Glorious Gaming GMMK 3 100% Custom Pre-Built Black (Fox Switches) (US) Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit linearen Fox-Switches, die schnelle und präzise Tasteneingaben für optimale Gaming-Performance ermöglichen.
• Bietet ein vollständiges Layout mit 105 Tasten, ideal für Nutzer, die ein umfassendes Tippererlebnis bevorzugen.
• Verfügt über eine beeindruckende RGB-Hintergrundbeleuchtung, die eine individuelle Anpassung des Erscheinungsbildes ermöglicht.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz gewährleistet die Tastatur eine verzögerungsfreie Eingabe für reaktionsschnelles Gameplay.
• Integriert Anti-Ghosting und N-Key Rollover, um selbst bei komplexen Tastenkombinationen jede Eingabe präzise zu erfassen.
• Durch das robuste Kunststoffgehäuse und die hochwertige Verarbeitung wird eine lange Lebensdauer auch bei intensiver Nutzung sichergestellt.
Lieber noch warten
Preis liegt 78% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +78% ab
159,99 €
Ø 90 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 78% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +78% ab
159,99 €
Ø 90 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS GMMK 3 100% Anpassbare Tastatur w/Knob, ANSI in Mattschwarz Amazon GLORIOUS GMMK 3 100% Anpassbare Tastatur w/Knob, ANSI in Mattschwarz Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Glorious GLO-KB-GMMK3-100-PB-FOX-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 100 % Custom Galaxus Glorious GLO-KB-GMMK3-100-PB-FOX-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 100 % Custom 10-17 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• GLORIOUS GLO-KB-GMMK3-100-PB-FOX-W-BLK-US, GLORIOUS GMMK 3 100% Prebuilt Wired... alza GLORIOUS GLO-KB-GMMK3-100-PB-FOX-W-BLK-US, GLORIOUS GMMK 3 100% Prebuilt Wired... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming GMMK 3 100% Custom Pre-Built
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 78% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS GMMK 3 100% Anpassbare Tastatur w/Knob, ANSI in Mattschwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
GLORIOUS GLO-KB-GMMK3-100-PB-FOX-W-BLK-US, GLORIOUS GMMK 3 100% Prebuilt Wired Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Glorious GLO-KB-GMMK3-100-PB-FOX-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 100 % Custom Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming GMMK 3 100% Custom Pre-Built Black (Fox Switches) (US)

Glorious Gaming GMMK 3 100% Custom Pre-Built Black (Fox Switches) (US) - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit dieser hochmodernen mechanischen Tastatur. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Spieler, bietet das Gerät eine unvergleichliche Kombination aus Leistung und Ästhetik. Die linearen Fox Switches ermöglichen blitzschnelle Reaktionen und ein butterweichen Anschlag, der selbst längste Gaming-Sessions zum Vergnügen macht. Mit ihrem robusten Kunststoffgehäuse und dem eleganten schwarzen Design fügt sich die Tastatur nahtlos in jedes Setup ein.

Maximale Kontrolle für kompromisslose Leistung

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Zuverlässigkeit. Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover erfasst die Tastatur selbst komplexeste Tastenkombinationen fehlerfrei. Die beeindruckende Abtastrate von 1000 Hz garantiert, dass jeder Anschlag ohne Verzögerung umgesetzt wird. Ob rasante Shooter oder taktische Strategiespiele – die 105 Tasten im US-Layout bieten Ihnen stets die volle Kontrolle über das Spielgeschehen.

Glorious Gaming GMMK 3 100% Custom Pre-Built Black (Fox Switches) (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Glorious Gaming GMMK 3 100% Custom Pre-Built Black (Fox Switches) (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
105 Tasten
Windows
Glorious Fox Linear Switches
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
462 mm
1.160 g
44,5 mm
140 cm
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram