Gira Tast-Serienschalter (063126) Tastschalter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: aluminium Material: Kunststoff Produkttyp: Tastschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,76 €
Ø 10 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,76 €
Ø 10 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,74 €
ab 9,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira Wippe Serienschalter alu 063126 evolt24 Gira Wippe Serienschalter alu 063126 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 9,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
• Gira 063126, Gira Wippe Serienschalter alu 063126 etoh24 Gira 063126, Gira Wippe Serienschalter alu 063126 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 9,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• Gira 063126 Serienwippen Kontrollfenster System 55, alu Amazon Marketplace Gira 063126 Serienwippen Kontrollfenster System 55, alu 11,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.76 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Gira Wippe Serienschalter alu 063126 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,76 € 9,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Gira 063126, Gira Wippe Serienschalter alu 063126 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 9,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Gira Wippe Serienschalter alu 063126 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Gira 063126 Serienwippen Kontrollfenster System 55, alu Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Gira Wippe Serienschalter alu 063126 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 12,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Gira Wippe Serienschalter alu 063126 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 13,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
GIRA 63126, Gira Wippe Serienschalter alu 063126 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 17,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.

Gira Tast-Serienschalter (063126) Test

1/5
★☆☆☆☆ Risse an den Kontrollfenster
Jörg S März 2022

Nach nur 1 bzw. 1/2 Jahren sind Risse am Kontrollfenster aufgetreten und schließlich durchgebrochen. Die scharfkantigen Kanten des Kontrollfensters bilden durch Kerbwirkung diese Risse. Das Design muss dringend überarbeitet werden, um diesem Problem vorzubeugen. Andernfalls wird dieses Problem weiterhin bestehen.

1/5
★☆☆☆☆ kein Qualitätsprodukt:-(
7Weimaraner7Weimaraner Mai 2021

Die Qualität von Gira hat mich enttäuscht. Nach nur 2 Jahren sind Risse um das Kontrollfenster entstanden und nach weiteren 1 Jahr ist die Wippe gebrochen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Anzalone g Juli 2025

Guten Ware empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aluminium
Kunststoff
Tastschalter
Gira System 55
Serienschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram