General Tire Grabber AT3 235/65 R17 108H SUV Reifen

Reifentyp: Sommer Offroadreifen Kraftstoffeffizienz: F Nasshaftung: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
138,49 €
Ø 170 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
138,49 €
Ø 170 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,29 €
ab 138,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire 4494560000, General Tire Grabber AT3 235/65 R17 108 H,... CHECK24 Autoteile General Tire 4494560000, General Tire Grabber AT3 235/65 R17 108 H,... 2-4 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
• General 4032344013091, Ganzjahresreifen 235/65 R17 108H General Grabber AT-3... GoodTires General 4032344013091, Ganzjahresreifen 235/65 R17 108H General Grabber AT-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 144,08 € Versand kostenfrei Gesamt 144,08 € → zum Angebot
• GENERAL TIRE 0449456000, General Tire - Grabber At3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/65... mcpneu GENERAL TIRE 0449456000, General Tire - Grabber At3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/65... Lieferung ca. 3-4 Werktage 144,75 € Versand kostenfrei Gesamt 144,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.49 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
General Tire 4494560000, General Tire Grabber AT3 235/65 R17 108 H, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
General 4032344013091, Ganzjahresreifen 235/65 R17 108H General Grabber AT-3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,08 € Versand kostenfrei Gesamt 144,08 € → zum Angebot
GENERAL TIRE 0449456000, General Tire - Grabber At3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 144,75 € Versand kostenfrei Gesamt 144,75 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/65R17 108H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,77 € Versand kostenfrei Gesamt 144,77 € → zum Angebot
General 0449456000, General Grabber At3 235/65 R17 108H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,10 € Versand kostenfrei Gesamt 148,10 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/65R17 108H XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,60 € → zum Angebot
General 0449456000, General 235/65 R17 108H Grabber AT3 XL FR, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 152,35 € Versand kostenfrei Gesamt 152,35 € → zum Angebot
General Tire Grabber AT3 235/65 R17 108 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 153,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,86 € → zum Angebot
GRABBER AT3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,43 € Versand kostenfrei Gesamt 196,43 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/65R17 108H XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,73 € → zum Angebot
General GRABBER AT3 ( 235/65 R17 108H XL, mit Felgenrippe ) GI-R-336923GA giga-reifen Angebotsinfo 205,18 € Versand kostenfrei Gesamt 205,18 € → zum Angebot
General Sommerreifen motorcycle-tyres GRABBER AT3 ( 235/65 R17 108H XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 209,28 € Versand kostenfrei Gesamt 209,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Grabber AT3 235/65 R17 108H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber AT3 235/65 R17 108H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer Offroadreifen
EU-Reifenlabel
F
E
2
72 dB
Funktion
Rundumbereifung
Größenangaben
17 Zoll
235
65
Herstellerangaben
General Tire Grabber AT3
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Reifenaufbau
symmetrisches Reifenprofil
Schutz und Sicherheit
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram