Kopp PARIS Universaldimmer mattschwarz (846050089)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Nennspannung: 230 V Produkttyp: Dimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,54 €
Ø 82 €
81,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,54 €
Ø 82 €
81,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 81,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp PARIS Universal-Dimmer-Schalter mit Drehknopf - Matt-Schwarz - Für 10-250W Amazon Kopp PARIS Universal-Dimmer-Schalter mit Drehknopf - Matt-Schwarz - Für 10-250W Auf Lager 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
• Kopp Einsatz Dimmer Paris Schwarz (matt) 846050089 (846050089) Jacob Elektronik Kopp Einsatz Dimmer Paris Schwarz (matt) 846050089 (846050089) 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
• Kopp Steckdosen Hygrostat Kopp Einsatz Dimmer Paris Schwarz (matt) 846050089 1... Otto Kopp Steckdosen Hygrostat Kopp Einsatz Dimmer Paris Schwarz (matt) 846050089 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,57 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.54 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Kopp PARIS Universal-Dimmer-Schalter mit Drehknopf - Matt-Schwarz - Für 10-250W ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
Kopp PARIS Universal-Dimmer-Schalter mit Drehknopf - Matt-Schwarz - Für 10-250W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Kopp Einsatz Dimmer Paris Schwarz (matt) 846050089 (846050089) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Kopp Steckdosen Hygrostat Kopp Einsatz Dimmer Paris Schwarz (matt) 846050089 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,57 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,52 € → zum Angebot
Kopp - Paris – Universaldimmer, Farbe: Schwarz Matt - 846050089 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,86 € → zum Angebot
846050089 Uni-DW-Dim PAR ms sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Kopp Einsatz Dimmer Paris Schwarz (matt) 846050089 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Kopp Einsatz Dimmer Paris Schwarz (matt) 846050089 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Kopp PARIS Universaldimmer mattschwarz (846050089) Test

4/5
★★★★☆ Verwirrende Bezeichnungen
Dennis M Februar 2017

Nachdem mir im Baumarkt mitgeteilt wurde, dass es keine geeignete Abdeckung für einen dimmbaren LED-Schalter der Paris-Serie gibt, suchte ich auf Amazon. Als die Abdeckung ankam, war ich skeptisch, da sie laut Verpackung für normale Dimmer (Nr. 2) geeignet sein sollte, ich jedoch eine Abdeckung für einen LED-Dimmer (Nr. 3) benötigte.

Nach dem Auspacken und Testen war ich positiv überrascht – sie passte perfekt! Ich kann bestätigen: Diese Abdeckung funktioniert einwandfrei mit einem LED-Dimmer, in meinem Fall dem Kopp LED-Dimmer Sockel DW RL, 7 - 110 W, 842800187. Eine klare Empfehlung für alle, die eine passende Abdeckung suchen!.

3/5
★★★☆☆ Macht was er soll.
Hobohm Januar 2025

Der Dimmer erfüllt die Erwartungen und ist ein hochwertiges Produkt. Leider kam er mit einigen Kratzern an, was enttäuschend ist. Das liegt nicht am Dimmer selbst, sondern am Verkäufer. Dennoch bleibt er eine gute Wahl für flexible Lichtsteuerung.

1/5
★☆☆☆☆ Licht flackert
Achim Z Oktober 2022

Ich habe drei Wandleuchten von Halogen auf LED umgerüstet und dafür einen teuren Dimmer bestellt, der LED-kompatibel sein sollte. Leider trat auch hier Flackern in bestimmten Helligkeitsbereichen auf. Zunächst fand ich eine Einstellung ohne Flackern, doch nach etwa einer halben Stunde begann das Flackern erneut und wurde über die Tage immer schlimmer. Letztendlich gab es keine Einstellung mehr, die funktionierte.

Dieser Dimmer ist eine Enttäuschung und wird zurückgeschickt. Ich habe meinen alten Halogendimmer wieder installiert, der zumindest nur in einer Einstellung flackert und damit deutlich besser funktioniert.

5/5
★★★★★ Ansprechendes Design gepaart mit einfacher Montage
Gerhard S April 2025

Bei Einzelkauf nicht gerade billig, bei Angeboten (meist bei Großpackungen) passt der Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
230 V
Dimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram