Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag leo brick Shopper

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shopper - Umhängetasche Farbe: rosa Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,46 €
Ø 62 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,46 €
Ø 62 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 59,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Leo Brick rosa -... Kaufland Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Leo Brick rosa -... 3-6 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Fritzi Izzy Canvas Leo Brick Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City... Amazon Fritzi Izzy Canvas Leo Brick Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy, aus veganen Materialien Otto Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy, aus veganen Materialien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy" aus veganen Materialien BAUR Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy" aus veganen Materialien 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.46 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy Bag Leo Brick rosa - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy, aus veganen Materialien Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Fritzi Izzy Canvas Leo Brick Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Beach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi Izzy Canvas Leo Brick Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Beach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy" aus veganen Materialien BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Fritzi aus Preußen Canvas Izzy Bag leo brick Test

5/5
★★★★★ Schöne große Handtasche
Kathrin S Januar 2026

Attraktive, gut verarbeitete Arbeitstasche mit viel Stauraum — ideal für den Büroalltag, aber nicht kompakt; ein größeres Innenfach fürs Smartphone wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Fritzi aus Preußen Tasche
M.M Mai 2024

Meine erste Fritzi aus Preußen Tasche ist heute angekommen und begeistert mich: zeitloses Design und für meinen Alltag die perfekte Größe. Als Extra liegt ein praktisches Brillenetui bei – ein tolles Goody. Sehr gute Verarbeitung, definitiv nicht mein letzter Kauf. Klare Kaufempfehlung: nicht lange überlegen, diese Tasche will getragen werden.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Heike S September 2023

Meine geräumige Tasche ist perfekt für wichtige Unterlagen und hat ein praktisches Brillenetui - nie mehr die Sonnenbrille suchen! Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Schöner großer Shopper
Gabriele P August 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich die perfekte große Tasche gefunden - dieser Shopper ist ein echtes Raumwunder! Egal ob für die Arbeit, den Laptop oder den kleinen Einkauf - hier passt alles rein. Super praktisch und stylisch zugleich. Ich bin begeistert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche, aber leider bereits gebraucht
SpeedySpeedy Oktober 2025

Die Tasche ist qualitativ überzeugend, leider als Gebrauchsexemplar geliefert. Sie kam stark zerknittert an; im Inneren lag ein Zettel der Vorbesitzerin. Zudem war das beiliegende Brillenetui nicht das originale. Bitte besseren Qualitätscheck und korrekte Verpackung oder Austausch anbieten.

4/5
★★★★☆ Tolle Riesen Tasche
Andrea B August 2021

Auf der Suche nach einer großen und stabilen Arbeitsumhängetasche habe ich endlich das perfekte Modell gefunden! Diese Tasche bietet genug Platz für meine Arbeitsunterlagen, Trinkflasche und mein Mittagessen. Die Optik ist cool und die Träger sind stabil. Einziges Manko ist das fehlende Innenorganizersystem, aber das wäre für mich kein Problem gewesen, es separat zu kaufen.

Aufgrund der Größe kann jedoch einiges in der Tasche verloren gehen. Die kurzen Leder Trageriemen sind recht fest und steif, daher sind sie auf längeren Strecken nicht besonders angenehm zu tragen. Trotzdem ist es eine meiner Lieblingstaschen!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Eigenschaften
Logo
groß
Polyester
Kunstfaser
Maße & Gewicht
36 cm
43 cm
17 cm
Ausstattung
zwei Henkel
mit Druckknopf, mit Karabinerverschluss, mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Shopper, Umhängetasche
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram