Kopp Kontrollschalter, arktis-weiß 689602003 Wippschalter
-
Günstigster Preis
Kopp 689602003 Donau Kontrollschalter (Aus- und Wechsel) beleuchtet, Weiß
Auf Lager
6,07 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,06 €
→ zum Angebot
-
Kopp Kontrollschalter DONAU arktis-weiß 15 - 20 Werktage 9,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
-
689602003 Kontrollsch. DON arkt
1-5 Werktage
12,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 20,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
15,76 €
+ 6,64 € Versand
Gesamt 22,40 €
→ zum Angebot
Kopp Kontrollschalter, arktis-weiß 689602003 Test
Wir verwenden diesen Schalter zur Beleuchtung unserer Außenanlage. Die einfache Montage und das große beleuchtete Feld machen ihn besonders praktisch. Im Vergleich zu teureren Schaltern mit kleiner Kontrollleuchte bietet dieser ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.
Wir haben die Steckdosen und Schalter in einem Baumarkt gekauft. Leider gab es dort keine anderen Produkte aus der Serie Donau. Zum Glück fanden wir den Kontrollschalter hier auf Amazon.
Die Serie ist preiswert, optisch ansprechend, in reinem Weiß gehalten und mit Steckverbindung. Die Qualität entspricht nicht ganz dem Niveau von Merten, ist jedoch deutlich günstiger. Wir würden das Programm auf jeden Fall wieder kaufen.
Der Wechselschalter hat nur 3 Klemmen und keine beschriftete Klemme für den N-Leiter. Die Kontrolllichtfunktion funktioniert nicht richtig und das Lämpchen leuchtet nur minimal. Ein ordentlicher N-Leiter wäre hilfreich für eine bessere Funktion des Schalters.
Die Farbunterschiede in der Donau-Serie von Kopp sind enttäuschend. Die Schalter und Steckdosen sind matt-weiß, aber die Kontrollschalter haben einen bläulichen Ton, der nicht zum Rest passt. Für mich ist das Arktis-Weiß eine schlechte Wahl. Leider keine Empfehlung!.
Wir haben verschiedene Produkte aus der Donau "Arktis Weiss" Serie verbaut und waren enttäuscht von den Farbabweichungen. Das Weiss variierte zwischen Schneeweiss und vergilbtem Weiss, was uns nicht gefallen hat. Leider konnten wir die Produkte aufgrund Zeitdrucks nicht umtauschen, was uns jetzt sehr ärgerlich ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen