GigaByte X870 Aorus Stealth Ice Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
323,54 €
Ø 319 €
316,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
323,54 €
Ø 319 €
316,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,59 €
ab 323,54 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GigaByte X870 A STEALTH ICE, GIGABYTE X870 AORUS Stealth ICE Mainboard Sockel... nullprozentshop GigaByte X870 A STEALTH ICE, GIGABYTE X870 AORUS Stealth ICE Mainboard Sockel... lagernd, 24-h Service möglich 323,54 € + 7,99 € Versand Gesamt 331,53 € → zum Angebot
• GIGABYTE X870 AORUS Stealth Ice Mainboard – Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, Amazon GIGABYTE X870 AORUS Stealth Ice Mainboard – Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, Auf Lager 323,55 € Versand kostenfrei Gesamt 323,55 € → zum Angebot
• Gigabyte GIGABYTE X870 AORUS STEALTH ICE, Mainboard Mainboard RGB Fusion Otto Gigabyte GIGABYTE X870 AORUS STEALTH ICE, Mainboard Mainboard RGB Fusion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 372,82 € Versand kostenfrei Gesamt 372,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.54 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
317 €
Preisalarm aktivieren
GigaByte X870 A STEALTH ICE, GIGABYTE X870 AORUS Stealth ICE Mainboard Sockel AM5 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 323,54 € + 7,99 € Versand Gesamt 331,53 € → zum Angebot
Gigabyte Mainboard X870 A STEALTH ICE, ATX, 4x DDR5 DIMM, USB4, Sockel AM5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 323,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 327,69 € → zum Angebot
GIGABYTE X870 AORUS Stealth ICE Mainboard Sockel AM5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 323,54 € Versand kostenfrei Gesamt 323,54 € → zum Angebot
GIGABYTE X870 AORUS STEALTH ICE ATX Mainboard Sockel AM5 HDMI/USB4 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 323,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 330,53 € → zum Angebot
GIGABYTE X870 AORUS STEALTH ICE ATX Mainboard Sockel AM5 HDMI/USB4 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 323,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 330,53 € → zum Angebot
GIGABYTE X870 AORUS Stealth Ice Mainboard – Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,55 € Versand kostenfrei Gesamt 323,55 € → zum Angebot
GIGABYTE X870 AORUS Stealth Ice Mainboard – Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 323,55 € Versand kostenfrei Gesamt 323,55 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A STEALTH ICE, Gigabyte X870 AORUS Stealth ICE (AM5, AMD X870, ATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 323,55 € Versand kostenfrei Gesamt 323,55 € → zum Angebot
X870 AORUS STEALTH ICE, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 324,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 331,99 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A STEALTH ICE, Gigabyte AORUS Stealth ICE AMD X870 So.AM5 DDR5 ATX Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 335,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 344,89 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A STEALTH, Gigabyte AORUS X870 STEALTH - Motherboard - ATX - Socket AM5 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 336,60 € Versand kostenfrei Gesamt 336,60 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A STEALTH, Gigabyte AORUS X870 STEALTH - Motherboard - ATX - Socket AM5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 337,00 € Versand kostenfrei Gesamt 337,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte X870 Aorus Stealth Ice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte X870 Aorus Stealth Ice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel AM5 Mainboard
Gigabyte AORUS
weiß
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.200 MHz
4
256 GB
8.200 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD X870
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB4, 3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
2 x USB4, 3 x USB3.2 Gen2, 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC1220
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 6 x Gehäuselüfter (4-pin)
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x S-ATA3 600, 4 x M.2
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 7
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
512Mb UEFI BIOS
PC5-65600
PC5-41600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram