Pronomic KDJ-1000 Bügelkopfhörer

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - DJ-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Übertragungsart: per Kabel Passform: ohrumschließend (Over-Ear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,80 €
ab 25,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer Musikhaus Kirstein Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer sofort lieferbar 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer - Außenschallisolierung dynamischer Kopfhörer... Amazon Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer - Außenschallisolierung dynamischer Kopfhörer... Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer (Außenschallisolierung dynamischer Kopfhörer,... Otto Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer (Außenschallisolierung dynamischer Kopfhörer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer (Außenschallisolierung dynamischer Kopfhörer, 107 Otto Kirstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer - Außenschallisolierung dynamischer Kopfhörer - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Pronomic KDJ-1000 DJ-Kopfhörer - Außenschallisolierung dynamischer Kopfhörer - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Pronomic KDJ-1000 Test

5/5
★★★★★ Toller Kopfhörer
Äpfelchen November 2012

Die Lieferung verlief schnell und reibungslos. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Ich würde diesen Kopfhörer definitiv erneut kaufen. Besonders praktisch ist das lange Kabel, welches es meinem Sohn ermöglicht, seine Musik ohne Einschränkungen am PC oder an der Stereoanlage zu genießen.

4/5
★★★★☆ gute Passform, relativ stabil...
M.H. Januar 2022

Ich habe das gleiche Modell seit vielen Jahren im Einsatz und bin sehr zufrieden damit. Der Sound ist auch bei klassischer Musik in Ordnung und die Kopfhörer lassen sich gut an die Kopfform anpassen. Das lange und elastische Kabel erinnert an frühere Zeiten mit Telefonkabeln.

Für die Nutzung mit Laptop, Handy und ähnlichem wird jedoch ein Adapter für kleine Klinken-Anschlüsse benötigt. An älteren Stereoanlagen, Keyboards und E-Pianos wie dem Yamaha Arius passt der Stecker problemlos. Ein solides Produkt.

3/5
★★★☆☆ Brauchbar für den Preis
Stephan Februar 2017

Dieser Kopfhörer ist sehr preiswert. Im Vergleich zum Preis-Leistungs-Verhältnis ist er in Ordnung, aber man sollte keine zu hohen Ansprüche an Klang oder Tragekomfort stellen. Bei Verwendung mit meinem Drum E-Set empfinde ich den Klang als eher unangenehm, doch das ist vermutlich sehr subjektiv.

Die Schallisolation ist sehr gering, daher dringen die Klopfgeräusche des E-Sets nach innen. Dennoch ist er für den Preis (27,-) absolut akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Jacob August 2011

Vor einem halben Jahr habe ich diese Kopfhörer gekauft. Leider sitzen sie nicht gut auf meinem Kopf und sind unangenehm. Trotzdem habe ich sie als Lautsprecher benutzt, da sie sehr laut sind. Nach nur einem halben Jahr ist jedoch die linke Seite ausgefallen. Daher würde ich empfehlen, diese nicht zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Empfehlenswert.
Boris B Dezember 2010

Dieses Produkt erfüllt leider nicht meine Erwartungen. Die Kopfhörer wirken zwar hochwertig, sind jedoch zu klein für meine Ohren und unbequem für Brillenträger. Der Klang ist schwach und die Bässe fehlen vollständig, was selbst für Nicht-DJs störend ist. Leider kann ich diese Kopfhörer nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
6,3mm Adapter, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Audio
107 dB/mW
64 Ohm
5 - 30.000 Hz
Konnektivität
Spiralkabel, einseitig
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
per Kabel
Maße & Gewicht
350 g
3,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram