GigaByte X870 AORUS Tachyon Ice Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 - AMD Ryzen 7 7000 RAM Typ: DDR5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,98 €
Ø 440 €
439,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,98 €
Ø 440 €
439,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,11 €
ab 439,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GigaByte X870 A TACHYON ICE, GIGABYTE X870 AORUS Tachyon ICE Mainboard Sockel... nullprozentshop GigaByte X870 A TACHYON ICE, GIGABYTE X870 AORUS Tachyon ICE Mainboard Sockel... lagernd, 24-h Service möglich 439,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 447,97 € → zum Angebot
• GIGABYTE X870 AORUS Tachyon Ice Mainboard – Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, Amazon GIGABYTE X870 AORUS Tachyon Ice Mainboard – Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, Auf Lager 523,45 € Versand kostenfrei Gesamt 523,45 € → zum Angebot
• Gigabyte GIGABYTE X870 A TACHYON ICE, Mainboard Mainboard Otto Gigabyte GIGABYTE X870 A TACHYON ICE, Mainboard Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 541,40 € Versand kostenfrei Gesamt 541,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.98 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
GigaByte X870 A TACHYON ICE, GIGABYTE X870 AORUS Tachyon ICE Mainboard Sockel AM5 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 439,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 447,97 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A TACHYON ICE, Gigabyte X870 A TACHYON ICE AM5 ATX MB (AM5, AMD X870, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 439,98 € Versand kostenfrei Gesamt 439,98 € → zum Angebot
GIGABYTE X870 AORUS Tachyon ICE Mainboard Sockel AM5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 439,98 € Versand kostenfrei Gesamt 439,98 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A TACHYON ICE AM5 ATX MB - Mainboard - AMD Sockel AM5 (Ryzen Zen4) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 453,83 € Versand kostenfrei Gesamt 453,83 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A TACHYON ICE, Gigabyte X870 AORUS TACHYON ICE Mainboard - Unterstützt barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 462,32 € Versand kostenfrei Gesamt 462,32 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A TACHYON ICE, Gigabyte X870 AORUS Tachyon ICE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 465,99 € Versand kostenfrei Gesamt 465,99 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A TACHYON ICE, Gigabyte X870 AORUS TACHYON ICE Mainboard - Unterstützt PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 466,00 € Versand kostenfrei Gesamt 466,00 € → zum Angebot
X870 A TACHYON ICE, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 469,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 476,99 € → zum Angebot
GIGABYTE X870 A TACHYON ICE, Gigabyte X870 A TACHYON ICE AM5 ATX MB - Mainboard - AMD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 469,13 € + -2,35 € Versand Gesamt 466,78 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A TACHYON ICE, Gigabyte X870 AORUS TACHYON ICE Mainboard Sockel (PC) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
GIGABYTE X870 AORUS Tachyon ICE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 490,15 € Versand kostenfrei Gesamt 490,15 € → zum Angebot
Gigabyte X870 A TACHYON ICE, Gigabyte AORUS Tachyon ICE AMD X870 So.AM5 DDR5 EATX Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 492,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 501,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte X870 AORUS Tachyon Ice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte X870 AORUS Tachyon Ice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel AM5 Mainboard
Gigabyte AORUS
weiß
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.200 MHz
2
128 GB
9.600 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD X870
AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
165 Watt
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
2
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB4, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
1 x USB4, 2 x PS/2, 3 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC1220
7.1 Channel
1 x HDMI, 1 x USB-C
1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x RGB-LED Strip, 1 x Wasserpumpe (4-pin), 3 x ARGB, 6 x Gehäuselüfter (4-pin)
Flash BIOS, OC Ignition
Massenspeicher & Schnittstellen
3 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 275 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.4
Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 6E, Wi-Fi 7, b, g
Spannungsversorgung & Kühlung
aktiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
nein
2x 256Mb UEFI BIOS
PC5-76800
PC5-41600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram