Pro-Ject Measure it E Tonarmwaage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tonarmwaage Gewicht in g: 49 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
18,91 €
Ø 38 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
18,91 €
Ø 38 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 18,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject Measure IT E digitale Tonarmwaage Hifisound Pro-Ject Measure IT E digitale Tonarmwaage 2-3 Werktage 18,91 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject Measure it E digitale Tonarmwaage, 1 St. Plattenspieler Otto Pro-Ject Pro-Ject Measure it E digitale Tonarmwaage, 1 St. Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
• Pro-Ject MEASURE IT E - Plattenspieler proshop DE Pro-Ject MEASURE IT E - Plattenspieler Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 28,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.91 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject Measure IT E digitale Tonarmwaage ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,91 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject Measure it E digitale Tonarmwaage, 1 St. Plattenspieler Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Pro-Ject MEASURE IT E - Plattenspieler proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 28,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,61 € → zum Angebot
Pro-Ject 13151, ohrumschließend, Kopfband, 18 - 22000 Hz, verkabelt, 3.5 mm (1/8"), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Pro-Ject Measure it E Test

5/5
★★★★★ Gute Tonarmwaage für meine Zwecke
Michael N Juni 2021

Die Pro-Ject Tonarmwaage erfüllt die Erwartungen des Kunden und bietet präzise Messungen bis auf 3 Nachkommastellen. Die beiliegende Bedienungsanleitung und Batterien sind lobenswert. Die Waage lässt sich leicht kalibrieren und schützen.

Der Kunde empfiehlt, die Waage auf dieselbe Höhe wie die Abtastnadel zu bringen, um genaue Messungen durchzuführen. Er betont die einfache Funktionalität und bezahlbaren Preis des Produkts im Vergleich zu anderen auf dem Markt. Insgesamt ist die Tonarmwaage No-Nonsense und bietet eine zuverlässige Performance im HiFi-Bereich.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt
Amazon Kunde September 2020

Die Bedienungsanleitung ist etwas zu klein gedruckt, aber die Handhabung des Produkts ist einfach und gut erklärt. Ich musste sie scannen und digital vergrößern, was jedoch eher amüsant als störend war :-).

5/5
★★★★★ The Best
flyingloui Februar 2013

Der Pro-Ject Hear it Two Kopfhörer überzeugt mit grandiosem Sound, bequemem Tragekomfort und hochwertiger Verarbeitung. Mit satten Bässen und klaren Höhen ist er perfekt für den täglichen Gebrauch unterwegs. Die zusammenklappbaren Ohrmuscheln und das mitgelieferte Etui machen ihn ideal für unterwegs.

Das Textilkabel verhindert Verwicklungen und die weichen Lederohrpolster sorgen für einen angenehmen Sitz. Im Vergleich zu anderen Marken wie Sony, Sennheiser oder Philips, sticht der Pro-Ject Kopfhörer heraus und bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis. Die hochwertige Verpackung rundet das Gesamtbild ab und zeigt die Liebe zum Detail. Fans von großartigem Sound sollten hier definitiv zugreifen.

4/5
★★★★☆ Works well up to ±5g.
Aimée W Dezember 2019

Funktioniert gut und sehr genau. Der einzige Nachteil ist, dass das Gesamtdesign etwas billig wirkt, besonders die Hülle. Vielleicht können Sie Geld sparen und eine der anderen ähnlichen Waagen kaufen; wie die meisten Zubehörteile von Pro-Ject werden diese von einem anderen Unternehmen hergestellt und nur mit dem Pro-Ject-Logo versehen. Es könnte jedoch lohnen, das zusätzliche Geld auszugeben, um etwas von einem Unternehmen zu bekommen, das einen funktionierenden Kundenservice und Garantiezeitraum hat.

1/5
★☆☆☆☆ grausam!
Silversurfer Mai 2016

Dieser Kopfhörer enttäuscht auf ganzer Linie. Weder die Klangqualität noch die Verarbeitung können überzeugen. Schrille Höhen, verschwommene Mitten und ein brummender Bass machen den Musikgenuss unmöglich.

Auch die billige Haptik lässt zu wünschen übrig. Ein Stern ist noch zu viel für dieses Produkt. Wer Wert auf hochwertigen Klang legt, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Tonarmwaage
Aufbewahrungsbox, Batterien, Bedienungsanleitung, Tariergewicht
Maße & Gewicht
96 x 21 x 43 mm
49 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram