Inca IMG-GT12 Gaming Maus

• Die optische Sensortechnologie ermöglicht eine präzise Abtastung mit bis zu 3.200 DPI für blitzschnelle Reaktionen in Spielsituationen.
• Mit sieben programmierbaren Tasten lassen sich häufig genutzte Befehle und Makros effizient ausführen, was die Spielleistung steigert.
• Das ergonomische Design mit Abmessungen von 12,6 x 6,6 x 4 cm sorgt für komfortables Handling auch bei längeren Gaming-Sessions.
• Dank Plug & Play-Funktion und USB-Anschluss ist die Maus sofort einsatzbereit und gewährleistet zuverlässige Kompatibilität mit Windows-Systemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inca IMG-GT12, rechts, USB Typ-A, 3200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Inca IMG-GT12, rechts, USB Typ-A, 3200 DPI, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• INCA Gaming Maus IMG-GT12 3200 DPI, RGB, 7 Tasten, USB schwarz Voelkner marketplace INCA Gaming Maus IMG-GT12 3200 DPI, RGB, 7 Tasten, USB schwarz 1-2 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Inca Kms Gaming Silent Mouse Img Gt12 Amazon Marketplace Inca Kms Gaming Silent Mouse Img Gt12 13,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• INCA Gaming Maus IMG-GT12 3200 DPI, RGB, 7 Tasten, USB Gaming-Maus Otto INCA Gaming Maus IMG-GT12 3200 DPI, RGB, 7 Tasten, USB Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Inca IMG-GT12, rechts, USB Typ-A, 3200 DPI, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
INCA Gaming Maus IMG-GT12 3200 DPI, RGB, 7 Tasten, USB schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Inca Kms Gaming Silent Mouse Img Gt12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
INCA Gaming Maus IMG-GT12 3200 DPI, RGB, 7 Tasten, USB Gaming-Maus Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Inca IMG-GT12

Inca IMG-GT12 - Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit dieser leistungsstarken Gaming-Maus. Entwickelt für anspruchsvolle Spieler, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Komfort. Die hochauflösende Abtastrate von bis zu 3.200 DPI ermöglicht blitzschnelle und präzise Bewegungen, die in entscheidenden Spielmomenten den Unterschied ausmachen können. Dank des optischen Sensors reagiert die Maus selbst auf feinste Bewegungen und garantiert so eine zuverlässige Steuerung in jedem Spiel.

Ergonomisches Design für stundenlangen Spielkomfort

Die durchdachte Formgebung dieser Gaming-Maus wurde speziell für lange Gaming-Sessions konzipiert. Mit einer Breite von 6,6 cm und einer Länge von 12,6 cm liegt sie perfekt in der Hand und ermöglicht eine natürliche, ermüdungsfreie Haltung. Der leise Tastenanschlag sorgt für ein angenehmes Spielgefühl und minimiert störende Geräusche. Die sieben programmierbaren Tasten lassen sich individuell belegen, sodass Sie Ihre wichtigsten Befehle stets griffbereit haben. Die ergonomische Gestaltung in Kombination mit der benutzerfreundlichen Konfiguration macht dieses Modell zum idealen Begleiter für ausgedehnte Gaming-Sessions.

Inca IMG-GT12 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inca IMG-GT12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
schwarz
Ausstattung
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
3.200 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,6 cm
12,6 cm
4 cm
165 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram