungleichmäßig aussehen zu lassen.

Zuerst schien mir die Farbe etwas zu dunkel, doch jetzt bin ich froh über das Ergebnis - meine Haare sind jetzt ein schönes Hellbraun bis Dunkelblond. Ich bin sicher, dass die Tönung noch lange halten wird.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Abmattierung
Amazon Kunde Februar 2024

Diese Haarfärbung ist einfach fantastisch! Durch langes Einwirken entsteht ein gleichmäßiges Platinblond, das perfekt aussieht. Bei Anwendung auf trockenem Haar wird die Farbe noch intensiver. Meine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Farbe!
Eva C März 2023

Anfangs dachte ich, dass die Farbe zu dunkel sei, aber nach dem Waschen war ich positiv überrascht! Das Haarfärbemittel lässt sich leicht anwenden, duftet angenehm und hinterlässt die Haare wunderbar weich. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Tönungen
Daniela August 2022

Diese Haarfarben sind einfach fantastisch! Sie sind genau richtig für mein empfindliches Haar und die Tönungen sind wunderschön. Ich empfehle jedoch, auch den Aktivator zu bestellen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Ich werde mich definitiv weiterhin mit diesen Farben eindecken und keine anderen mehr aus der Drogerie kaufen, da sie meine Haare nicht schwammig machen. 👍👍😍.

2/5
★★☆☆☆ Geht nicht mehr raus.
Sascha April 2024

Die Farbe war dunkler als erwartet, aber nach ein paar Haarwäschen etwas heller. Trotz über 20 Wäschen bleibt die Tönung hartnäckig, erfordert Tieftensshampoo und sogar Entfärber. Für dauerhafte Farbveränderungen und Farbliebhaber geeignet, aber nicht für alle.

2/5
★★☆☆☆ Lila wie aus dem Tuschkasten
Paulin November 2022

Der lila Haarfarbstoff von Cherry Wine ist zwar nicht ganz wie erwartet, aber er hält wirklich lange! Selbst nach 20 Haarwäschen bleibt die Farbe am Ansatz, auch wenn sie am Rest des Haares langsam verblasst. Leider entspricht die Farbe nicht ganz der Abbildung. Insgesamt bekommt das Produkt 2 Sterne für seine Langlebigkeit, aber leider nicht für die Farbtreue.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Haartönung
Anwendungsbereiche
färbend
Produktmerkmale
hazelnut
60 ml
1 Stk.
Tube
alkoholfrei, ohne Ammoniak, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram