Neumann NDH-20 schwarz Bügelkopfhörer

• Die Impedanz von 150 Ohm garantiert eine optimale Anpassung an professionelle Studioausrüstungen sowie hochwertige Audioplayer.
• Ein breiter Übertragungsbereich von 5 - 30.000 Hz deckt das gesamte hörbare Spektrum ab und liefert einen ausgewogenen Klang.
• Dank des Neodym-Magneten und des Duofol-Membran-Systems wird eine exzellente Dynamik und Präzision erreicht.
• Die Empfindlichkeit von 114 dB/mW sorgt für eine kraftvolle Soundwiedergabe ohne Verzerrungen.
• Ein 3 Meter langes Kabel, das sowohl als Spiralkabel als auch in gerader Form verfügbar ist, bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Die Memory-Foam Ohrpolster gewährleisten einen hohen Tragekomfort auch bei langen Hörsessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
489,00 €
Ø 488 €
475,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
489,00 €
Ø 488 €
475,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 489,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 475,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neumann 399003, Neumann NDH 20 Black Edition Digital AudionetworX Neumann 399003, Neumann NDH 20 Black Edition 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Neumann NDH 20 Black Edition rockshop.de Neumann NDH 20 Black Edition Lieferung in 3-6 Tagen 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Neumann 399003, Neumann NDH 20 Black Edition Schwarz Music Store Neumann 399003, Neumann NDH 20 Black Edition Schwarz 1 - 2 Tage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Neumann NDH 20 Black Edition - Kopfhörer Session Music Neumann NDH 20 Black Edition - Kopfhörer 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: Neumann NDH-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
488 €
Tiefstpreis
476 €
Preisalarm aktivieren
Neumann 399003, Neumann NDH 20 Black Edition ✓ Bester Preis Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Neumann 399003, Neumann NDH 20 Black Edition Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Neumann NDH 20 Black Edition rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Neumann NDH 20 Black Edition - Kopfhörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
NEUMANN 399003, NEUMANN NDH 20 Black Edition Studio Stereo-Kopfhörer Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 529,00 € + -10,58 € Versand Gesamt 518,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Neumann NDH-20 schwarz

Perfekte Klangqualität für Profis und Audiophile

Der Neumann NDH-20 schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Studio-Kopfhörer. Mit seiner herausragenden Klangqualität und der robusten Bauweise erfüllt er die hohen Anforderungen von Profis im Studio sowie audiophilen Musikliebhabern. Die Kombination aus geschlossenem Design und dynamischer Wiedergabe sorgt für eine präzise und detailreiche Soundwiedergabe, die Sie in Ihre Musik eintauchen lässt.

Neumann NDH-20 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neumann NDH-20 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
6,3mm Adapter
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Studio, audiophile Audioplayer
2019
Eigenschaften
Memory-Foam, Stoff
Aluminium, Kunststoff, Metall
Audio
1.000 mW
114 dB/mW
150 Ohm
5 - 30.000 Hz
Neodym
Duofol-Membran-System
38 mm
1
Konnektivität
Spiralkabel, abnehmbares Kabel, einseitig, gerades Kabel
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
gerade
per Kabel
Maße & Gewicht
390 g
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram