Vic Firth SIH3 Headphones Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geschlossene Bügelkonstruktion bietet exzellente Isolation für präzises Monitoring im Studio und bei DJ-Sets.
• Dynamischer Klang mit 32 Ohm Impedanz garantiert kraftvolle, detailreiche Audiowiedergabe in professioneller Qualität.
• Vielseitige Konnektivität durch 3,5 mm und 6,3 mm Klinkenanschlüsse für optimale Kompatibilität mit verschiedensten Audiogeräten.
• Großzügige Kabellänge von 1,8 Metern ermöglicht komfortables Arbeiten mit ausreichend Bewegungsfreiheit im Studio.
• Robuste Verarbeitung in klassischem Schwarz kombiniert langlebige Materialien mit zeitlosem Design für den professionellen Dauereinsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,00 €
Ø 92 €
91,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,00 €
Ø 92 €
91,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 92,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vic Firth SIH3 Isolation Kopfhörer Amazon Vic Firth SIH3 Isolation Kopfhörer Auf Lager 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• Vic-Firth Vic Firth Kopfhörer SIH3, Stereo Isolation Headphones HiFi-Kopfhörer Otto Vic-Firth Vic Firth Kopfhörer SIH3, Stereo Isolation Headphones HiFi-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Vic Firth Kopfhörer SIH3, Stereo Isolation Headphones - Schwarz Kaufland Vic Firth Kopfhörer SIH3, Stereo Isolation Headphones - Schwarz 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Vic Firth SIH3 Isolation Kopfhörer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Vic Firth SIH3 Isolation Kopfhörer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Vic-Firth Vic Firth Kopfhörer SIH3, Stereo Isolation Headphones HiFi-Kopfhörer Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Vic Firth Kopfhörer SIH3, Stereo Isolation Headphones - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Vic Firth SIH3 Headphones

Vic Firth SIH3 Headphones für professionellen Studioklang

Für Musiker und Tontechniker, die kompromisslose Klangqualität erwarten, bietet dieser geschlossene Bügelkopfhörer die perfekte Lösung. Mit seiner präzisen Dynamik-Technologie liefert das Gerät einen ausgewogenen Frequenzgang, der selbst feinste Nuancen in Ihrer Aufnahme hörbar macht. Die geschlossene Bauweise reduziert Außengeräusche effektiv und ermöglicht konzentriertes Arbeiten im Studio oder bei DJ-Sets. Dank der robusten Verarbeitung meistert dieser Kopfhörer auch lange Sessions ohne Ermüdungserscheinungen.

Maximale Flexibilität durch durchdachte Anschlussmöglichkeiten

Die kabelgebundene Übertragungstechnologie garantiert verlustfreie Signalübertragung ohne Latenzen. Mit einem 1,8 Meter langen Kabel bewegen Sie sich frei im Studio, während zwei mitgelieferte Adapter (3,5 mm und 6,3 mm Klinke) die Kompatibilität mit allen gängigen Audio-Interfaces und Mischpulten sicherstellen. Diese Vielseitigkeit macht den Bügelkopfhörer zum idealen Begleiter für verschiedenste Produktionsszenarien. Die 32 Ohm Impedanz sorgt für optimale Aussteuerung an professionellen wie auch Consumer-Geräten.

Vic Firth SIH3 Headphones Test

4/5
★★★★☆ Kopfhörer gut, Klinke naja
UWUW November 2025

Solide Abschirmung für Drums, Sound akzeptabel. Allerdings ist die Klinkenkupplung von minderer Qualität und zu empfindlich; ich musste eine teure Oehlbach-Kupplung kaufen, da sechs andere Stecker aus meinem Bestand das Knacken bei Bewegung nicht beseitigten. Für Schlagzeug ungeeignet — eine Klinke mit Schraubverschluss wäre deutlich stabiler.

5/5
★★★★★ Super
Lea H Februar 2026

Voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Sound
Matthias K Oktober 2025

Super Sound, Tragekomfort in Ordnung Verbesserung zum Vorgänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super
Nils Dezember 2025

Schön eng anliegend. Extrem guter Gehörschutz. Klangtechnisch sehr sauber und klar.

Die Aussparungen für die Ohren könnten etwas größer sein. Aber trotzdem sehr bequem und qualitativ top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau, schwarz
Studio
Eigenschaften
Kabel
Audio
32 Ohm
Konnektivität
3,5 mm, 6,3 mm
Energiemerkmale
25 mAh
35 h
Maße & Gewicht
1,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram