Caliber Oracle Red Bull Racing RB-HP100 Bluetooth-Kopfhörer
- Beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 37 Stunden ohne Noise-Cancelling ermöglicht tagelangen Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
- Aktive Geräuschunterdrückung bietet selbst bei Aktivierung noch 27 Stunden Laufzeit für ungestörten Hörgenuss in jeder Umgebung.
- Moderne Bluetooth 5.3 Technologie garantiert stabile kabellose Verbindung bis 10 Meter Reichweite mit minimaler Latenz.
- Hochwertige 40-mm-Treiber liefern kraftvollen Klang mit 108 dB Empfindlichkeit über das gesamte Frequenzspektrum von 20 bis 20.000 Hz.
- Komfortables Over-Ear-Design mit gepolstertem, verstellbarem Bügel und abnehmbarem Kabel bietet langanhaltenden Tragekomfort für Home-HiFi und unterwegs.
-
Günstigster Preis
Be Cool HEADPHONES FALTBAR 500MAH / BECOOL RB-HP100 RED BULL RB-HP100 5 77,05 € Versand kostenfrei Gesamt 77,05 € → zum Angebot
-
Oracle Red Bull Racing HP 100 HP 100
5 Werktage
89,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,94 €
→ zum Angebot
-
Oracle Red Bull Racing HP 100 HP 100
5 Werktage
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Caliber Oracle Red Bull Racing RB-HP100 vereint Motorsport-Design mit Premium-Audio
Erleben Sie außergewöhnliche Klangqualität in einem Design, das die Dynamik der Formel 1 widerspiegelt. Diese Bluetooth-Kopfhörer bieten Ihnen bis zu 37 Stunden ununterbrochenen Musikgenuss und befreien Sie von lästigen Kabeln. Die aktive Geräuschunterdrückung schirmt Umgebungsgeräusche zuverlässig ab, während die 40-mm-Treiber kraftvolle Bässe und klare Höhen liefern. Ob im Homeoffice, auf Reisen oder beim Sport – die Over-Ear-Bauweise mit gepolstertem Kopfbügel garantiert stundenlangen Tragekomfort ohne Druckstellen.
Ausdauernde Akkulaufzeit für mehrtägige Mobilität
Der leistungsstarke 500-mAh-Akku versorgt die geschlossenen Kopfhörer mit beeindruckender Energie. Selbst mit aktiviertem Noise-Cancelling profitieren Sie von 27 Stunden Wiedergabezeit – perfekt für Langstreckenflüge oder ausgedehnte Arbeitstage. Ohne Geräuschunterdrückung steigert sich die Laufzeit auf beachtliche 37 Stunden. Die schnelle USB-C-Ladetechnologie füllt den Akku in nur 3 Stunden vollständig auf. Dank der großzügigen Reichweite von 10 Metern bewegen Sie sich frei in Ihrer Wohnung, während Ihr Smartphone verbunden bleibt. Das abnehmbare Kabel bietet zusätzliche Flexibilität für kabelgebundene Verbindungen.
Caliber Oracle Red Bull Racing RB-HP100 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Caliber Oracle Red Bull Racing RB-HP100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen