Garantia Regenspeicher Natura 2in1,sahara Regentonne

• 350 Liter Fassungsvermögen für mehrwöchige Bewässerung mittlerer Gärten
• Integrierte Pflanzschale kombiniert Wasserspeicherung mit Gestaltungsmöglichkeit
• Weich-Polyethylen (LLPDE) bietet Witterungsbeständigkeit im Außenbereich
• Runde Form ermöglicht platzsparende Aufstellung am Fallrohr
• Oberirdische Installation vereinfacht Aufbau und Wartung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 348 €
314,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 560,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 348 €
314,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 560,33 €
ab 349,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenspeicher 2in1 Natura 350 l globus-baumarkt Garantia Regenspeicher 2in1 Natura 350 l ca. 5-10 Werktage 349,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
• Natura 2in1 Regenwasser-Behälter 350, Sahara OBI Natura 2in1 Regenwasser-Behälter 350, Sahara 11 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Otto Graf GmbH GARANTIA NATURA 2in1 Regentonne 350 Liter sahara inkl.... myToolStore Otto Graf GmbH GARANTIA NATURA 2in1 Regentonne 350 Liter sahara inkl.... 352,90 € Versand kostenfrei Gesamt 352,90 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne NATURA 2in1 Regentonne 350 Liter sahara inkl. Pflanzschale,... Otto GARANTIA Regentonne NATURA 2in1 Regentonne 350 Liter sahara inkl. Pflanzschale,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 435,91 € Versand kostenfrei Gesamt 435,91 € → zum Angebot
Varianten: Garantia Regenspeicher Natura 2in1,350 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenspeicher 2in1 Natura 350 l ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 349,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
Natura 2in1 Regenwasser-Behälter 350, Sahara OBI Angebotsinfo 11 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Otto Graf GmbH GARANTIA NATURA 2in1 Regentonne 350 Liter sahara inkl. Pflanzschale myToolStore (2) Angebotsinfo 352,90 € Versand kostenfrei Gesamt 352,90 € → zum Angebot
GARANTIA 2in1 Regenspeicher 'Natura' sahara 350 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
GRAF 326152, GRAF Regentonne Natura 2in1, sahara Regenspeicher beige BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
GARANTIA Natura 2in1 Regenspeicher, Beige dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 372,09 € Versand kostenfrei Gesamt 372,09 € → zum Angebot
Graf 326152, Graf Natura 2in1 Regenspeicher 350 L sahara mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 399,00 € + -7,98 € Versand Gesamt 391,02 € → zum Angebot
Graf Natura 2in1 Regenspeicher 350 L sahara koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Garantia - Natura 2in1 Regenspeicher 350 Liter Sahara Inkl. Pflanzschale ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 427,95 € + 29,99 € Versand Gesamt 457,94 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne NATURA 2in1 Regentonne 350 Liter sahara inkl. Pflanzschale, 350 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 435,91 € Versand kostenfrei Gesamt 435,91 € → zum Angebot
GARANTIA 326152, GARANTIA 2in1 Regenspeicher NATURA, 350 Liter, sahara , mit Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
GARANTIA GRAF 350l Regenspeicher NATURA 2in1 mit Pflanzschale Sahara 326152 REKUBIK Angebotsinfo 560,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 566,32 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Garantia Regenspeicher Natura 2in1,sahara

Garantia Regenspeicher Natura 2in1,sahara – kompakte Wasserspeicherung mit Gestaltungselement

Die integrierte Pflanzschale macht diesen Regenspeicher zur praktischen Doppellösung für kleine bis mittlere Gärten. Während das 350-Liter-Fassungsvermögen ausreichend Gießwasser für mehrere Wochen Trockenheit bereithält, lässt sich die obere Schale mit blühenden Pflanzen oder Kräutern bepflanzen. Die runde Form erlaubt flexible Platzierung direkt am Fallrohr, ohne viel Grundfläche zu beanspruchen. Das verarbeitete Weich-Polyethylen (LLPDE) kombiniert Formstabilität mit Flexibilität und eignet sich für die dauerhafte Nutzung im Außenbereich.

Robustes Material für langjährige Außennutzung

Das gewählte Weich-Polyethylen erweist sich als widerstandsfähig gegenüber Witterungseinflüssen, die im Garten alltäglich sind. Regen, Wind und wechselnde Temperaturen setzen oberirdisch aufgestellten Behältern zu – das Material behält dabei seine Struktur. Die sahara-farbene Oberfläche fügt sich dezent in Gartenanlagen ein und überhitzt bei Sonneneinstrahlung weniger stark als dunkle Ausführungen. Für die Aufstellung genügt eine ebene Fläche in Fallrohrnähe, aufwendige Erdarbeiten entfallen komplett.

Garantia Regenspeicher Natura 2in1,sahara Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garantia Regenspeicher Natura 2in1,sahara? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
integrierte Pflanzschale
oberirdisch
beige
350 Liter
rund
15 kg
150 cm
Weich-Polyethylen (LLPDE)
Kunststoff-Regentonne, Regenwassertank
Garantia Natura

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram