Kopp Kontrollschalter Europa, weiß (614613083) Wippschalter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wippschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,34 €
Ø 9 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,34 €
Ø 9 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
ab 9,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp Kontrollschalter EUROPA beleuchtet, arktis-weiß koempf24 Kopp Kontrollschalter EUROPA beleuchtet, arktis-weiß 1 - 2 Werktage 9,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Kopp 614613083 Europa Kontrollschalter (Aus- und Wechselschalter) beleuchtet,... Amazon Kopp 614613083 Europa Kontrollschalter (Aus- und Wechselschalter) beleuchtet,... Auf Lager 11,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Kopp Kontrollschalter Europa Arktisweiß OBI Kopp Kontrollschalter Europa Arktisweiß 3 Tage 11,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.34 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Kopp Kontrollschalter EUROPA beleuchtet, arktis-weiß ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Kopp 614613083 Europa Kontrollschalter (Aus- und Wechselschalter) beleuchtet, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Kopp 614613083 Europa Kontrollschalter (Aus- und Wechselschalter) beleuchtet, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Kopp Kontrollschalter Europa Arktisweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Kopp 614613083, Kopp Einsatz Kontrollschalter Europa Arktis-Weiß, Matt 614613083 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KOPP 614613083, Kopp Einsatz Kontrollschalter Europa Arktis-Weiß, Matt 614613083 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Kopp 614613083, Kopp EUROPA - Kontrollschalter, Farbe: arktisweiss (614613083) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Kopp 614613083, Kopp 614613083 EUROPA - Kontrollschalter, Farbe: arktisweiß ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 17,53 € + 6,62 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Heinrich Kopp 614613083, Heinrich Kopp Kopp Einsatz Kontrollschalter Europa Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Einsatz Kontrollschalter Europa Arktis-weiß, Matt 614613083 1 St. - Kopp ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:00 Uhr.

Kopp Kontrollschalter Europa, weiß (614613083) Test

5/5
★★★★★ "Richtige" Ein-Anzeige
April März 2024

Auf der Suche nach einem Lichtschalter, der den eingeschalteten Zustand des Lichts im Abstellraum anzeigt? Dann ist dieser Lichtschalter mit Aus- und Wechselschalter-Funktionalität die perfekte Lösung! Im Gegensatz zu herkömmlichen Ein/Aus-Lichtschaltern mit Glimmlampe zeigt dieser Schalter genau an, ob das Licht ein- oder ausgeschaltet ist. Durch die klare Klemmenbelegung auf dem Schaltergehäuse ist die Installation als Wechselschalter ein Kinderspiel. Einfach anschließen und die Kontrolllampe zeigt sofort an, wenn das Licht im Abstellraum eingeschaltet ist. Vorausgesetzt, ein Neutralleiter für die Glimmlampe ist vorhanden. Nie wieder Verwirrung darüber, ob das Licht an oder aus ist - mit diesem praktischen Lichtschalter haben Sie alles im Blick!.

5/5
★★★★★ Super Schalter
NE Februar 2022

Diese schönen und einfach zu montierenden Lichtschalter sind für das ganze Haus absolut klasse. Die Anzeige ist besonders praktisch für Kellerräume oder Außenbeleuchtung.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Dovern November 2021

Die Bestellung kam schnell an und der Preis ist angemessen. Die Qualität muss sich noch beweisen, da ein ähnliches Produkt der gleichen Marke Probleme mit der Spannung hatte. Warten wir mal ab.

3/5
★★★☆☆ Nicht gleich funktioniert
Jen Juni 2025

Die Lampe funktionierte zuerst nicht; beim falschen Einbau leuchtete sie zwar, ließ sich aber nicht mehr stromlos schalten. Mein Vater hat das Problem schließlich behoben und vermutet eine fehlerhafte Montage bzw. Verkabelung.

3/5
★★★☆☆ Lichtschalter mit Kontroll-"Leuchte"
Uwe Februar 2021

Der Schalter ließ sich problemlos anschließen und einbauen. Leider ist die Glimmlampe extrem dunkel, sodass sie kaum sichtbar ist, selbst wenn der Schalter im Schlafzimmer installiert ist. Das Glimmen ist nur in fast vollkommener Dunkelheit erkennbar und nur, wenn man direkt davor steht. Andere Produkte auf dem Markt bieten hier eine deutlich bessere Leistung, auch wenn LEDs geschaltet werden.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Wippschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram