Fulda MultiControl SUV 255/55 R18 109V XL FP Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,97 €
Ø 128 €
126,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,97 €
Ø 128 €
126,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,48 €
ab 128,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Multicontrol FP XL 3PMSF 255/55 R18 109V Ganzjahresreifen ReifenSuche Fulda Multicontrol FP XL 3PMSF 255/55 R18 109V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 128,97 € Versand kostenfrei Gesamt 128,97 € → zum Angebot
• FULDA MULTICONTROL SUV 255/55R18 109V XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung:... tyrigo FULDA MULTICONTROL SUV 255/55R18 109V XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
• Fulda 545659, Fulda Multicontrol SUV 255/55 R18 109 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Fulda 545659, Fulda Multicontrol SUV 255/55 R18 109 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.97 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Multicontrol FP XL 3PMSF 255/55 R18 109V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,97 € Versand kostenfrei Gesamt 128,97 € → zum Angebot
Fulda 545659, Fulda Multicontrol SUV 255/55 R18 109 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL SUV 255/55R18 109V XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
FULDA 545659, Fulda - Multicontrol Suv Xl Mfs M+s 3pmsf - 255/55 R18 Tl 109v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,11 € Versand kostenfrei Gesamt 132,11 € → zum Angebot
MultiControl SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,31 € Versand kostenfrei Gesamt 132,31 € → zum Angebot
Fulda 4063021677589, Ganzjahresreifen 255/55 R18 109V Fulda MultiControl SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,57 € Versand kostenfrei Gesamt 132,57 € → zum Angebot
Fulda Multicontrol Ganzjahresreifen 255/55 R18 109V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 132,79 € Versand kostenfrei Gesamt 132,79 € → zum Angebot
Fulda 545659, Fulda Multicontrol Suv 255/55 R18 109V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL SUV 255/55R18 109V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,87 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL SUV 255/55R18 109V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,06 € → zum Angebot
FULDA 545659, FULDA 255/55 R18 109V Multicontrol SUV XL FP M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,64 € Versand kostenfrei Gesamt 140,64 € → zum Angebot
255/55 R18 109V Multicontrol SUV XL FP M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,81 € Versand kostenfrei Gesamt 144,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda MultiControl SUV 255/55 R18 109V XL FP Test

5/5
★★★★★ Sieht Robust aus
von einem Kunden August 2022

Reifen ist aus dies Jähriger Produktion solides Profil fährt sich sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Fulda Multicontrol
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
255 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram