Joop! Cortina Piazza Aurora Handbag S (4140006249) seal brown Bowlingtasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bowlingtasche Farbe: braun Ausstattung: gepolsterter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
170,88 €
Ø 165 €
161,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
170,88 €
Ø 165 €
161,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 170,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop Henkeltasche Cortina Piazza Aurora Handbag SHZ seal brown 4140006249 781 Koffer to go Joop Henkeltasche Cortina Piazza Aurora Handbag SHZ seal brown 4140006249 781 170,88 € Versand kostenfrei Gesamt 170,88 € → zum Angebot
• Joop! Cortina Piazza Aurora Handbag S Seal Brown Amazon Marketplace Joop! Cortina Piazza Aurora Handbag S Seal Brown Auf Lager 192,36 € Versand kostenfrei Gesamt 192,36 € → zum Angebot
• Joop - Cortina Piazza Aurora HandBag SHZ Seal Brown - Bowling Bag , 11.1 l Taschenkaufhaus Joop - Cortina Piazza Aurora HandBag SHZ Seal Brown - Bowling Bag , 11.1 l 1-2 Werktage 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
• JOOP! Henkeltasche cortina piazza aurora handbag shz, abnehmbarer Umhängeriemen Otto JOOP! Henkeltasche cortina piazza aurora handbag shz, abnehmbarer Umhängeriemen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 206,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 211,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.88 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Joop Henkeltasche Cortina Piazza Aurora Handbag SHZ seal brown 4140006249 781 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 170,88 € Versand kostenfrei Gesamt 170,88 € → zum Angebot
Joop! Cortina Piazza Aurora Handbag S Seal Brown Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,36 € Versand kostenfrei Gesamt 192,36 € → zum Angebot
Joop - Cortina Piazza Aurora HandBag SHZ Seal Brown - Bowling Bag , 11.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
JOOP! Henkeltasche cortina piazza aurora handbag shz, abnehmbarer Umhängeriemen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 206,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 211,18 € → zum Angebot
JOOP Henkeltasche "cortina piazza aurora handbag shz" abnehmbarer Umhängeriemen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 206,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,18 € → zum Angebot
JOOP Henkeltasche "cortina piazza aurora handbag shz" abnehmbarer Umhängeriemen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 214,06 € Versand kostenfrei Gesamt 214,06 € → zum Angebot
Joop Henkeltasche Cortina Piazza Aurora Handbag SHZ seal brown - 25 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
JOOP! women cortina piazza aurora Handtasche shz Farbe seal brown - Braun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Joop! Cortina Piazza Aurora Handbag S (4140006249) seal brown Test

5/5
★★★★★ Zeitlos, hochwertig und extrem langlebig
Ozan Januar 2026

Die Joop! Cortina Piazza Aurora Handbag S in Seal Brown habe ich vor Jahren für meine Frau gekauft – und sie begeistert noch immer. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet: Leder und Nähte zeigen nur minimale Gebrauchsspuren, keine Ausfransungen oder Brüche. Trotz kompakter Größe bietet die Handtasche überraschend viel Stauraum; Alltagsgegenstände lassen sich organisiert unterbringen, ohne dass sie klobig wirkt. Optisch punktet das zeitlose, elegante Design und passt sowohl zu Casual-Looks als auch zu festlicher Kleidung.

Fazit: Eine langlebige, hochwertige Joop!-Handtasche mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Empfehlung für alle, die Qualität, Funktionalität und Stil schätzen.

4/5
★★★★☆ Joop
Singidunum Juli 2025

JOOP!-Tasche aus Kunststoff: Ohne Markenaufdruck wäre sie nur rund 20 € wert. Das war mir bewusst, daher bin ich nicht enttäuscht und vergebe 4 Sterne fürs faire Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Ich Liebs
Steffen v November 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
von Janett G. September 2024

Diese Tasche ist ein Hingucker 😍
Sie ist top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Eigenschaften
Logo
PVC
Kunstleder
Casual
kariert
wasserabweisend
Maße & Gewicht
28,5 cm
20 cm
18 cm
Ausstattung
zwei Henkel
mit Reißverschluss
gepolsterter Boden
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Bowlingtasche
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram