Glorious Gaming GMMK 3 75% PreBuilt Black (Fox Switches) (DE) Gaming Tastatur

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mechanische Tastatur bietet ein kompaktes 75%-Layout für optimale Platznutzung und verbesserte Ergonomie beim Spielen.
• Ausgestattet mit 67 Tasten und deutschem Layout, ermöglicht sie effizientes Tippen und präzise Spieleingaben.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für individualisierbare Beleuchtungseffekte und verbesserte Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz gewährleistet die Tastatur blitzschnelle Reaktionszeiten für wettbewerbsfähiges Gaming.
• Die Glorious Fox Linear Switches bieten ein geschmeidiges Tippgefühl und hohe Zuverlässigkeit für langes Spielen.
• Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden alle Tastendrücke präzise erfasst, selbst bei gleichzeitiger Betätigung mehrerer Tasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
55,90 €
Ø 71 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,25 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
55,90 €
Ø 71 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,25 €
ab 55,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-FOX-W-BLK-DE, Glorious GMMK 3 75 % Custom... Caseking.de Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-FOX-W-BLK-DE, Glorious GMMK 3 75 % Custom... Lagernd 55,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race GMMK 3 75% Custom Gaming-Tastatur - Pre-Built ISO DE Fox Jacob Elektronik Glorious PC Gaming Race GMMK 3 75% Custom Gaming-Tastatur - Pre-Built ISO DE Fox 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
• GLORIOUS GMMK 3 75% Anpassbare Tastatur w/Knob, ISO in Mattschwarz Amazon GLORIOUS GMMK 3 75% Anpassbare Tastatur w/Knob, ISO in Mattschwarz Auf Lager 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
• Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-FOX-W-BLK-DE, Glorious GMMK 3 75 % Custom... Galaxus Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-FOX-W-BLK-DE, Glorious GMMK 3 75 % Custom... 5-9 Werktage 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming GMMK 3 75% PreBuilt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-FOX-W-BLK-DE, Glorious GMMK 3 75 % Custom Gaming-Tastatur ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 55,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GMMK 3 75% Custom Gaming-Tastatur - Pre-Built ISO DE Fox Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
GLORIOUS GMMK 3 75% Anpassbare Tastatur w/Knob, ISO in Mattschwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
Glorious GLO-KB-GMMK3-75-PB-FOX-W-BLK-DE, Glorious GMMK 3 75 % Custom Gaming-Tastatur Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming GMMK 3 75% PreBuilt Black (Fox Switches) (DE)

Glorious Gaming GMMK 3 75% PreBuilt Black (Fox Switches) (DE) für beeindruckende Spielerlebnisse

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit dieser hochmodernen mechanischen Tastatur. Das kompakte 75%-Layout bietet Ihnen maximale Effizienz auf minimalem Raum, ohne dabei auf wichtige Funktionstasten zu verzichten. Die Fox Linear Switches garantieren blitzschnelle Reaktionszeiten und ein seidenweichens Tippgefühl, ideal für lange Gaming-Sessions und präzise Eingaben. Mit ihrem eleganten schwarzen Design fügt sich die Tastatur nahtlos in jedes Setup ein und unterstreicht Ihren individuellen Gaming-Stil.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Gamer

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Performance. Mit einer beeindruckenden Signalrate von 1.000 Hz reagiert die Tastatur praktisch verzögerungsfrei auf Ihre Eingaben. Das Anti-Ghosting und N-Key Rollover stellen sicher, dass selbst bei komplexen Tastenkombinationen jeder Anschlag präzise registriert wird. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff hält auch intensiven Gaming-Sessions stand und bietet Ihnen ein zuverlässiges Werkzeug für Ihre Erfolge im digitalen Wettkampf.

Glorious Gaming GMMK 3 75% PreBuilt Black (Fox Switches) (DE) Test

4/5
★★★★☆ GMMK 3
Kacper Oktober 2024

Die Glorious GMMK 3 TKL begeistert mich total! Das erstklassige Design und die PBT-Tastenkappen bieten ein erstklassiges Tippgefühl. Besonders hervorzuheben ist die Hot-Swap-Funktion, die das Wechseln der Schalter unkompliziert macht. Das Dichtungssystem sorgt nicht nur für einen angenehmen Tastenanschlag, sondern dämpft auch die Geräusche beim Schreiben.

Ein kleiner Nachteil ist die etwas komplexe Software und der hohe Preis. Dennoch ist diese Tastatur ein absolutes Muss für alle, die Wert auf Individualisierung legen!.

3/5
★★★☆☆ Schöne modifizierbare Tastatur mit Mängeln
Michael L Dezember 2024

Die getestete Tastatur punktet mit einem durchdachten Konzept und individuellen Anpassungsmöglichkeiten. Leider gibt es zahlreiche Probleme: Ersatzteile sind in Deutschland schwer erhältlich und oftmals nur direkt aus den USA zu beziehen. Auf Anfragen reagiert der Hersteller unzufriedenstellend und bietet keine konkreten Lösungen an. Zudem funktioniert die Software nicht richtig; sowohl die Beleuchtung als auch die Tastenbelegungen sind fehlerhaft.

Auch die deutschen Keycaps enttäuschen mit schlechter Verarbeitung und Lesbarkeit. Positiv hervorzuheben ist jedoch das Schreibgefühl nach einigen Modifikationen. Insgesamt erzielt die Tastatur trotz ihrer Mängel nur 3 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Miserable Software, sonst gut
Kunde Dezember 2024

Die Qualität dieser Tastatur ist herausragend, doch die Nachfolgemodelle schwächeln erheblich. Während die Ausstattung top ist, enttäuscht die Glorious Core Software massiv. Die sporadische Funktionalität macht es frustrierend, RGB-Einstellungen oder Tastenbelegungen anzupassen, da die Änderungen oft nicht gespeichert werden.

Solch ein fehlerhaftes Programm habe ich noch nie erlebt. Es ist kaum zu fassen, dass Kunden mit so einem Mangel konfrontiert werden.

5/5
★★★★★ Ich könnte nicht zufriedener sein
Irem Dezember 2025

Sehr schöne, schlichte und performante Tastatur. Man kann Macros in der Software erstellen, sie ist kompatibel mit SignalRGB und generell ist sie auch sehr Qualitativ und sieht ausgesprochen schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
67 Tasten
Windows
Glorious Fox Linear Switches
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
338 mm
810 g
42,5 mm
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram