Fantec SHP-3 (weiß/schwarz) Bügelkopfhörer

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Features: InLine-Fernbedienung - InLine-Mikrofon - passives Noise-Cancelling Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,17 €
Ø 16 €
15,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,17 €
Ø 16 €
15,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 15,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FANTEC 1813, FANTEC SHP-3 - headset proshop DE FANTEC 1813, FANTEC SHP-3 - headset Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• Fantec 1813, FANTEC SHP-3 - Headset - On-Ear - Geräuschisolierung - weiß,... Jacob Elektronik Fantec 1813, FANTEC SHP-3 - Headset - On-Ear - Geräuschisolierung - weiß,... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• FANTEC 1813 SHP-3 On Ear Stereo HiFi Kopfhörer (mit Freisprechfunktion,... Amazon FANTEC 1813 SHP-3 On Ear Stereo HiFi Kopfhörer (mit Freisprechfunktion,... Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• FANTEC Headset Otto FANTEC Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.17 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FANTEC 1813, FANTEC SHP-3 - headset ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Fantec 1813, FANTEC SHP-3 - Headset - On-Ear - Geräuschisolierung - weiß, schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
FANTEC 1813, FANTEC SHP-3 Headset On-Ear kabelgebunden Geräuschisolierung Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Fantec 1813, Fantec Shp-3 Stereo Headphones On Ear (Kabelgebunden) (1813) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Fantec 1813, Fantec SHP-3 STEREO HEADPHONES ON EAR Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 18,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Fantec Shp-3 Headband Binaural Wired Black, Color White - Kopfhörer (kabelgebunden, ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 18,25 € + 9,95 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
FANTEC SHP-3 - Headset - On-Ear - kabelgebunden Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,55 € Versand kostenfrei Gesamt 18,55 € → zum Angebot
FANTEC 1813 SHP-3 On Ear Stereo HiFi Kopfhörer (mit Freisprechfunktion, integriertes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
FANTEC 1813 SHP-3 On Ear Stereo HiFi Kopfhörer (mit Freisprechfunktion, integriertes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Fantec SHP-3 Kopfhörer Verkabelt Kopfband Anrufe/Musik Schwarz, Weiß METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 19,08 € Versand kostenfrei Gesamt 19,08 € → zum Angebot
FANTEC SHP-3 ON EAR weiss/schwarz, Stereo Kopfhörer e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Fantec SHP-3 Headband Binaural Wired Black, Color White - Kopfhörer (Kabelgebunden, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fantec SHP-3 (weiß/schwarz) Test

5/5
★★★★★ Ich war sehr positiv überrascht
vorsichtigerKonsument März 2021

Die Over-Ear-Kopfhörer unter 20 € beeindrucken mit Design, Lautstärke, Klangqualität und Tragekomfort. Trotz leichtem Kabelverdrehen sind sie ideal für unterwegs. Keine Super-Bass-Modelle, aber günstige, gut aussehende Kopfhörer mit überraschend guter Soundqualität und bequemen Ohrpolstern.

Bereits drei Monate im täglichen Gebrauch und absolut überzeugend. Ein Geheimtipp für alle, die auf der Suche nach günstigen Kopfhörern sind. Ideal für unterwegs und lange Hörsessions.

Schauen super aus, sind leicht und klingen überraschend gut. Kein Fehlkauf - eine echte Entdeckung!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kopfhörer - nur weiter zu empfehlen
Mr. G Juli 2018

Erschwingliche und hochwertige Kopfhörer zu finden kann eine Herausforderung sein, aber diese Kopfhörer zeigen, dass es möglich ist. Sie passen perfekt an die Ohren, sind bequem und bieten die Möglichkeit, sie an die individuelle Kopfform anzupassen. Der Klang ist hervorragend, ohne störende Hintergrundgeräusche, selbst bei hoher Lautstärke. Eine praktische Funktion ermöglicht es zudem, den Klang je nach Präferenz auf das rechte oder linke Ohr zu lenken.

Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesen Kopfhörern und kann sie nur weiterempfehlen. Keine Negativpunkte fallen mir ein, was selten ist.

5/5
★★★★★ Angenehme Überraschung, toller Sound
Sven S Juni 2018

Der Kopfhörer überzeugt trotz anfänglicher Bedenken mit seinem Klang und der Lautstärke. Er filtert Umgebungsgeräusche gut heraus und eignet sich daher perfekt für unterwegs. Der Frequenzgang könnte zwar besser sein, aber für rockige Ohren ist er hervorragend. Nach längerem Tragen drückt er etwas, lässt sich aber leicht korrigieren.

Der KH ist ideal für Deep House Mixes, Rock und Pop und bietet ein tolles Klangerlebnis. Ein absolutes Schnäppchen für den Preis!.

5/5
★★★★★ Sound ganz nett für den Preis
Nym April 2016

Als Laie kann ich zwar nicht viel über Kopfhörer sagen, aber ich kann bestätigen, dass sie einen guten Bass haben, bequem zu tragen sind und in Rot auch noch gut aussehen. Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber zur Nachhaltigkeit kann ich nichts sagen. Ich trage sie sorglos in meinem Rucksack herum und nutze sie überall, wo es passt.

Schade ist, dass nach einem Monat ein Klackern am linken Ohr auftrat, wenn ich mich bewegte. Vielleicht war ich zu nachlässig und ein Teil sitzt jetzt locker. Daher ziehe ich einen Stern ab, obwohl es mich nicht allzu sehr stört. Für den Preis sind sie klanglich in Ordnung und preislich empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Ralph W August 2014

Die Optik ist modern und hochwertig, nicht billig. Der Bass ist kraftvoll, wie bei vielen 5-Sterne Bewertungen gelobt. Auch die Mitten und Höhen klingen klar und ausgewogen, im Gegensatz zu einigen schlechteren Bewertungen.

Die Ohrpolster sind angenehm weich und bequem. Der Bügel lässt sich leicht an jede Kopfgröße anpassen. Ein kleiner Kritikpunkt ist das Fehlen einer zusätzlichen 3,5mm Buchse, um einen weiteren Kopfhörer anzuschließen.

Diese Funktion wäre einfach umzusetzen gewesen. Mein vorheriger Kopfhörer hatte dieses Feature und ich habe es oft genutzt. Da ich das Produkt erst seit gestern besitze, kann ich noch keine Aussage zur Haltbarkeit machen. Insgesamt bin ich aber bisher sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Ingeborg D Februar 2014

Die Kopfhörer sind sowohl optisch ansprechend als auch bequem zu tragen, selbst bei langen Busfahrten. Der Klang ist überraschend fantastisch, mit gutem Ton und klarem Sound. Das Kabel ist robust und ideal für unterwegs.

Eine klare Kaufempfehlung für Musikfans und Gamer, die nicht viel Geld ausgeben wollen. Ideal für den täglichen Gebrauch und verschiedene Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Reisen, Zuhause
schwarz, weiß
Audiokabel, Kurzanleitung
Fantec
kräftige Bässe
ohraufliegend (On-Ear)
Fantec SHP Series
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Pause, Play
InLine-Fernbedienung, InLine-Mikrofon, passives Noise-Cancelling
Anruf annehmen, Anruf beenden
1
Eigenschaften
am Kabel
40 mm
Audio
106 dB/mW
106 dB
Stereo
40 mm
1
Konnektivität
Stoffkabel, abnehmbares Kabel, einseitig, gerades Kabel
3,5 mm, 4-polig, vergoldete Anschlüsse
gerade
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
196 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram