Fresh 'n Rebel Twins Elite Deep Mauve Kopfhörer (Dynamisch)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die True-Wireless-Technologie ermöglicht eine völlig kabellose Nutzung, was maximale Bewegungsfreiheit garantiert.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und zusätzlichen 20 Stunden durch das Ladecase sind Sie den ganzen Tag bestens ausgestattet.
• Dank der schnellen Ladezeit von nur 1,5 Stunden und der Schnellladefunktion, die 15 Minuten für 4 Stunden Laufzeit bietet, sind die Kopfhörer immer einsatzbereit.
• Die aktive Rauschunterdrückung sorgt für ein ungestörtes Hörerlebnis, indem Umgebungsgeräusche effektiv minimiert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,04 €
Ø 87 €
87,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,04 €
Ø 87 €
87,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 87,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Elite"", True Wireless, ANC, Deep Mauve... expert "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Elite"", True Wireless, ANC, Deep Mauve... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,03 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Elite, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 50 g, Kaufland Fresh 'n Rebel Twins Elite, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 50 g, 2-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Twins Elite True Wireless Kopfhörer Deep Mauve Euronics Twins Elite True Wireless Kopfhörer Deep Mauve sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Fresh'N Rebel 3TW4500DM, Fresh'N Rebel Twins Elite ANC (ANC, 21 h, Kabellos) Galaxus Fresh'N Rebel 3TW4500DM, Fresh'N Rebel Twins Elite ANC (ANC, 21 h, Kabellos) 7-11 Werktage 94,03 € Versand kostenfrei Gesamt 94,03 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Elite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.04 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Elite"", True Wireless, ANC, Deep Mauve (00220417)" ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,03 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Elite, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 50 g, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Twins Elite True Wireless Kopfhörer Deep Mauve Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW4500DM, Fresh'N Rebel Twins Elite ANC (ANC, 21 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 94,03 € Versand kostenfrei Gesamt 94,03 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL BT-Headset TWINS Elilate violett e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Elite Deep Mauve

Entdecken Sie die Welt der Musik neu mit den Fresh "n Rebel Twins Elite Deep Mauve

Die Fresh "n Rebel Twins Elite Deep Mauve bieten ein außergewöhnliches Hörerlebnis, das durch modernste Technologie und ein stilvolles Design definiert wird. Diese True-Wireless-Kopfhörer sind nicht nur ein optischer Hingucker in tiefem Violett, sondern überzeugen auch durch ihre hochwertige Klangqualität und benutzerfreundliche Features. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, beim Sport oder einfach zum Entspannen – diese Kopfhörer sind der perfekte Begleiter für jede Lebenslage.

Fresh 'n Rebel Twins Elite Deep Mauve Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für Surface geeignet!
Margot H April 2024

Die kabellosen Bluetooth-Kopfhörer von fresh 'n rebel sind nicht mit dem Surface kompatibel. Trotz einfacher Installation auf Android Smartphones, konnten sie nicht mit dem Surface verbunden werden. Es scheint, als hätte das Unternehmen das Gerät nicht vor der Werbung getestet, da der Hinweis auf die Kompatibilität nun verschwunden ist.

Leider war unser IT-Techniker gezwungen, Kontakt mit dem Serviceteam aufzunehmen, um dies festzustellen. Es ist enttäuschend, dass diese Kopfhörer nicht für alle Geräte geeignet sind.

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
violett
Ladekabel, Ohradapter-Set
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Equalizer, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, aktive Rauschunterdrückung, spritzwassergeschützt
Eigenschaften
6 Mikrofone, Mikrofon-Rauschunterdrückung
IPX4
am Kopfhörer
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.3, SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
9 h
15 Minuten für 4 Stunden Laufzeit
20 h
6 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram