Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag lime Shopper

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shopper - Umhängetasche Farbe: grün Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 69 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 69 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fritzi Izzy Canvas Lime Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Beach Amazon Fritzi Izzy Canvas Lime Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Beach Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy, aus veganen Materialien Otto Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy, aus veganen Materialien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Lime türkis -... Kaufland Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Lime türkis -... 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Shopper "Izzy" in Canvas-Qualität BAUR Fritzi aus Preußen Shopper "Izzy" in Canvas-Qualität 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy, aus veganen Materialien ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Fritzi Izzy Canvas Lime Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Beach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi Izzy Canvas Lime Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Beach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Lime türkis - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Shopper "Izzy" in Canvas-Qualität BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag lime Test

5/5
★★★★★ Schöne große Handtasche
Kathrin S Januar 2026

Elegante, geräumige Arbeitstasche – nicht klein, bietet aber viel Platz für den Büroalltag; ein größeres Innenfach für das Smartphone wäre noch praktisch.

5/5
★★★★★ Fritzi aus Preußen Tasche
M.M Mai 2024

Mein erstes Fritzi aus Preußen Tasche ist heute angekommen und ich bin total begeistert! Das Design ist genau nach meinem Geschmack und die Größe perfekt für mich. Das Brillen Etui als Extra ist auch super. Vielen Dank! Dies wird definitiv nicht meine letzte Fritzi Tasche sein. Einfach kaufen, es lohnt sich! 😍👜 #FritziAusPreußen #Tasche #Design #Qualität #Fashionista.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Heike S September 2023

Ich bin absolut begeistert von meiner geräumigen und stilvollen Tasche. Sie eignet sich perfekt für wichtige Dokumente, da sie viel Stauraum bietet. Das integrierte Brillenetui ist ein echtes Highlight und macht die lästige Suche nach der Sonnenbrille in der Tasche überflüssig. Großartig!.

5/5
★★★★★ Schöner großer Shopper
Gabriele P August 2023

Diese geräumige Shopper-Tasche hat meine Suche nach einer großartigen Tasche beendet. Sie ist perfekt für die Mitnahme von Arbeitsunterlagen, den Transport eines Laptops oder für kleine Einkäufe nach der Arbeit. Ein wahres Raumwunder! Mit dieser Tasche hat man genug Platz für alles, was man braucht.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche, aber leider bereits gebraucht
SpeedySpeedy Oktober 2025

Schöne, hochwertige Tasche, aber als Gebrauchtware geliefert: stark zerknittert, mit einem Zettel der Vorbesitzerin im Inneren und einem falschen Brillenetui statt des Originalzubehörs. Versandzustand und fehlende Originalteile entsprechen nicht der Beschreibung — deshalb enttäuscht trotz guter Qualität.

4/5
★★★★☆ Tolle Riesen Tasche
Andrea B August 2021

Für meine Arbeit brauchte ich eine große und stabile Tasche, wo alles problemlos reinpasst: Arbeitsunterlagen, Trinkflasche, Snacks, mein Mittagessen. Diese Tasche bietet nicht nur genug Platz, sondern auch ein tolles Design und robuste Träger. Einziger Nachteil ist das Fehlen eines Innenorganizers - ich wäre bereit gewesen, einen separat zu kaufen. Aufgrund der Größe geht leider manchmal etwas in der Tasche verloren.

Die kurzen Leder-Trageriemen sind ziemlich steif und unangenehm für lange Strecken. Dennoch gehört diese Tasche zu meinen Favoriten. 😍👜 #Arbeitstasche #stabil #groß #praktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Eigenschaften
Logo
groß
Polyester
Kunstfaser
unifarben
Maße & Gewicht
36 cm
43 cm
17 cm
Ausstattung
zwei Henkel
mit Druckknopf, mit Karabinerverschluss, mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Shopper, Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram