Glorious Gaming GMMK 3 HE 100% Custom PreBuilt White (Fox HE Switches) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit magnetischen Switches, die schnelle und präzise Tasteneingaben ermöglichen und eine längere Lebensdauer bieten.
• Bietet 1.000 Hz Signalrate für verzögerungsfreie Reaktionen und optimale Leistung in anspruchsvollen Gaming-Situationen.
• Verfügt über RGB-Hintergrundbeleuchtung zur individuellen Anpassung der Tastaturbeleuchtung für verbesserte Sichtbarkeit und Atmosphäre.
• Hochwertige Konstruktion mit 105 Tasten, Hot-Swap-Funktion und Glorious Fox HE Switches für maximale Flexibilität und Anpassungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 139,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-KB-GMMK3-100-PB-HE-W-WHT-DE, Glorious GMMK 3 HE 100% Pre-built... JB-Computer Glorious GLO-KB-GMMK3-100-PB-HE-W-WHT-DE, Glorious GMMK 3 HE 100% Pre-built... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race GMMK 3 HE 100% Custom Gaming-Tastatur - Pre-Built ISO... Jacob Elektronik Glorious PC Gaming Race GMMK 3 HE 100% Custom Gaming-Tastatur - Pre-Built ISO... 148,77 € Versand kostenfrei Gesamt 148,77 € → zum Angebot
• GLORIOUS GMMK 3 HE Full Size QWERTZ (Standard) - Tastaturen Zubehör Sets Amazon GLORIOUS GMMK 3 HE Full Size QWERTZ (Standard) - Tastaturen Zubehör Sets Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• GLORIOUS Glorious GMMK 3 HE 100% Pre-built Gaming Keyboard, weiß, LEDs RGB Otto GLORIOUS Glorious GMMK 3 HE 100% Pre-built Gaming Keyboard, weiß, LEDs RGB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming GMMK 3 HE 100% Custom PreBuilt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-KB-GMMK3-100-PB-HE-W-WHT-DE, Glorious GMMK 3 HE 100% Pre-built Gaming ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GMMK 3 HE 100% Custom Gaming-Tastatur - Pre-Built ISO DE Fox Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 148,77 € Versand kostenfrei Gesamt 148,77 € → zum Angebot
GLORIOUS GLO-KB-GMMK3-100-PB-HE-W-WHT-DE, Glorious PC Gaming Race Glorious GMMK3 HE - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 151,24 € + -0,76 € Versand Gesamt 150,48 € → zum Angebot
GLORIOUS Glorious GMMK 3 HE 100% Pre-built Gaming Keyboard, weiß, LEDs RGB Otto JB Vertrieb GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
GLORIOUS GMMK 3 HE Full Size QWERTZ (Standard) - Tastaturen Zubehör Sets Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
GLORIOUS GMMK 3 HE Full Size QWERTZ (Standard) - Tastaturen Zubehör Sets Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Glorious GLO-KB-GMMK3-100-PB-HE-W-WHT-DE, Glorious GMMK 3 HE 100 % Custom Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming GMMK 3 HE 100% Custom PreBuilt White (Fox HE Switches) (DE)

Glorious Gaming GMMK 3 HE 100% Custom PreBuilt White für präzises Gaming

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit dieser hochmodernen Tastatur. Das vollständig anpassbare Layout mit 105 Tasten ermöglicht eine individuelle Spielsteuerung nach Ihren Vorlieben. Die Fox HE Switches bieten ein außergewöhnlich präzises Ansprechverhalten und sorgen für blitzschnelle Reaktionen in entscheidenden Spielmomenten. Dank des deutschen Tastaturlayouts fühlen sich heimische Gamer sofort vertraut und können ihre Fähigkeiten voll entfalten.

Maximale Leistung durch fortschrittliche Technologie

Diese Gaming-Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsgeschwindigkeit. Mit einer beeindruckenden Signalrate von 1.000 Hz werden Ihre Eingaben nahezu verzögerungsfrei umgesetzt. Die Anti-Ghosting-Funktion und N-Key Rollover garantieren, dass selbst bei komplexen Tastenkombinationen jeder Anschlag präzise registriert wird. Der innovative Hall-Effekt sorgt für eine noch genauere Erfassung Ihrer Eingaben und verleiht Ihnen einen entscheidenden Vorteil im Wettkampf.

Glorious Gaming GMMK 3 HE 100% Custom PreBuilt White (Fox HE Switches) (DE) Test

5/5
★★★★★ Eine super Tastatur für die die mehr schreiben möchte
ArchiEli Februar 2026

Sehr schöne Farben, ich liebe das Orange! Das Tippgefühl ist auch sehr angenehm, ich habe leider nicht verstanden wie ich die Farben verändern kann 🫣 😅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Christopher l Dezember 2025

Diese Marke einfach klasse Andruck der Tasten in der Software einstellen und der auslöse Punkt ist perfekt :) klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
mit austauschbaren Switches, mit magnetischen Switches
mit Anti-Ghosting, mit Hall-Effekt, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
105 Tasten
Windows
Glorious Fox HE Switches
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
462 mm
1.150 g
44,5 mm
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram