Valentino Bags Alexia (VBS5A803) black Umhängetasche

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Ausstattung: Innentasche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,67 €
Ø 84 €
79,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,09 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,67 €
Ø 84 €
79,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,09 €
ab 89,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALENTINO BAGS Alexia Schultertasche Schwarz - Schwarz Kaufland VALENTINO BAGS Alexia Schultertasche Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
• Valentino Bags Alexia - Umhängetasche 27 cm (nero) Markenkoffer Valentino Bags Alexia - Umhängetasche 27 cm (nero) 0 89,67 € + 0,13 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
• Valentino Alexia Crossbody Bag Nero Amazon Valentino Alexia Crossbody Bag Nero Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Umhängetasche Alexia - Umhängetasche 27 cm (nero) Otto VALENTINO BAGS Umhängetasche Alexia - Umhängetasche 27 cm (nero) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,27 € Versand kostenfrei Gesamt 94,27 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Alexia (VBS5A803)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.67 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
VALENTINO BAGS Alexia Schultertasche Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
Valentino Bags Alexia - Umhängetasche 27 cm (nero) Markenkoffer Angebotsinfo 89,67 € + 0,13 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Valentino Henkeltasche Alexia Satchel nero VBS5A803 Koffer to go Angebotsinfo 90,53 € Versand kostenfrei Gesamt 90,53 € → zum Angebot
Valentino Alexia Crossbody Bag Nero Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Valentino Alexia Crossbody Bag Nero Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Umhängetasche Alexia - Umhängetasche 27 cm (nero) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,27 € Versand kostenfrei Gesamt 94,27 € → zum Angebot
Valentino Bags Alexia Handtasche Dress for Less Angebotsinfo 106,58 € Versand kostenfrei Gesamt 106,58 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Schultertasche "ALEXIA" Damen Handtasche, Schultertasche, Tragetasche Quelle Angebotsinfo Verfügbar 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Schultertasche "ALEXIA" Damen Handtasche, Schultertasche, Tragetasche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Valentino Bags Alexia (VBS5A803) black Test

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Tasche
Jutta März 2024

Diese Tasche von Valentino ist wirklich schön, aber ich habe einen kleinen Schnitt darauf entdeckt. Für den Preis war das unakzeptabel. Ein längerer Riemen wäre auch eine schöne Ergänzung. Insgesamt bin ich zufrieden, aber es gibt Raum für Verbesserungen.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche mit viel Platz
Natalie November 2023

Elegante, gut verarbeitete Damentasche und Handtasche mit viel Platz für alle Alltagsgegenstände. Schöner Alltagsbegleiter, jedoch ist der Tragegurt etwas kurz und die dekorativen Buchstaben bewegen sich.

2/5
★★☆☆☆
von Derya Y. Februar 2026

Ich kaufte die Tasche vor etwa drei Monaten. Optisch gefällt sie mir sehr, doch sowohl das Emblem am kurzen Träger als auch das Logo auf der Vorderseite bekamen innerhalb kurzer Zeit sichtbare Kratzer. Ich wandte mich an Otto mit der Bitte um Umtausch (keine Rückerstattung), da mir die Tasche gefällt.

Mehr als zwei Wochen wurde ich hingehalten, der Kundenservice reagierte nicht. Mein Tipp: Überlegen Sie gut, bevor Sie bei Otto eine Tasche kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sehr schlecht !!
BESART M Februar 2025

Enttäuschende Valentino-Tasche: Schon nach etwa zwei Monaten löste sich die Logo-Färbung am Magnetverschluss und das Leder am Riemen begann zu reißen, obwohl ich die Tasche nicht häufig getragen habe. Die schlechte Qualität lässt mich an mögliche Nicht-Originalware glauben – daher Rückgabe. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Eigenschaften
Logo
klein, mittel
Polyester
Kunstleder
wasserabweisend
Maße & Gewicht
27 cm
19 cm
12 cm
0,6 kg
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Innentasche
Reißverschlussfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram