Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18V-Akku bietet eine lange Laufzeit und schnelle Ladezeiten.
• Mit einer Schnittbreite von 30 cm ist der Mäher ideal für kleinere bis mittelgroße Gärten.
• Die zentrale Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine flexible Anpassung der Schnitthöhe.
• Das robuste Design sorgt für Langlebigkeit und einfache Wartung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,50 €
ab 119,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A ohne Akku: 30 cm Schnittbreite, 35... Amazon Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A ohne Akku: 30 cm Schnittbreite, 35... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo, 18Volt Alternate Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo, 18Volt 2 139,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
• CLUB3D Akkurasenmäher Otto CLUB3D Akkurasenmäher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 193,50 € Versand kostenfrei Gesamt 193,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A ohne Akku: 30 cm Schnittbreite, 35 bis ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 139,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo (14630-55) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 143,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Solo: 30 cm Schnittbreite, 25 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,94 € Versand kostenfrei Gesamt 143,94 € → zum Angebot
GARDENA 14630-55, GARDENA PowerMax 30/18V P4A solo Akku Akku-Rasenmäher ohne Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 143,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Gardena 14630-55, Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 145,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,68 € → zum Angebot
Gardena 14630-55, GARDENA PowerMax 30/18V P4A Solo Akku-Rasenmäher 18,0 V für bis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 148,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
GARDENA 14630-55, GARDENA PowerMax 30/18V P4A Solo Akku-Rasenmäher playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 148,05 € + 5,25 € Versand Gesamt 153,30 € → zum Angebot
GARDENA PowerMax 30/18V P4A Solo Akku-Rasenmäher Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 148,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,05 € → zum Angebot
Gardena 14630-55, Gardena PowerMax 30/18V P4A solo (Akkubetrieb) (14630-55) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 149,38 € Versand kostenfrei Gesamt 149,38 € → zum Angebot
Gardena 14630-55, Gardena Elektro-Rasenmäher Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 149,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,56 € → zum Angebot
Gardena 14630-55, Gardena PowerMax 30/18V Solo - Rasenmäher - elektrisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 153,14 € Versand kostenfrei Gesamt 153,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo

Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo: Effizientes Mähen leicht gemacht

Der Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo bietet Ihnen eine komfortable und effiziente Möglichkeit, Ihren Rasen zu pflegen. Mit seinem leistungsstarken 18V-Akku und einer Schnittbreite von 30 cm ist er ideal für kleinere bis mittelgroße Gärten geeignet. Der Rasenmäher ist leicht und wendig, was die Handhabung besonders einfach macht.

Leistungsstarker Akku und einfache Handhabung

Der Akku-Rasenmäher ist mit einem 18V-Akku ausgestattet, der eine lange Laufzeit und eine schnelle Ladezeit bietet. Dies ermöglicht es Ihnen, Ihren Rasen in einem Durchgang zu mähen, ohne ständig den Akku wechseln zu müssen. Die intuitive Bedienung und das geringe Gewicht des Mähers sorgen für eine mühelose Handhabung.

Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A solo Test

5/5
★★★★★ Guter Akku Rasenmäher für kleine Flächen
Christian Juni 2024

Der Rasenmäher eignet sich perfekt für kleinere Rasenflächen. Er ist leicht zu bedienen und einfach zusammenzubauen. Die Höhenverstellung funktioniert einwandfrei.

Der Akkuwechsel kann etwas knifflig sein, da die Akkus manchmal klemmen. Schade ist, dass er nicht kürzer mähen kann. Für 150m² auf höchster Stufe werden ungefähr drei 2,5 Ah Akkus benötigt. Vor allem für das Schneiden der Kanten ist dieser Rasenmäher ideal.

5/5
★★★★★ Guter Mäher mit Top Verarbeitung
knarf Mai 2024

Der Bosch Akkumäher überzeugt mit seinem stylischen Design, hochwertiger Verarbeitung und praktischen Features wie den großen Klappbügeln. Der Fangkorb aus teilweise Gewebe erleichtert das Entleeren und der mit Moosgummi überzogene Griff sorgt für angenehme Handhabung. Dank des eco Modus ist eine Nutzung von ca.

3-4 Mal möglich, und das optionale zweite Ladegerät ermöglicht gleichzeitiges Laden der Akkus. Das Schnittergebnis ist hervorragend, das Handling und die Höhenverstellung leichtgängig. Trotz anfänglicher Bedenken lassen sich die kleinen Räder gut auf dem Rasen bewegen. Der Gardena Mäher ist leise, schneidet nah am Rand und insgesamt ein rundum gelungenes Gerät.

5/5
★★★★★ Ein leichter, leistungsstarker Mäher.
Black April 2024

Der Rasenmäher bietet eine großzügige Schnittbreite und ist dennoch leicht und einfach zu bedienen. Der geräumige Auffangkorb minimiert die Leerungsfrequenz während des Mähens von größeren Flächen.

5/5
★★★★★ Handlich und gründlich
Hans S Dezember 2023

Die Akkubohrmaschine ist schnell und problemlos zusammengebaut. Das Wechsel-Akkusystem erlaubt die Verwendung des im Lieferumfang enthaltenen Akkus, ohne dass ein zusätzlicher Kauf erforderlich ist. Der Akku mit einer Kapazität von 2,5 Ah war für meinen Mini-Rasen ausreichend, ermöglichte jedoch nur das Mähen einer Fläche von ca. 40 Quadratmetern. Insgesamt eine zufriedenstellende Leistung für kleinere Gärten.

5/5
★★★★★ Guter Akku Mäher!
Marco C Mai 2023

Der Gardena Akku-Mäher überzeugt auch skeptische Kunden mit seiner Leistung und Qualität. Einfach zusammenzubauen und zu bedienen, eignet er sich perfekt zum Kanten mähen und als Ersatz für einen Roboter bei Bedarf. Die hochwertige Verarbeitung und die optimale Schnittbreite von 37cm machen ihn ideal für Flächen bis zu 300 qm. Dank der leistungsstarken 4Ah Akkus ist er zuverlässig und effizient.

Die Cashback Aktion und die 3-jährige Garantie sorgen für zusätzliche Zufriedenheit und Sicherheit. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die einen zuverlässigen und leistungsstarken Mäher suchen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität,schlechter Akku
Christian H September 2023

Der neue Akkurasenmäher ist einfach zu montieren und läuft reibungslos über den Rasen. Leider ist der separate Akku nicht im Lieferumfang enthalten und erfordert mehrere Ladevorgänge für eine Rasenfläche von ca. 270 qm. Wir haben den 18V 2,5 AH Akku erworben.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Energiemerkmale
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram