Gigaset DESK 600 VoIP-Telefon schnurgebunden
- Das schnurgebundene VoIP-Telefon bietet zuverlässige Konnektivität und klare Sprachqualität für effiziente Geschäftskommunikation.
- Ein beleuchtetes LCD-Display ermöglicht einfache Bedienung und gute Lesbarkeit der angezeigten Informationen in jeder Umgebung.
- Die Freisprechfunktion erlaubt bequemes Telefonieren ohne Hörer, ideal für Konferenzgespräche oder Multitasking im Büro.
- Rufnummernanzeige (CLIP) und Anrufername (CNIP) identifizieren eingehende Anrufe, was die Anrufverwaltung vereinfacht.
- Ein integriertes Telefonbuch speichert wichtige Kontakte und ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig verwendete Nummern.
- Die Wandmontageoption bietet flexible Aufstellmöglichkeiten und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
-
Günstigster Preis
Gigaset S30350-H224-R601, Gigaset DESK 600 Black
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
46,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 51,89 €
→ zum Angebot
-
Gigaset Desk 600 schnurgebundenes Festnetztelefon schwarz
5-7 Werktage
47,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 51,89 €
→ zum Angebot
-
Gigaset Desk 600 - Schnurgebundenes Telefon mit 7 doppelbelegbare... 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
-
Gigaset Festnetztelefon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gigaset DESK 600 - Elegante Kommunikation für anspruchsvolle Nutzer
Entdecken Sie die Zukunft der Festnetztelefonie mit einem analogen Telefon, das höchste Ansprüche erfüllt. Dieses Modell vereint klassische Zuverlässigkeit mit modernem Komfort und bietet Ihnen eine erstklassige Gesprächsqualität für Ihren Arbeitsalltag oder Ihr Heimnetzwerk. Mit seinem durchdachten Design und intuitiven Funktionen ermöglicht es Ihnen, effizient und stilvoll zu kommunizieren.
Kristallklare Gespräche und mühelose Bedienung
Genießen Sie Telefonate in herausragender Tonqualität, die jedes Wort glasklar übermittelt. Das Gerät überzeugt mit einer präzisen Sprachübertragung, die selbst bei längeren Gesprächen für Komfort sorgt. Die ergonomisch gestaltete Tastatur mit Direktwahltasten ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Bedienung. Ob Sie wichtige Geschäftskontakte pflegen oder mit Ihren Liebsten plaudern - dieses System unterstützt Sie dabei, stets professionell und angenehm zu kommunizieren.
Gigaset DESK 600 Test
Das Telefon überzeugt durch übersichtliches Design und große Tasten, die das Wählen deutlich erleichtern. Besonders praktisch: wichtige Telefonnummern lassen sich schnell speichern, ideal für Senioren und einfache Anrufe. Negativ: kein gedrucktes Bedienerhandbuch beiliegt — die Anleitung muss online über die genaue Modellbezeichnung heruntergeladen werden.
Nach nicht mal vier Wochen war die Freisprecheinrichtung meines Gigaset-Telefons defekt: Gesprächspartner hörten mich nicht mehr. Rückerstattung soll über den Amazon-Kundendienst laufen. Die Gigaset-Hotline riet nur zum Kabelziehen und Reset – ohne Erfolg. Jahrelang hatte ich verschiedene Gigaset-Modelle, diesmal bin ich enttäuscht: mangelhafte Qualität und extrem schrille Klingeltöne.
Ein direkter 1:1-Austausch durch Amazon war nicht möglich, da der Preis um rund 10 € gestiegen war. Fazit: Guter Service von Amazon, schlechte Produktqualität von Gigaset. Ich werde wohl auf ein anderes Modell umsteigen.
Habe das Telefon an der Wand hängen. Die Installation ist leicht. Hervorzuheben ist das sehr gut ablesbare Display und die mehr als ausreichende Lautstärke beim telefonieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfaches Telefon macht was es soll. Kein high tec aber man kann telefonierenBeiliegenes Kabel zu kurz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gigaset Analoge-Telefone
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen