Gardena PowerMax 30/18V P4A Read inkl. Ladegerät Akku-Rasenmäher

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Fangkorb hat ein Volumen von 25 Litern.
• Die Schnittbreite beträgt 30 cm.
• Die Schnitthöhenverstellung ist 3-stufig und reicht von 35 mm bis 65 mm.
• Der Li-Ion Akku hat eine Kapazität von 4 Ah und eine Spannung von 18 V.
• Empfohlene Rasenfläche beträgt 150 m².
• Im Lieferumfang ist ein Ladegerät enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,66 €
Ø 188 €
187,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,66 €
Ø 188 €
187,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 187,66 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 14630-20, Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Ready-To-Use Set TechnikDirekt Gardena 14630-20, Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Ready-To-Use Set Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 187,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,65 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Ready-to-Use Set: 30 cm... Amazon Marketplace Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Ready-to-Use Set: 30 cm... Auf Lager 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
• GARDENA Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V POWER FOR ALL Ready-To-Use 14630-20... Otto GARDENA Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V POWER FOR ALL Ready-To-Use 14630-20... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.66 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 14630-20, Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Ready-To-Use Set ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 187,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,65 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Ready-to-Use Set: 30 cm Schnittbreite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
GARDENA 14630-20, Gardena PowerMax 30/18V P4A Akku-Rasenmäher inkl. Akku 4.0Ah electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 189,89 € + 10,99 € Versand Gesamt 200,88 € → zum Angebot
Gardena Akku Rasenmäher PowerMax 30/18 V, 18V, 30 cm Schnittbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 189,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,88 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Ready-To-Use Set OBI Angebotsinfo 4 Tage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
GARDENA 14630-20, GARDENA PowerMax 30/18V P4A Ready-To-Use Akku-Rasenmäher playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 194,10 € + 5,02 € Versand Gesamt 199,12 € → zum Angebot
GARDENA PowerMax 30/18V P4A Ready-To-Use Akku-Rasenmäher Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 194,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,10 € → zum Angebot
Gardena 14630-20, Gardena PowerMax 30/18V P4A Ready-To-Use Set (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 194,23 € Versand kostenfrei Gesamt 194,23 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher PowerMax 30/18V P4A Ready-to-Use-Set: Grasmäher bis 150 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
GARDENA 14630-20, GARDENA PowerMax 30/18V P4A Read Akku Akku-Rasenmäher inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 198,66 € Versand kostenfrei Gesamt 198,66 € → zum Angebot
Gardena 14630-20, Gardena PowerMax 30/18V - Set - Rasenmäher barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 200,18 € Versand kostenfrei Gesamt 200,18 € → zum Angebot
Gardena 14630-20, Gardena PowerMax 30/18V Set Rasenmäher schnurlos 18 V 4 Ah future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 201,59 € Versand kostenfrei Gesamt 201,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena PowerMax 30/18V P4A Read inkl. Ladegerät

Gardena PowerMax 30/18V P4A Read inkl. Ladegerät: Der perfekte Akku-Rasenmäher

Der Gardena PowerMax 30/18V P4A Read inkl. Ladegerät ist ein leistungsstarker Akku-Rasenmäher, der sich ideal für kleinere Gärten bis zu 150 m² eignet. Mit einer Schnittbreite von 30 cm und einer 3-stufigen Schnitthöhenverstellung können Sie Ihren Rasen präzise und nach Ihren Wünschen pflegen. Der mitgelieferte Li-Ion Akku sorgt für eine zuverlässige Energieversorgung und ermöglicht eine lange Laufzeit.

Effiziente Rasenpflege mit dem Gardena PowerMax

Dieser Akku-Rasenmäher ist Teil der Gardena PowerMax Serie und bietet eine Akkukapazität von 4 Ah bei einer Spannung von 18 V. Der Fangkorb hat ein Volumen von 25 Litern, sodass Sie weniger häufig entleeren müssen und mehr Zeit für die eigentliche Rasenpflege haben. Die Schnitthöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die Schnitthöhe zwischen 35 mm und 65 mm anzupassen, um den perfekten Schnitt für Ihren Rasen zu erzielen.

Gardena PowerMax 30/18V P4A Read inkl. Ladegerät Test

5/5
★★★★★ Guter Akku Rasenmäher für kleine Flächen
Christian Juni 2024

Dieser Rasenmäher eignet sich ideal für kleinere Rasenflächen und überzeugt durch einfache Bedienung und geringes Gewicht. Der Akkuwechsel kann manchmal etwas knifflig sein, da die Akkus gelegentlich klemmen. Das Aufbauen ist mühelos und die Höhenverstellung funktioniert einwandfrei.

Lediglich eine kürzere Schnitthöhe wäre wünschenswert. Für eine Fläche von 150m² auf höchster Stufe sind etwa drei 2,5 Ah Akkus erforderlich. Persönlich nutze ich den Mäher hauptsächlich für die Rasenkanten.

5/5
★★★★★ Guter Mäher mit Top Verarbeitung
knarf Mai 2024

Der Bosch Akkumäher überzeugt mit stylischem Design, erstklassiger Verarbeitung und praktischen Klappbügeln. Der Fangkorb aus Gewebe erleichtert das Entleeren im Vergleich zu starren Körben. Der Moosgummi-Griff sorgt für angenehme Handhabung und der eco Modus ermöglicht mehrere Einsätze mit einer Ladung. Mit einem zusätzlichen Ladegerät für 20 Euro können beide Akkus gleichzeitig geladen werden, was praktisch ist.

Das Schnittergebnis ist hervorragend, das Handling einfach und die Höhenverstellung problemlos. Die Lautstärke ist angenehm und das Schnittbild nahezu perfekt bis an den Rand. Insgesamt eine sehr zufriedenstellende Leistung, die den Kauf des Gardena Mähers empfiehlt.

5/5
★★★★★ Ein leichter, leistungsstarker Mäher.
Black April 2024

Dieser Rasenmäher bietet eine gute Deckungsbreite für die Bewältigung von großen Flächen. Er ist handlich und verfügt über einen geräumigen Korb, der seltener geleert werden muss.

5/5
★★★★★ Handlich und gründlich
Hans S Dezember 2023

Die Akku-Bohrmaschine wurde schnell und einfach montiert, und das Wechsel-Akkusystem ermöglichte eine einfache Anpassung. Der 2,5 Ah Akku war ausreichend, um unseren Mini-Rasen zu mähen, obwohl er nur für ca. 40 qm reichte. Insgesamt sind Rasenschnitt und Höhe ideal für kleinere Rasenflächen. Kein zusätzlicher Akku-Kauf nötig!.

5/5
★★★★★ Guter Akku Mäher!
Marco C Mai 2023

Der Gardena Akku-Rasenmäher ist eine echte Bereicherung für jeden Gartenbesitzer. Einfach aufzubauen und ideal zum Kanten schneiden oder für die gesamte Rasenfläche. Mit einer Schnittbreite von 37 cm und einer Akkuleistung von 2x 4Ah ist er perfekt für Flächen bis 300 qm.

Die Verarbeitung aus Kunststoff und Metall ist hochwertig und ordentlich. Dank der Cashback-Aktion und 3 Jahren Garantie ist diese Investition besonders lohnenswert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Rasenmäher und kann ihn nur weiterempfehlen. Ein tolles Produkt für ein gepflegtes Gartenparadies!.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität,schlechter Akku
Christian H September 2023

Wir haben uns diesen neuen Akkumäher zugelegt, nachdem der alte kaputt gegangen war. Der Mäher ist einfach aufzubauen und gleitet mühelos über den Rasen. Leider ist der nicht im Lieferumfang enthaltene Akku enttäuschend. Wir mussten den 18V 2,5 AH Akku viermal aufladen, um unsere 270qm Rasenfläche zu mähen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Gardena PowerMax
150 m²
mit Ladegerät
Eigenschaften
25 Liter
3-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
18 V
4 Ah
Maße & Gewicht
30 cm
35 mm, 65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram