Tom Tailor Rosabel Crossbody Bag (29265) black Umhängetasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Material: Kunstfaser - Kunstleder - Polyurethan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
27,99 €
Ø 31 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
27,99 €
Ø 31 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Rosabel Damen Umhängetasche Crossbody Bag Mittelgroß Schwarz Amazon TOM TAILOR Rosabel Damen Umhängetasche Crossbody Bag Mittelgroß Schwarz Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Umhängetasche Rosabel, aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen Otto TOM TAILOR Umhängetasche Rosabel, aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Umhängetasche "Rosabel" aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen Quelle TOM TAILOR Umhängetasche "Rosabel" aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Umhängetasche "Rosabel" aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen BAUR TOM TAILOR Umhängetasche "Rosabel" aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR Rosabel Damen Umhängetasche Crossbody Bag Mittelgroß Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rosabel Damen Umhängetasche Crossbody Bag Mittelgroß Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Umhängetasche Rosabel, aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Umhängetasche "Rosabel" aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Umhängetasche "Rosabel" aus weich genarbtem Lederimitat im cleanen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Tom Tailor Rosabel Crossbody Bag (29265) black Test

5/5
★★★★★ Super schöne Tasche
von Silke A. März 2023

Ich habe diese schicke Tasche für meine Tochter gekauft und sie war begeistert! Das gelbe Farbton sieht super schön aus und das weiche Leder fühlt sich toll an. Alles passt bequem hinein - perfekt für unterwegs. Ich würde die Tasche sogar für mich kaufen, aber ich habe bereits eine andere bestellt. Absolut empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Tolle schlichte Tasche
von einer Kundin Januar 2023

Diese Handtasche ist genau das, was ich gesucht habe! Sie bietet genug Platz für alles, was ich unterwegs brauche. Die Tasche passt perfekt zu meinem Outfit und ist optimal organisiert. Klare Empfehlung für alle, die eine praktische und stilvolle Tasche suchen!.

5/5
★★★★★ Tolle Handtasche
von Petra P. November 2022

Suche nicht weiter nach der perfekten Cross-Bag! Die Tom Tailor Handtasche und Geldbörse sind genau das Richtige für dich. Das weiche Material und das geprägte Logo verleihen beiden Accessoires ein hochwertiges Aussehen. Die Reißverschlüsse sind einfach zu öffnen und das Wallet passt perfekt in die Tasche. Mit genug Platz für alle deine Essentials wie Schlüssel, Handy und Brille.

Ein kleiner Minuspunkt: das iPhone 14 Pro mit Hülle passt nicht in die Tasche. Aber keine Sorge, du genießt trotzdem freie Hände beim Einkaufen. Hol dir jetzt deine neue Lieblingstasche und erlebe Komfort und Stil in einem!.

2/5
★★☆☆☆ Plastik
von einer Kundin März 2023

Ich hatte mich auf diese Tasche gefreut, aber war enttäuscht vom plastikartigen Aussehen, Gefühl und Geruch. Schwarz war keine gute Wahl. Daher ging sie zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Eigenschaften
Applikation, Logo
klein
Polyurethan
Kunstfaser, Kunstleder, Polyurethan
Polyurethan
wasserabweisend
Maße & Gewicht
26 cm
24 cm
5,5 cm
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss, ohne Verschluss
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram