GigaByte G25F2 Full HD Monitor

• Das 24,5-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Mit einer Bildwiederholrate von 200 Hz und 1 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen garantiert.
• Die FreeSync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate mit der Grafikkartenleistung für ein ruckelfreies Spielerlebnis.
• Dank HDR10-Unterstützung und 16,7 Millionen darstellbaren Farben werden Kontraste und Farbbrillanz optimiert.
• Der ergonomische Standfuß ermöglicht vielseitige Einstellmöglichkeiten wie Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion.
• Mit seinem ultraschlanken Rahmen und matten Oberflächen fügt sich der Monitor elegant in jede Umgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,73 €
ab 89,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte G25F2 24,5" FHD Gaming-Monitor – 1920 x 1080, 200Hz, 1ms, 300 cd/m², Amazon Gigabyte G25F2 24,5" FHD Gaming-Monitor – 1920 x 1080, 200Hz, 1ms, 300 cd/m², Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• GIGABYTE G25F2 24.5 Zoll Full HD IPS LED 16:9 200 Hz Gaming Monitor CYBERPORT GIGABYTE G25F2 24.5 Zoll Full HD IPS LED 16:9 200 Hz Gaming Monitor 1-3 Werktage 89,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• GIGABYTE G25F2 24.5 Zoll Full HD IPS LED 16:9 200 Hz Gaming Monitor Computeruniverse GIGABYTE G25F2 24.5 Zoll Full HD IPS LED 16:9 200 Hz Gaming Monitor 1-3 Werktage 89,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Gigabyte G25F2 EK, Gigabyte G25F2 (1920 x 1080 Pixel, 24.50") (G25F2 EK) Schwarz Galaxus Gigabyte G25F2 EK, Gigabyte G25F2 (1920 x 1080 Pixel, 24.50") (G25F2 EK) Schwarz 5-6 Werktage 98,26 € Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte G25F2 24,5" FHD Gaming-Monitor – 1920 x 1080, 200Hz, 1ms, 300 cd/m², ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2 24,5" FHD Gaming-Monitor – 1920 x 1080, 200Hz, 1ms, 300 cd/m², Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2 24.5 Zoll Full HD IPS LED 16:9 200 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2 24.5 Zoll Full HD IPS LED 16:9 200 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2 EK, Gigabyte G25F2 (1920 x 1080 Pixel, 24.50") (G25F2 EK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 98,26 € Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2 EK, GIGABYTE G25F2, 24,5 Zoll FHD Gaming-Monitor, 200Hz, SS-IPS, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 99,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,52 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 104,99 € + 6,47 € Versand Gesamt 111,46 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2 EK, 24,5" GIGABYTE G25F2 EK - 1920x1080 (FHD) - 200Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 108,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,03 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2, 24.5" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2, Gaming-Monitor - (62.2 cm (24.5 Zoll), schwarz (matt), FullHD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 111,55 € Versand kostenfrei Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2, 24,5" (62,23cm) Gigabyte G25F2 schwarz 1920x1080 1xDisplayPort 1.4 / Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 114,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2, Gigabyte G25F2 - LED-Monitor - Gaming - 63.5 cm (25") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 117,51 € + 10,71 € Versand Gesamt 128,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte G25F2

GigaByte G25F2 - Brillantes Gaming-Erlebnis auf 24,5 Zoll

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und flüssiger Bewegungen. Dieser Full HD Monitor begeistert mit seiner beeindruckenden Bildwiederholrate von 200 Hz, die für butterweiche Spielabläufe sorgt. Das IPS-Panel mit HDR10-Unterstützung liefert kontraststarke Bilder und eine naturgetreue Farbwiedergabe. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms bleiben Sie in hektischen Gaming-Situationen stets einen Schritt voraus.

Perfekte Ergonomie für lange Gaming-Sessions

Gestalten Sie Ihren Spielplatz nach Ihren Vorstellungen. Der Monitor lässt sich in der Höhe um 130 mm verstellen und bietet zudem Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktionen. Diese umfangreichen Einstellmöglichkeiten gewährleisten eine optimale Anpassung an Ihre Sitzposition und reduzieren die Belastung für Nacken und Augen. Der ultraschlanke Rahmen minimiert störende Ablenkungen und ermöglicht ein besonders immersives Spielerlebnis.

GigaByte G25F2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte G25F2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
200 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 120,5%
8 Bit
1.000:1
0,0944 x 0,2802 mm
1 ms
+/-15 °
24,5 Zoll
62,23 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 21 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
28 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram