Gedore Blau K 64 80 (6371490) Kraftschraubereinsatz

• 80 mm Schlüsselweite für schwere Nutzfahrzeuge und Industrieanlagen
• 140 mm Länge bietet ausreichend Hebelwirkung bei Schwerlastmontagen
• Brünierte Stahloberfläche schützt dauerhaft gegen Korrosion im Werkstatteinsatz
• Kraftschraubereinsatz-Design speziell für hohe Drehmomentbelastungen konstruiert
• Professionelle Dimensionierung für LKW-, Bus- und Landmaschinenwartung
• Stahlausführung gewährleistet hohe Festigkeit bei kraftintensiven Arbeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
408,45 €
Ø 396 €
357,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 850,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
408,45 €
Ø 396 €
357,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 850,00 €
ab 408,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 357,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Kraftschraubereinsatz 2.1/2 Zoll 6-kant 80 mm, 1 Stück, K 64 80 Amazon GEDORE Kraftschraubereinsatz 2.1/2 Zoll 6-kant 80 mm, 1 Stück, K 64 80 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 408,45 € Versand kostenfrei Gesamt 408,45 € → zum Angebot
• GEDORE 6371490, GEDORE 64 K 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2" 6-kant 80 mm bauportal24h.de GEDORE 6371490, GEDORE 64 K 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2" 6-kant 80 mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 411,95 € Versand kostenfrei Gesamt 411,95 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 64 80 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 64 80 sofort lieferbar 423,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 430,71 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel K 64 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2" 6-kant 80 mm Otto Gedore Steckschlüssel K 64 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2" 6-kant 80 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
408.45 €
Ø 1 Mon.
396 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Kraftschraubereinsatz 2.1/2 Zoll 6-kant 80 mm, 1 Stück, K 64 80 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 408,45 € Versand kostenfrei Gesamt 408,45 € → zum Angebot
GEDORE 6371490, GEDORE 64 K 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2" 6-kant 80 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 411,95 € Versand kostenfrei Gesamt 411,95 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 64 80 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 423,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 430,71 € → zum Angebot
Gedore Blau K 64 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2" 6-kant 80 mm - 6371490 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 427,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 437,10 € → zum Angebot
Gedore 6371490, Gedore K 64 80 6371490 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 80mm 2 1/2" Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 430,70 € Versand kostenfrei Gesamt 430,70 € → zum Angebot
Gedore 6371490, Gedore K 64 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2" 6-kant 80 mm (80 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
GEDORE 6371490, Gedore K 64 80 6371490 Innen-Vierkant (Robertson) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
GEDORE K 64 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2 6-kant 80 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 766,76 € Versand kostenfrei Gesamt 766,76 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel K 64 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2" 6-kant 80 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
K 64 80 Kraftschraubereinsatz 2.1/2' 6-kant 80 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht Gedore Blau K 64 80 (6371490)

Gedore Blau K 64 80 (6371490) – Kraftschraubereinsatz für Schwerlasten

Der Kraftschraubereinsatz mit 80 mm Schlüsselweite definiert sich durch seine Spezialisierung auf schwere Verschraubungen in Industrie und Nutzfahrzeugbereich. Mit 140 mm Gesamtlänge bietet dieses Werkzeug ausreichend Hebelwirkung für kraftintensive Montagearbeiten an großformatigen Verbindungen. Die brünierte Oberfläche schützt den Stahl dauerhaft gegen Korrosion und verleiht dem Einsatz seine charakteristische dunkle Färbung. Solche Dimensionen kommen typischerweise bei Radmuttern schwerer Nutzfahrzeuge, Landmaschinen oder industriellen Großanlagen zum Einsatz, wo Standardwerkzeuge an ihre Grenzen stoßen.

Spezialisierung auf industrielle Schwerlast-Anwendungen

Diese Schlüsselweite repräsentiert den oberen Bereich professioneller Schraubtechnik und richtet sich an spezialisierte Werkstätten sowie Industriebetriebe. Das Stahlmaterial gewährleistet die nötige Festigkeit bei hohen Drehmomenten, die im Nutzfahrzeugsektor oder Anlagenbau alltäglich sind. Während kompaktere Dimensionen für PKW-Arbeiten ausreichen, erfordert die Wartung von LKW, Bussen oder landwirtschaftlichen Geräten präzise diese erweiterten Abmessungen. Der Kraftschraubereinsatz ergänzt vorhandene Werkzeugsätze gezielt um eine spezifische Größe, die sonst nur in umfangreichen Spezialsets enthalten ist. Die brünierte Ausführung bietet dabei einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Korrosionsschutz und wirtschaftlicher Fertigung.

Gedore Blau K 64 80 (6371490) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Blau K 64 80 (6371490)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
140 mm
Stahl
brüniert
Kraftschraubereinsatz
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram