Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag zebra pink Shopper

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shopper - Umhängetasche Farbe: rosa Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 59,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fritzi aus Preußen Schultertasche Canvas (Set, 2-tlg) Otto Fritzi aus Preußen Schultertasche Canvas (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Zebra Pink - Rosa Kaufland Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Zebra Pink - Rosa 1-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Fritzi Izzy Canvas Zebra Pink Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Amazon Fritzi Izzy Canvas Zebra Pink Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy" aus veganen Materialien BAUR Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy" aus veganen Materialien 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Fritzi aus Preußen Schultertasche Canvas (Set, 2-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Zebra Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Fritzi Izzy Canvas Zebra Pink Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi Izzy Canvas Zebra Pink Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy" aus veganen Materialien BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag zebra pink Test

5/5
★★★★★ Schöne große Handtasche
Kathrin S Januar 2026

Schicke, geräumige Tasche – bestens fürs Büro geeignet, aber nicht klein; ein größeres Innenfach fürs Smartphone wäre praktisch.

5/5
★★★★★ Fritzi aus Preußen Tasche
M.M Mai 2024

Meine erste Fritzi aus Preußen Tasche ist heute angekommen und ich bin begeistert! Das Design ist genau mein Geschmack und die Größe perfekt. Das Brillenetui ist ein cooles Extra. Vielen Dank! Werde definitiv noch mehr kaufen. Keine Zweifel, diese Tasche muss man einfach haben! 😉👜 #FritziAusPreußen #Tasche #Fashion #Accessoires.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Heike S September 2023

Ich bin absolut begeistert von meiner geräumigen Tasche. Perfekt, um wichtige Unterlagen sicher zu transportieren. Das integrierte Brillenetui ist ein echtes Highlight - nie wieder mühsam in der Tasche nach der Sonnenbrille suchen. Ein Must-have Accessoire!.

5/5
★★★★★ Schöner großer Shopper
Gabriele P August 2023

Ich war schon lange auf der Suche nach einer geräumigen Tasche und mit diesem Shopper habe ich endlich das perfekte Modell gefunden. Diese Tasche ist ein wahres Raumwunder - ideal für die Arbeit, den Laptop oder für einen schnellen Einkauf nach Feierabend. Alles findet darin Platz.

Mit diesem Shopper bin ich bestens ausgestattet und immer organisiert unterwegs. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche, aber leider bereits gebraucht
SpeedySpeedy Oktober 2025

An sich eine tolle Tasche, doch ich erhielt offenbar einen gebrauchten Artikel: Lieferung stark zerknittert, im Inneren lag ein Zettel der Vorbesitzerin und das Brillenetui war nicht das original beigelegte Zubehör. Mängel bei Verpackung und Vollständigkeit trüben den Kauf.

4/5
★★★★☆ Tolle Riesen Tasche
Andrea B August 2021

Die Tasche ist wirklich groß und stabil, perfekt für meine Arbeitsunterlagen, Trinkflasche und Mittagessen. Sie sieht auch noch toll aus und hat stabile Träger. Einziges Manko: Ein Innenorganizersystem fehlt, das ich gerne separat gekauft hätte.

Leider verliert sich einiges in der großen Tasche und die kurzen Ledertrageriemen sind etwas steif und unbequem auf langen Strecken. Trotzdem ist es eine meiner Lieblingstaschen. 😍.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Eigenschaften
Logo
groß
Polyester
Kunstfaser
Maße & Gewicht
36 cm
43 cm
17 cm
Ausstattung
zwei Henkel
mit Druckknopf, mit Karabinerverschluss, mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Shopper, Umhängetasche
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram