Gira 4183015 Schutzkontakt-Steckdose Shutter SRK System 55 Grau matt Schukosteckdose

• Die Steckdose verfügt über einen Berührungsschutz, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Die graue Farbe und die matte Oberfläche verleihen der Steckdose ein modernes Design.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, ist die Steckdose langlebig und widerstandsfähig.
• Die Nennspannung beträgt 250 V und der Nennstrom 16 A, was eine zuverlässige Stromversorgung gewährleistet.
• Die Schuko-Steckerart ist weit verbreitet und kompatibel mit den meisten Haushaltsgeräten.
• Die Steckdose ist nicht smarthome-fähig, bietet jedoch eine zuverlässige und sichere Stromversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,42 €
Ø 9 €
9,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,42 €
Ø 9 €
9,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,03 €
ab 9,42 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 4183015, Gira 4183015 SCHUKO-Steckdose mit Shutter SRK System 55 Grau matt voltking Gira 4183015, Gira 4183015 SCHUKO-Steckdose mit Shutter SRK System 55 Grau matt 1-2 Wochen 9,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• Gira Steckdose SH 4183015 evolt24 Gira Steckdose SH 4183015 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 10,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• GIRA 4183015, Gira Steckdose SH Grau 4183015 Watt24 GIRA 4183015, Gira Steckdose SH Grau 4183015 Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.42 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Gira 4183015, Gira 4183015 SCHUKO-Steckdose mit Shutter SRK System 55 Grau matt ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 9,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Gira Steckdose SH 4183015 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,88 € 10,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
GIRA 4183015, Gira Steckdose SH Grau 4183015 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Gira 4183015, Gira Steckdose SH 4183015 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 11,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gira 4183015 Schutzkontakt-Steckdose mit erhöhtem Berührungsschutz (Safety Plus) elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Gira Steckdose SH 4183015 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 11,57 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Gira 4183015 SCHUKO-Steckdose, 16A, 250 V~ mit Shutter, Schraubklemmen, System 55, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 12,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Schutzkontaktsteckdose SH Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Gira Steckdose SH 4183015 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 13,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Gira Steckdose SH 4183015 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 14,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Gira 4183015, GIRA Steckdose Unterputz 4183015 | SCHUKO Typ F | Safety Plus | System smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Gira 4183015, GIRA 4183015 SCHUKO SH SRK System 55 Gra (4183015) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira 4183015 Schutzkontakt-Steckdose Shutter SRK System 55 Grau matt

Gira 4183015 Schutzkontakt-Steckdose Shutter SRK System 55 Grau matt: Zuverlässigkeit und Sicherheit

Die Gira 4183015 Schutzkontakt-Steckdose Shutter SRK System 55 Grau matt bietet eine zuverlässige und sichere Lösung für Ihre Stromversorgung. Diese Schukosteckdose ist mit einem Berührungsschutz ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die matte Oberfläche in Grau verleiht der Steckdose ein modernes und unauffälliges Design, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Hochwertiges Material und ansprechendes Design

Gefertigt aus robustem Kunststoff, ist die Steckdose langlebig und widerstandsfähig. Die matte Oberfläche verhindert Fingerabdrücke und sorgt für eine stets gepflegte Optik. Mit ihrer grauen Farbe passt die Steckdose sowohl in moderne als auch in klassische Einrichtungsstile und bietet eine dezente, aber stilvolle Ergänzung für Ihre Räume.

Gira 4183015 Schutzkontakt-Steckdose Shutter SRK System 55 Grau matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira 4183015 Schutzkontakt-Steckdose Shutter SRK System 55 Grau matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz
grau
Kunststoff
250 V
16 A
matt
Schukosteckdose
nein
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram