Genesis Krypton 750 White Gaming Maus

• Der optische Pixart PAW3333 Sensor ermöglicht eine beeindruckende Auflösung von bis zu 8.000 DPI für präzise Bewegungssteuerung.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und 8.000 FPS werden blitzschnelle Eingaben für reaktionsschnelles Gameplay gewährleistet.
• Die sechs programmierbaren Tasten mit Huano-Schaltern bieten anpassbare Kontrolle und taktiles Feedback für intensive Gaming-Sessions.
• Ein integrierter Speicher erlaubt das Speichern von benutzerdefinierten Einstellungen direkt auf der Maus für flexiblen Einsatz.
• Mit einem Gewicht von nur 58 g und ergonomischem Design sorgt diese Maus für ermüdungsfreies Spielen über lange Zeiträume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,68 €
Ø 27 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,68 €
Ø 27 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,12 €
ab 26,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genesis Gaming Maus KRYPTON 750 RGB kabelgebunden weiß Amazon Marketplace Genesis Gaming Maus KRYPTON 750 RGB kabelgebunden weiß Auf Lager 26,68 € Versand kostenfrei Gesamt 26,68 € → zum Angebot
• Genesis Krypton 750 RGB Ultralight Gaming-Maus - Weiß Maxgaming.gg Genesis Krypton 750 RGB Ultralight Gaming-Maus - Weiß 2-5 Werktage 34,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• GENESIS Krypton 750 Maus rechts USB Typ-A Optisch 2000 DPI - Weiß Kaufland GENESIS Krypton 750 Maus rechts USB Typ-A Optisch 2000 DPI - Weiß 9-11 Werktage 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Genesis NMG-1842, Genesis Krypton 750 mouse Right-hand USB Type-A Optical 2000... Galaxus Genesis NMG-1842, Genesis Krypton 750 mouse Right-hand USB Type-A Optical 2000... 5-7 Werktage 43,12 € Versand kostenfrei Gesamt 43,12 € → zum Angebot
Varianten: Genesis Krypton 750
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.68 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Genesis Gaming Maus KRYPTON 750 RGB kabelgebunden weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,68 € Versand kostenfrei Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Genesis Krypton 750 RGB Ultralight Gaming-Maus - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 34,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
GENESIS Krypton 750 Maus rechts USB Typ-A Optisch 2000 DPI - Weiß Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Genesis NMG-1842, Genesis Krypton 750 mouse Right-hand USB Type-A Optical 2000 DPI Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 43,12 € Versand kostenfrei Gesamt 43,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Testbericht Genesis Krypton 750 White

Genesis Krypton 750 White für präzises Gaming

Entdecken Sie eine neue Dimension der Spielkontrolle mit dieser leistungsstarken Gaming-Maus. Das elegante weiße Design verbindet sich nahtlos mit außergewöhnlicher Präzision und Reaktionsschnelligkeit, um Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level zu heben. Ob Sie ein professioneller E-Sportler sind oder einfach nur Ihre Freizeit mit anspruchsvollen Spielen verbringen – dieses Modell bietet Ihnen die nötige Leistung, um in jeder Situation die Oberhand zu behalten.

Hochpräzise Sensortechnologie für Spitzenleistungen

Im Herzen dieser Gaming-Maus arbeitet ein optischer Pixart PAW3333 Sensor, der für seine Genauigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einer variablen Auflösung von 200 bis 8.000 DPI können Sie Ihre Mausbewegungen perfekt an Ihren Spielstil und die jeweilige Spielsituation anpassen. Die beeindruckende Abtastrate von 8.000 FPS und eine Reaktionszeit von nur 1 ms sorgen dafür, dass jede Ihrer Bewegungen blitzschnell und präzise umgesetzt wird – ein entscheidender Vorteil in hektischen Gefechten.

Genesis Krypton 750 White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Genesis Krypton 750 White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
weiß
Ausstattung
Huano Schalter, Makro Tasten
integrierter Speicher, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
8.000 DPI
200 DPI
1 ms
Pixart PAW3333, optisch
1.000 Hz
8.000 FPS
Maße & Gewicht
6,1 cm
58 g
11,8 cm
3,9 cm
180 cm
Software
Android, Linux, Windows
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram